О внесении изменений в решение от 26 декабря 2008 года № 14/4-IV "О районном бюджете на 2009 год"
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 октября 2009 года N 21/4-IV. Зарегистрировано управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 10 ноября 2009 года за N 5-19-106. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, письмо Шемонаихинского районного маслихата от 15 января 2010 года № 26
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, (письмо Шемонаихинского районного маслихата от 15.01.2010 № 26).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 16 октября 2009 года № 15/202-IV «О внесении изменений в решение от 19 декабря 2008 года №  10/129-IV «Об областном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2514), Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шемонаихинского районного маслихата от 26 декабря 2008 года № 14/4-IV «О районном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-19-88, опубликовано в газете «Уба-Информ» от 16 января 2009 года № 3), с внесенными изменениями и дополнениями решением от 13 февраля 2009 года № 16/2-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 26 декабря 2008 года № 14/4-IV «О районном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-19-92, опубликовано в газете «Уба-Информ» от 27 февраля 2009 года № 9); решением от 21 апреля 2009 года № 18/2-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 26 декабря 2008 года № 14/4-IV «О районном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-19-96, опубликовано в газете «Уба-Информ» от 22 мая 2009 года № 21); решением от 24 июля 2009 года № 20/5-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 26 декабря 2008 года № 14/4-IV «О районном бюджете на 2009 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-19-101, опубликовано в газете «Уба-Информ» от 07 августа 2009 года № 32) следующие изменения:

"2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы" 2008 жылғы 26 желтоқсандағы № 14/4–ІV шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 қазандағы N 21/4-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық әділет басқармасында 2009 жылғы 10 қарашада N 5-19-106 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шемонаиха аудандық мәслихатының 2010 жылғы 15 қаңтардағы N 26 хаты
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шемонаиха аудандық мәслихатының 2010.01.15 N 26 хаты.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II Қазақстан Республикасы Заңының 6–бабы 1-тармағы 1)–тармақшасына, «2009 жылға арналған облыстық бюджет туралы» 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 10/129-IV шешіміне өзгерістер енгізу туралы» 2009 жылғы 16 қазандағы № 15/202–IV (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2514 тіркелген) Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешіміне сәйкес, Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» Шемонаиха аудандық мәслихатының 2008 жылғы 26 желтоқсандағы № 14/4–ІV шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-19-88 тіркелген, «Уба–Информ» газетінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 3 санында жарияланған), «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» 2008 жылғы 26 желтоқсандағы № 14/4-ІV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 13 ақпандағы № 16/2-ІV (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-19-92 тіркелген, «Уба-Информ» газетінің 2009 жылғы 27 ақпандағы № 9 санында жарияланған), «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» 2008 жылғы 26 желтоқсандағы № 14/4-ІV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 21 сәуірдегі № 18/2-ІV (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-19-96 тіркелген, «Уба-Информ» газетінің 2009 жылғы 22 мамырдағы № 21 санында жарияланған), «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» 2008 жылғы 26 желтоқсандағы № 14/4-ІV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2009 жылғы 24 шілдедегі № 20/5-ІV (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-19-101 тіркелген, «Уба–Информ» газетінің 2009 жылғы 07 тамыздағы № 32 санында жарияланған) шешімдерімен енгізілген өзгерістер мен толықтыруларды ескере отырып мынадай өзгерістер енгізілсін:

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2009 год согласно приложения 1 в следующих объемах:
1) доходы – 2 026849,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 706817 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5343 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 37 883 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 276806,7 тысяч тенге;
2) затраты – 2 065093,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета- -38 243,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита – 38 243,7 тысяч тенге.».
2. В пункте 7:
в подпункте 2) цифры «21 933» заменить цифрами «21 358»;
в подпункте 4) цифры «967» заменить цифрами «0»;
в подпункте 5) цифры «3 554» заменить цифрами «2 403»;
в подпункте 8) цифры «144» заменить цифрами «132»;
в подпункте 9) цифры «648» заменить цифрами «616».
3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:
«Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2009 год в сумме 15 231 тысяч тенге, в том числе:
чрезвычайный резерв - 4 502 тысяч тенге;
резерв на неотложные затраты - 7 128 тысяч тенге;
резерв на исполнение обязательств по решению судов - 3 601 тысяч тенге.».
4. Приложения 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13 изложить в новой редакции согласно приложений 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 к настоящему решению.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии                   С. РУДЕНКО
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата                   А. БАЯНДИНОВ
Приложение 1
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 23 октября 2009 года № 21/4-IV
Приложение 1
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 26 декабря 2008 года № 14/4-IV
Категория
Сумма
(тысяч
тенге)
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование доходов
1. ПОСТУПЛЕНИЯ

1) 1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2009 жылға арналған аудандық бюджет 1 қосымшаға сәйкес мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 026849,7 мың теңге, соның iшiнде:
салық түсiмдерi бойынша – 706817 мың теңге;
салыққа жатпайтын түсiмдер бойынша – 5343 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 37 883 мың теңге;
трансферттер түсiмдерi бойынша – 1 276806,7 мың теңге;
2) шығындар – 2 065093,4 мың теңге;
3) таза бюджеттiк несиелендiру – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -38 243,7 мың теңге;
6) қаржыландыру дефициті - 38 243,7 мың теңге.».
2. 7-тармақта:
2)-тармақшасындағы «21 933» сандары «21 358» сандарына ауыстырылсын;
4)–тармақшасындағы «967» сандары «0» сандарына ауыстырылсын;
5)–тармақшасындағы «3 554» сандары «2 403» сандарына ауыстырылсын;
8)–тармақшасындағы «144» сандары «132» сандарына ауыстырылсын;
9)–тармақшасындағы «648» сандары «616» сандарына ауыстырылсын.
3. 8–тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2009 жылға арналған ауданның жергiлiктi атқарушы органының резервi 15 231 мың теңге сомасында бекiтiлсiн, соның iшiнде:
төтенше резерв – 4 502 мың теңге;
жедел мұқтаждарға арналған резерв – 7 128 мың теңге;
соттың шешiмдерi бойынша мiндеттемелердiң орындалуына арналған резерв – 3 601 мың теңге.».
4. 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13 қосымшалар осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
5. Осы шешім 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         С. Руденко
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы                    Ә. Баяндинов
Шемонаиха аудандық мәслихатының
2009 жылғы 23 қазандағы
№ 21/4-IV шешiмiне 1 қосымша
Шемонаиха аудандық мәслихатының
2008 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 14/4-IV шешiмiне 1 қосымша
Санат
Сома
(мың
теңге)
Сынып
сыныпша
Ерекшелiк
Кiрiстер атауы
I. Түсiмдер