О внесении изменений в постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 7 августа 1999 года № 19/222 "Об утверждении Правил расходования средств избирательных фондов и представления отчетов об их использовании при выборах Президента, депутатов Парламента, маслихатов Республики Казахстан"
Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 14 октября 2010 года № 10/13. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 октября 2010 года № 6604
В соответствии с подпунктом 1) статьи 12 и пунктом 6 статьи 34 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 7 августа 1999 года № 19/222 «Об утверждении Правил расходования средств избирательных фондов и представления отчетов об их использовании при выборах Президента, депутатов Парламента, маслихатов Республики Казахстан» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 870) следующие изменения:
в Правилах расходования средств избирательных фондов и представления отчетов об их использовании при выборах Президента, депутатов Парламента, маслихатов Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 12:
в абзаце первом слова «, о чем информирует соответствующие территориальные органы юстиции в семидневный срок» исключить;
абзац второй исключить.
2. Направить настоящее постановление областным, городов Астана и Алматы избирательным комиссиям.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
И.о. Председателя
Центральной избирательной комиссии
Республики Казахстан                          В. Фоос
Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Республики Казахстан                          Б. Мельдешов

"Қазақстан Республикасы Президентін, Парламент, мәслихаттар депутаттарын және әкімдерді сайлау кезінде сайлау қорларының қаражатын жұмсаудың және оны пайдалану туралы есеп берудің Ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының 1999 жылғы 7 тамыздағы № 19/222 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Орталық сайлау комиссиясының 2010 жылғы 14 қазандағы N 10/13 Қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 28 қазанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6604 болып енгізілді
«Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 12-бабының 1) тармақшасына және  34-бабының 6-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Президентін, Парламент, мәслихаттар депутаттарын және әкімдерді сайлау кезінде сайлау қорларының қаражатын жұмсаудың және оны пайдалану туралы есеп берудің Ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының 1999 жылғы 7 тамыздағы № 19/222 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 870 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентін, Парламент, мәслихаттар депутаттарын және әкімдерді сайлау кезінде сайлау қорларының қаражатын жұмсаудың және оны пайдалану туралы есеп берудің Ережесінде:
12-тармақта:
бірінші абзацта «шешім алып» деген сөздер «шешім қабылдайды» деген сөздермен ауыстырылсын, «, бұл жөнiнде тиісті аумақтық әділет органдарын жетi күн мерзiм iшiнде хабардар етедi» деген сөздер алынып тасталсын;
екінші абзац алынып тасталсын.
2. Осы қаулы облыстық, Астана және Алматы қалалық сайлау комиссияларына жіберілсін.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Орталық сайлау комиссиясының
Төрағасы м.а.                                       В. Фоос
Қазақстан Республикасы
Орталық сайлау комиссиясының
хатшысы                                            Б. Мелдешов