О внесении изменений в приказ и.о. Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 21 мая 2010 года № 83 "Об утверждении форм бланков сертификатов о происхождении товара"
Приказ и.о. Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 10 ноября 2010 года № 373. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 ноября 2010 года № 6654. Утратил силу приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 9 января 2015 года № 6
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 09.01.2015 № 6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 19 Закона Республики Казахстан "О торгово-промышленных палатах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ и.о. Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 21 мая 2010 года № 83 "Об утверждении форм бланков сертификатов о происхождении товара" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 24 июня 2010 года под № 6310, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 14 августа 2010 года № 215-216 (26276-26277) следующие изменения:
в приложении 3 к указанному приказу слова "отпечатанную голубую гильотировку:" заменить словами "отпечатанную розовую гильотировку:";
в приложении 4 к указанному приказу слова "отпечатанную голубую гильотировку:" заменить словами "отпечатанную розовую гильотировку:".
2. Комитету технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после государственной регистрации его официальное опубликование в средствах массой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Абдибекова Н.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. Министра                              Д. Турганов

"Тауардың шығу тегі туралы сертификаттар бланкілерінің нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы, Индустрия және жаңа технологиялар министрі міндетін атқарушының 2010 жылғы 21 мамырдағы № 83 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің м.а. 2010 жылғы 10 қарашадағы № 373 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2010 жылы 24 қарашада № 6654 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 9 қаңтардағы № 6 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Инвестициялар және даму министрінің м.а. 09.01.2015 № 6 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Сауда-өнеркәсіп палаталары туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабы 2-тармағының 9) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Тауардың шығу тегі туралы сертификаттар бланкілерінің нысандарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрі міндетін атқарушының 2010 жылғы 21 мамырдағы № 83 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 6310 болып енгізілді) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған бұйрықтың 3-қосымшадағы «жасыл түспен басылған гильотировка» деген сөздер «қызғылт түспен басылған гильотировка» деген сөздермен ауыстырылсын;
аталған бұйрықтың 4-қосымшадағы «жасыл түспен басылған гильотировка» деген сөздер «қызғылт түспен басылған гильотировка» деген сөздермен ауыстырылсын;
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелуін;
2) мемлекеттік тіркеуден кейін бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды Қазақстан Республикасы
Индустрия және жаңа технологиялар вице-министрі Н.К. Әбдібековке
жүктелсін.
4. Осы бұйрық бірінші ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министрдің
міндетін атқарушы                              Д. Тұрғанов