О внесении изменения в приказ Председателя Комитета по государственному контролю над производством и оборотом подакцизной продукции Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 31 марта 2001 года № 42 "О правилах реализации этилового спирта производителям алкогольной продукции (кроме пива)"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 ноября 2010 года № 605. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 января 2011 года № 6721. Утратил силу приказом и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 25 сентября 2012 года № 439
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра финансов РК от 25.09.2012 № 439.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета по государственному контролю над производством и оборотом подакцизной продукции Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 31 марта 2001 года № 42 "О правилах реализации этилового спирта производителям алкогольной продукции (кроме пива)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1496) следующее изменение:
в Правилах реализации этилового спирта производителям алкогольной продукции (кроме пива), утвержденных указанным приказом:
в преамбуле слова и цифры "и постановления Правительства Республики Казахстан от 27 августа 1999 года № 1258 "Об утверждении Правил лицензирования производства этилового спирта и алкогольной продукции, хранения и реализации этилового спирта, хранения и оптовой реализации алкогольной продукции (кроме пива), а также розничной торговли алкогольной продукции (кроме пива)" исключить.
2. Налоговому комитету Министерства финансов Республики Казахстан (Ергожин Д.Е.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации.
Министр                                    Б. Жамишев

"Алкоголь өнімін (сырадан басқа) өндірушілерге этил спиртін сату ережелері туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігі Акцизделенетін өнімдерді өндіруді және олардың айналымын мемлекеттік бақылау жасау жөніндегі комитеті Төрағасының 2001 жылғы 31 наурыздағы № 42 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2010 жылғы 30 қарашадағы № 605 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2010 жылы 5 қаңтарда № 6721 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2012 жылғы 25 қыркүйектегі № 439 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2012.09.25 № 439 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Алкоголь өнімін (сырадан басқа) өндірушілерге этил спиртін сату ережелері туралы» Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігі Акцизделенетін өнімдерді өндіруді және олардың айналымын мемлекеттік бақылау жасау жөніндегі комитеті Төрағасының 2001 жылғы 31 наурыздағы № 42 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1496 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
осы бұйрықпен бекітілген Алкоголь өнімін (сырадан басқа) өндірушілерге этил спиртін сату ережесінде:
преамбуласында «мен Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң «Этил спиртi мен алкоголь өнiмiнiң өндiрiлуiн, этил спиртiн сақтау және сату, алкоголь өнiмiн (сырадан басқа) сақтау және көтерме сату, сондай-ақ алкоголь өнiмiнiң (сырадан басқа) бөлшек саудасын лицензиялау Ережесiн бекiту туралы» 1999 жылғы 27 тамыздағы № 1258 қаулысын» деген сөздер мен сандар алынып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы Министрлігінің Салық комитеті (Д.Е. Ерғожин) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                             Б. Жәмішев