О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 2 февраля 2009 года № 43 "Об утверждении размеров единиц тарификации"
Приказ и.о. Министра связи и информации Республики Казахстан от 29 декабря 2010 года № 364. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 января 2011 года № 6738
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О связи", а также пунктом 49 раздела 7 Программы развития информационных и коммуникационных технологий в Республике Казахстан на 2010–2014 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2010 года № 983, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 2 февраля 2009 года № 43 "Об утверждении размеров единиц тарификации" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 3 марта 2009 года № 5573, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, март 2009 г., № 3, ст. 338) следующие изменения и дополнения:
в Размерах единиц тарификации, утвержденных указанным приказом:
в пункте 4:
в подпункте 1) слова ", телефонного трафика операторов сотовой связи" исключить;
дополнить подпунктом 1-1) следующего содержания:
"1-1) телефонного трафика операторов сотовой связи – 1 секунда;";
в пункте 5:
в подпункте 1) слова "и сотовой" исключить;
дополнить подпунктом 1-1) следующего содержания:
"1-1) сотовой связи:
внутри сети телекоммуникаций оператора связи – 1 секунда;
с выходом на сети телекоммуникаций других операторов связи – 1 секунда;";
в подпункте 4) цифру "60" заменить цифрой "30";
пункт 6 исключить;
дополнить пунктом 9 следующего содержания:
"9. Не допускается взимание платы за соединение и иных платежей, не установленных законодательством Республики Казахстан в области связи.".
2. Комитету связи и информатизации Министерства связи и информации Республики Казахстан (Нуршабеков Р.Р.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан его официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра связи и информации Республики Казахстан Сарсенова С.С.

"Тарификация бірліктерінің өлшемдерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі төрағасының 2009 жылғы 2 ақпандағы № 43 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрінің м.а. 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 364 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2010 жылы 18 қаңтарда N 6738 тіркелді
«Байланыс туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабы 1-1-тармағына, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 29 қыркүйектегі № 983 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасында Ақпараттық және коммуникациялық технологияларды дамытудың 2010 - 2014 жылдарға арналған бағдарламасының 7-бөлім 49-тармағына сәйкес,БҰЙЫРАМЫН:
1. «Тарификация бірліктерінің өлшемдерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс агенттігі төрағасының 2009 жылғы 2 ақпандағы № 43 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 3 наурызда № 5573 тіркелген Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған, 2009 ж. наурыз, № 3, 338-б.) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Тарификация бірліктерінің өлшемінде:
4-тармақта:
1) тармақшада «ұялы байланыс пен» деген сөздер алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 1-1) тармақшамен толықтырылсын:
«1-1) ұялы байланыс операторларының телефондық трафигі - 1 секунд;»;
5-тармақта:
1) тармақшада «ұялы телефон байланысы,» деген сөздері алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 1-1) тармақшамен толықтырылсын:
«1-1) ұялы байланыс:
байланыс операторының телекоммуникация желі ішінде - 1 секунд;
басқа байланыс операторларының телекоммуникация желілеріне шығу - 1 секунд;»;
4) тармақшада «60» саны «30» санына ауыстырылсын;
6-тармақ алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 9-тармақпен толықтырылсын:
«9. Байланыс саласындағы Қазақстан Республикасы заңнамасымен көзделмеген қосылуға төлем мен басқа төлемдер алуға тыйым салынады.».
2. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігінің Байланыс және ақпараттандыру комитеті (P.P. Нұршабеков) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізгеннен кейін оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат вице-министр С.С. Сарсеновке жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
И.о. Министра                              К. Абсаттаров
СОГЛАСОВАН:
Председатель Агентства
Республики Казахстан по
защите конкуренции
(Антимонопольное агентство)
_______________ Есенбаев М.Т.
СОГЛАСОВАН:
Председатель Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
_______________ Абыкаев Н.А.

4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министрдің м.а.                                Қ. Әбсаттаров
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Бәсекелестікті қорғау
агенттігінің (Монополияға
қарсы агенттік)
Төрағасы
____________ Есенбаев М.Т.
«__» ___________ 2010 жыл
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитетінің Төрағасы
_____________ Әбіқаев Н.Ә.
«__» ___________ 2010 жыл