О внесении дополнений и изменения в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 30 октября 2003 года № 502 "Об утверждении Правил выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов"
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 6 апреля 2010 года № 173. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 мая 2010 года № 6216. Утратил силу приказом и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 августа 2010 года № 359
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13.08.2010 № 359 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях совершенствования порядка выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов для осуществления перевозок пассажиров, багажа и грузов ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 30 октября 2003 года № 502 "Об утверждении Правил выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов", (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2558, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов Республики Казахстан 2003 года, № 43-48, стр. 895) следующие дополнения и изменение:
в Правилах выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов, утвержденных указанным приказом:
в пункте 14:
подпункт 4) дополнить абзацами следующего содержания:
"нерегулярный полет выполняется из стран входящих в состав Европейского союза;";
"нерегулярный полет является чартерным рейсом в личных целях;";
подпункт 5) дополнить абзацами следующего содержания:
"нерегулярный полет выполняется в страны входящие в состав Европейского союза;";
"нерегулярный полет является чартерным рейсом в личных целях;";
подпункт 6) дополнить словами следующего содержания:
", за исключением перевозки для оказания помощи либо выполнения чартерного рейса в личных целях;";
в пункте 11:
абзац тринадцатый исключить.
2. Комитету гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Адимолда Р.О.) в установленном порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

"Тұрақты емес ұшуларды орындауға арналған рұқсаттарды беру ережесін және беруден бас тарту негіздерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 30 қазандағы № 502 бұйрығына толықтырулар мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2010 жылғы 6 сәуірдегі N 173 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 6 мамырда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6216 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің м.а. 2010 жылғы 13 тамыздағы № 359 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Көлік және коммуникация министрінің м.а. 2010.08.13 № 359 (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Жолаушыларды, багажды және жүкті тасымалдауды жүзеге асыру үшін тұрақты емес ұшуларды орындауға рұқсат беру тәртібін және рұқсат беруден бас тарту негіздерін жетілдіру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. «Тұрақты емес ұшуларды орындауға арналған рұқсаттарды беру ережесін және беруден бас тарту негіздерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 30 қазандағы № 502 бұйрығына (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2558-нөмірмен тіркелген және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы Нормативтік-құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған, № 43-48, 895-бет) мынадай толықтырулар мен өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Тұрақты емес ұшуларды орындауға арналған рұқсаттарды беру және беруден бас тарту ережесінде:
14-тармақта:
4) тармақша мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
«тұрақты емес ұшу Еуропалық одақтың құрамына кіретін елдерден орындалады;»;
«тұрақты емес ұшу жеке мақсаттағы чартерлік рейс болып табылады;»;
5) тармақша мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
«тұрақты емес ұшу Еуропалық одақтың құрамына кіретін елдерге орындалады;»;
«тұрақты емес ұшу жеке мақсаттағы чартерлік рейс болып табылады;»;
6) тармақша мынадай мазмұндағы сөздермен толықтырылсын:
«, чертерлік рейсті жеке мақсатта орындау немесе қызметтік сапарда немесе көмек көрсету үшін тасымалдауларды ескермеген жағдайларда ғана;»;
11-тармақта:
он үшінші абзац алынып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Азаматтық авиация комитеті (Р.Ө. Әдимолда) белгіленген тәртіппен осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Дюсембаева Е.С.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Кусаинов

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі Е.С. Дүйсенбаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                        Ә. Құсайынов