Об утверждении формы бирки на орудие лова для промыслового рыболовства
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 августа 2010 года № 521. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 сентября 2010 года № 6480. Утратил силу приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 октября 2016 года № 421
Сноска. Утратил силу приказом Заместителя Премьер-Министра РК - Министра сельского хозяйства РК от 06.10.2016 № 421 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) пункта 20 Правил рыболовства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2005 года № 246, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму бирки на орудие лова для промыслового рыболовства.
2. Признать утратившим силу приказ Председателя Комитета рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 июня 2006 года № 16-6/72п "Об утверждении формы бирки на орудие лова для промыслового рыболовства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4270, опубликован в "Юридической газете" от 6 июля 2006 года, № 123 (1103)).
3. Департаменту стратегии использования природных ресурсов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Министр                                    А. Куришбаев
Утверждена
приказом Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 19 августа 2010 года № 521
Форма
Бирка на орудие лова
для промыслового рыболовства
Область ___________________________________________________________
Рыбохозяйственная организация _____________________________________
Рыбохозяйственный водоем и (или) участок __________________________
Орудие лова _________________________________ (___________________)
параметры
Бирка изготавливается из нержавеющего металла, пластика или иного водостойкого материала.

Кәсіпшілік балық аулау үшін аулау құралына жапсырма нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 19 тамыздағы № 521 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 13 қыркүйекте Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6480 болып енгізілді. Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 06.10.2016 № 421 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 06.10.2016 № 421 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 18 наурыздағы № 246 қаулысымен бекітілген Балық аулау ережелерінің 20-тармағының  2) тармақшасынасәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса берілген Кәсіпшілік балық аулау үшін аулау құралына жапсырма нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Балық шаруашылығы комитеті Төрағасының 2006 жылғы 15 мамырдағы «Кәсіпшілік балық аулау үшін аулау құралына жапсырма нысанын бекіту туралы» № 16-6/72п бұйрығының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4270 тіркелді, 2006 жылғы 6 шілдедегі № 123 (929) «Заң газетінде» жарияланды) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Табиғат ресурстарын пайдалану стратегиясы департаменті осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде заңнамамен белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                          А. Күрішбаев
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2010 жылғы 19 тамыздағы
№ 521 бұйрығымен бекітілген
Нысан
Кәсiпшiлiк балық аулау үшiн аулау құралына жапсырма
Облыс __________________________________________________________
Балық шаруашылығы ұйымы_________________________________________
Балық шаруашылығы су айдыны және (немесе) учаскесі______________
Аулау құралы___________________________ (____________________)
параметрлерi
Жапсырма тот баспайтын металл, пластик немесе су өткiзбейтiн материалдардан жасалынады.