Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2010-2014 учебные годы
Постановление акимата города Астаны от 12 апреля 2010 года N 22-291п. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 17 мая 2010 года N 630. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 27 июня 2014 года № 107-1050
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 27 июня 2014 года № 107-1050 (вводится в действие с 01.07.2014).
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата города Астаны от 16.06.2011 № 22-544п (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
В соответствии с подпунктом 7) пункта 3 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2010-2014 учебные годы (далее - Государственный образовательный заказ) согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Астаны от 16.06.2011 № 22-544п (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
2. Государственному учреждению "Управление образования города Астаны" (далее - Управление) обеспечить размещение Государственного образовательного заказа в соответствующих учебных организациях, финансируемых из местного бюджета.
3. Управлению обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Балаеву А.Г.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Аким                                       И. Тасмагамбетов
Приложение
к постановлению акимата
города Астаны
от 12 апреля 2010 года № 22-291п
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата города Астаны от 16.06.2011 № 22-544п (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Государственного образовательного заказа на подготовку
специалистов с техническим и профессиональным, послесредним
образованием на 2010-2014 учебные годы
Код
специаль-
ности
Наименование
направлений
подготовки
специалистов с
техническим и
профессиональным,
послесредним
образованием
Прием учащихся
Всего
9 класс
11 класс
с
казах-
ским
языком
обуче-
ния
с
русс-
ким
языком
обуче-
ния
с
казах-
ским
языком
обуче-
ния
с русским
языком
обучения
Государственные профессиональные лицеи
Профессиональный лицей № 1

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімді мамандар даярлаудың 2010-2014 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 12 сәуірдегі № 22-291қ Қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2010 жылғы 17 мамырда нормативтік құқықтық кесімдерді Мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 630 болып енгізілді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімінің 2014 жылғы 27 маусымдағы № 107-1050 қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - Астана қаласы әкімінің 27.06.2014 № 107-1050 қаулысымен (01.07.2013 бастап күші жойылды).
Ескерту. Атауы жаңа редакцияда - Астана қаласы әкімдігінің 2011.06.16 N 22-544қ (қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
«Білім туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 3-тармағының 7) тармақшасына сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімді мамандар даярлаудың 2010-2014 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы (бұдан әрі – Мемлекеттік білім беру тапсырысы) бекітілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Астана қаласы әкімдігінің 2011.06.16 N 22-544қ (қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
2. «Астана қаласының Білім басқармасы» мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Басқарма) бекітілген жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын тиісті білім беру ұйымдарында Мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Басқарма осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары А.Ғ.Балаеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                           И. Тасмағамбетов
Астана қаласы әкімдігінің
2010 жылғы 12 сәуірдегі
№ 22-291қ қаулысына
қосымша
Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді - Астана қаласы әкімдігінің 2011.06.16 N 22-544қ (қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімді мамандар даярлаудың 2010-2014 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Атауы жаңа редакцияда - Астана қаласы әкімдігінің 2011.06.16 N 22-544қ (қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Мамандық коды
Техникалық және кәсіптік білімді, орта білімнен кейінгі білімді мамандар даярлау бағыттарының атауы
Оқушыларды қабылдау
Барлығы
9-сынып
11-сынып
қазақ тілінде оқыту
орыс тілінде оқыту
қазақ тілінде оқыту
орыс тілінде оқыту
Мемлекеттік кәсіптік лицейлер
№ 1 кәсіптік лицей