О внесении изменений и дополнений в решение Акмолинского областного маслихата от 10 декабря 2009 года № 4С-19-2 "Об областном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение Акмолинского областного маслихата от 16 июля 2010 года № 4С-26-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 июля 2010 года № 3368. Утратило силу - решением Акмолинского областного маслихата от 10 июня 2011 года № 4С-33-11
Сноска. Утратило силу - решением Акмолинского областного маслихата от 10.06.2011 № 4С-33-11.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата «Об областном бюджете на 2010–2012 годы» от 10 декабря 2009 года № 4С-19-2 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3342, опубликовано 21 января 2010 года в газете «Арка ажары», 21 января 2010 года в газете «Акмолинская правда») следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «90 518 770,7» заменить на цифры «90 781 261,3»;
цифры «7 802 234,3» заменить на цифры «8 129 183,5»;
после строки «неналоговым поступлениям – 50 580,3 тысяч тенге;» дополнить строкой следующего содержания;
«поступлениям от продажи основного капитала – 92 388,4 тысячи тенге;»;
цифры «50 580,3» заменить на цифры «57 433,3»;
цифры «82 665 956,1» заменить на цифры «82 502 256,1»;
в подпункте 2):
цифры «90 945 588,7» заменить на цифры «91 205 079,3»;
в подпункте 3):
цифры «227 847» заменить на цифры «- 68 857»;
цифры «1 243 888» заменить на цифры «947 184»;
в подпункте 4):
после строки « 4) сальдо по операциям с финансовыми активами - - 2 777 тысяч тенге, в том числе:» дополнить строкой следующего содержания:
«приобретение финансовых активов – 30 000 тысяч тенге;»;
цифры « - 2 777» заменить на «27 223»;
в подпункте 5):
цифры «- 678 888» заменить на цифры «-382 184»;
в подпункте 6):
цифры «678 888» заменить на цифры «382 184»;
в пункте 3:
дополнить подпунктом 2-1) следующего содержания:
« 2-1) поступления от продажи основного капитала, в том числе:
продажа государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями;»;
в пункте 5:
цифры «37 678 672» заменить на цифры «37 514 972»;
в пункте 14:

Ақмола облыстық мәслихатының 2009 жылғы 10 желтоқсандағы № 4С-19-2 "2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2010 жылғы 16 шілдедегі № 4С-26-3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 26 шілдеде № 3368 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 2011 жылғы 10 маусымдағы № 4С-33-11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 2011.06.10 № 4С-33-11 шешімімен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексiнiң 106 бабының 2 тармағының 2 тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облыстық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2009 жылғы 10 желтоқсандағы № 4С-19-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3342 тіркелген, 2010 жылдың 21 қаңтарында «Арқа ажары» газетінде, 2010 жылдың 21 қаңтарында «Акмолинская правда» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
«90 518 770,7» цифрлары «90 781 261,3» цифрларына ауыстырылсын;
«7 802 234,3» цифрлары «8 129 183,5» цифрларына ауыстырылсын;
«салықтық емес түсімдерден - 50 580,3 мың теңге» деген жолдан кейінгі жол келесі мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 92 388,4 мың теңге;»;
«50 580,3» цифрлары «57 433,3» цифрларына ауыстырылсын;
«82 665 956,1» цифрлары «82 502 256,1» цифрларына ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«90 945 588,7» цифрлары «91 205 079,3» цифрларына ауыстырылсын;
3) тармақшада:
«227 847» цифрлары «- 68 857» цифрларына ауыстырылсын;
«1 243 888» цифрлары «947 184» цифрларына ауыстырылсын;
4) тармақшада:
«4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо - - 2 777 мың теңге, оның iшiнде:» деген жолдан кейін келесі мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«қаржы активтерiн сатып алу – 30 000 мың теңге;»;
«-2 777» цифрлары «27 223» цифрларына ауыстырылсын;
5) тармақшада:
«- 678 888» цифрлары «-382 184» цифрларына ауыстырылсын;
6) тармақшада:
«678 888» цифрлары «382 184» цифрларына ауыстырылсын;
3 тармақта:
келесі мазмұндағы 2-1) тармақшамен толықтырылсын:
« 2-1) негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер, оның iшiнде:
мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүлікті сату;»;
5 тармақта:
«37 678 672» цифрлары «37 514 972» цифрларына ауыстырылсын;
14 тармақта:

цифры «4 641 500» заменить на цифры «4 477 800»;
строку «163 700 тысяч тенге – на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках реализации Программы «Нұрлы-көш» на 2009-2011 годы;» исключить;
в пункте 18:
цифры «1 093 888» заменить на цифры «797 184»;
строку «296 704 тысяч тенге – на строительство и (или) приобретение жилья в рамках реализации Программы «Нұрлы-көш» на 2009-2011 годы;» исключить;
в пункте 20:
в подпункте 1):
цифры «1 013 717,3» заменить на цифры «1 413 448,9»;
строку «13 951 тысячи тенге – на оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных, многодетных семей и семей сельской местности;» изложить в следующей редакции:
«21 292 тысячи тенге – на оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Акмолинской области и многодетных семей сельской (аульной) местности Акмолинской области;»;
цифры «153 072» заменить на цифры «154 642»;
цифры «15 700» заменить на цифры «14 964»;
после строки «6 000 тысяч тенге – на проведение корректировки технико-экономического обоснования и проведения государственной экспертизы по проекту «Строительство новой чаши золоотвала на РК-2 (районная котельная 2) города Кокшетау;» дополнить строками следующего содержания:
«57 934 тысяч тенге – на выемку золошлаковых отходов из чаши золоотвала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Кокшетау жылу»;»;
«24 110 тысяч тенге – на капитальный ремонт отопительных систем и приобретение котлов объектов образования Атбасарского района;»;
«7 000 тысяч тенге – на приобретение двух автобусов для осуществления подвоза учащихся Буландынского района;»;
«24 018 тысяч тенге – Ерейментаускому району на возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных;»;
«18 000 тысяч тенге - на разработку генерального плана города Акколь Аккольского района;»;
«1 000 тысяча тенге – Аккольскому району на проведение работ по землеустройству;»;
«750 тысяч тенге – Аршалынскому району на оказание социальной помощи больной Дарье Пивень на приобретение инсулиновой помпы;»;
«143 744,6 тысяч тенге – городу Кокшетау на компенсацию потерь, в связи с передачей тридцати трех квартир в областную коммунальную собственность;»;
«115 000 тысяч тенге – на компенсацию потерь местных бюджетов, в связи с сокращением доходов, в том числе:
100 000 тысяч тенге – Бурабайскому району на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы;

«4 641 500» цифрлары «4 477 800» цифрларына ауыстырылсын;
«163 700 мың теңге - 2009 - 2011 жылдарға арналған «Нұрлы-көш» бағдарламасын iске асыру шеңберiнде инженерлiк-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға;» деген жол алып тасталсын;
18 тармақта:
«1 093 888» цифрлары «797 184» цифрларына ауыстырылсын;
«296 704 мың теңге – 2009 - 2011 жылдарға арналған «Нұрлы-көш» бағдарламасын iске асыру шеңберiнде тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға;» деген жол алып тасталсын;
20-тармақта:
1) тармақшада:
«1 013 717,3» цифрлары «1 413 448,9» цифрларына ауыстырылсын;
«13 951 мың теңге – табыстары аз отбасылардың, көп балалы және селолық жерлердегi отбасылардың студенттерiне колледждердегi оқуы үшiн ақысын өтеуге;» деген жол келесі мазмұндағы редакцияда берілсін:
«21 292 мың теңге – Ақмола облысының аз қамтылған отбасыларының колледждерде оқитын студенттерінің және Ақмола облысының селолық (ауылдық) жерлердегі көп балалы отбасыларының оқу ақысын төлеуге;»;
«153 072» цифрлары «154 642» цифрларына ауыстырылсын;
«15 700» цифрлары «14 964» цифрларына ауыстырылсын;
«6 000 мың теңге - Көкшетау қаласындағы 2-АҚ (2-аудандық қазандық) күл үйiндiсiнiң жаңа ұяшығының құрылысы» жобасы бойынша техникалық-экономикалық негiздемесiн түзетуге және мемлекеттiк сараптамасын жүргiзуге;» деген жолдан кейін келесі мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«57 934 мың теңге – «Көкшетау жылу» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының күл үйіндісі ұяшығының күл қалдықтарының оймасына;»;
«24 110 мың теңге – Атбасар ауданының білім беру объектілерінің күрделі жөндеуіне және қазандықтар сатып алуға»;
«7 000 мың теңге – Бұланды ауданының оқушыларын тасымалдауды жүзеге асыру үшін екі автобус сатып алуға;»;
«24 018 мың теңге – Ерейментау ауданына алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың иелеріне оның құнына өтемақы;»;
«18 000 мың теңге – Ақкөл ауданы Ақкөл қаласының бас жоспарын дайындауға;»;
«1 000 мың теңге – Ақкөл ауданына жерге орналастыру жұмыстарын жүргізуге;»;
«750 мың теңге – Аршалы ауданына науқас Дарья Пивеньге инсулин помпасын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсетуге;»;
«143 744,6 мың теңге – 2009 жылы денсаулық сақтау саласының қызметкерлері үшін отыз үш пәтерді облыстық коммуналдық меншікке өткізгеннен Көкшетау қаласы бюджетінің жоғалтқанына өтемақы;»;
«115 000 мың теңге – кірістердің қысқаруына байланысты, жергілікті бюджеттің жоғалтқан кірістерінің өтемақысына, оның ішінде:
100 000 мың теңге –Бурабай ауданына бюджеттік сала қызметкерлерінің еңбекақысын төлеуге;

15 000 тысяч тенге - Буландынскому району на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы;»;
в подпункте 2):
цифры «738 306,2» заменить на цифры «762 484,7»;
цифры «91 799,2» заменить на цифры «91 739,2»;
после строки «8 771 тысяча тенге – на выполнение проектных, сметных, изыскательских работ и надзора за строительством, с целью реализации отраслевого проекта «Водоснабжение и канализация сельских территорий» в рамках соглашения с Азиатским банком развития;» дополнить строкой следующего содержания:
«17 142 тысячи тенге – на развитие объектов водного хозяйства Шортандинского района;»;
строку «99 123 тысяч тенге – на проектирование, строительство и приобретение жилья;» изложить в следующей редакции:
«116 459 тысяч тенге – на проектирование, строительство, реконструкцию и приобретение жилья;»;
цифры «442 581» заменить на цифры «432 341,5»;
в пункте 21:
цифры «1 899 036,4» заменить на цифры «2 060 098,5»;
в пункте 22:
цифры «154 800» заменить на цифры «164 300»;
Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата                                  И.Жангуразов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата                       У.Мусабаев
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Акмолинской области                   С. Дьяченко
Начальник управления экономики
и бюджетного планирования
Акмолинской области                        М.Такамбаев
Приложение 1 к решению
Акмолинского областного маслихата

15 000 мың теңге – Бұланды ауданына бюджеттік сала қызметкерлерінің еңбекақысын төлеуге;»;
2) тармақшада:
«738 306,2» цифрлары «62 484,7» цифрларына ауыстырылсын;
«91 799,2» цифрлары «91 739,2» цифрларына ауыстырылсын;
«8 771 мың теңге - Азиялық даму банкiсiмен келiсiм шеңберiнде «Селолық аумақтарды сумен қамтамасыз ету және канализациясы» салалық жобасын жүзеге асыру мақсатында жобалау, сметалық, зерттеу және құрылысқа бақылау жүргiзу жұмыстарын орындауға;» деген жолдан кейін келесі мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«17 142 мың теңге – Шортанды ауданының су шаруашылығы объектілерін дамытуға;»;
«99 123 мың теңге – тұрғын үйлерді жобалауға, құрылысына және сатып алуға;» деген жол келесі мазмұндағы редакцияда баяндалсын:
«116 459 мың теңге - тұрғын үйлерді жобалауға, құрылысына, қайта жабдықтауға және сатып алуға;»;
«442 581» цифрлары «432 341,5» цифрларына ауыстырылсын;
21 - тармақта:
«1 899 036,4» цифрлары «2 033 198,5» цифрларына ауыстырылсын;
22 - тармақта:
«154 800» цифрлары «164 300» цифрларына ауыстырылсын.
Көрсетілген шешімінің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы                                   И.Жангуразов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы                       Ө. Мұсабаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақмола облысының әкімі                     С. Дьяченко
Ақмола облысының экономика
және бюджеттік жоспарлау
басқармасының бастығы                      М. Тақамбаев
Ақмола облыстық мәслихатының

66 598,3
018
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание вновь вводимых объектов образования
521 143,0
022
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и профессионального, после среднего образования, институтов повышения квалификации по предмету «Самопознание»
72 285,0
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
2 917 443,2
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
308 014,0
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
106 522,0
058
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
138 525,0
060
Подготовка и переподготовка кадров
303 884,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
140 703,0
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
428 581,0
271
Управление строительства области
2 215 692,7
007
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
2 068 343,0
008
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
61 340,7
037
Строительство и реконструкция объектов образования
86 009,0
5
Здравоохранение
14 909 180,5
253
Управление здравоохранения области
11 851 998,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
76 181,0
002
Капитальный, текущий ремонт объектов здравоохранения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
689 788,0
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета

66 598,3
018
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін ұстауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
521 143,0
022
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне «Өзін-өзі тану» пәні бойынша мектепке дейінгі білім беру ұйымдарын, орта білім беру,  техникалық және кәсіптік білім беру,  орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын, біліктілікті арттыру институттарын оқу материалдарымен қамтамасыз етуге арналған республикалық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттер
72 285,0
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
2 917 443,2
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
308 014,0
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
106 522,0
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
138 525,0
060
Кадрларды даярлау және қайта даярлау
303 884,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы  трансферттер
140 703,0
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
428 581,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 215 692,7
007
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар республикалық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
2 068 343,0
008
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар облыстық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
61 340,7
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
86 009,0
5
Денсаулық сақтау
14 909 180,5
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
11 851 998,5
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы  мемлекеттік саясатты іске жөніндегі қызметтер
76 181,0
002
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде денсаулық сақтау объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
689 788,0
004
Республикалық бюджет қаражаты көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету

3 057 182,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 034 626,6
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 793 472,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
63 924,5
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
336 522,0
003
Социальная поддержка инвалидов
84 355,0
004
Создание информационных систем
1 750,1
005
Капитальный, текущий ремонт объектов социального обеспечения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
18 680,0
008
Материально-техническое оснащение государственных органов
360,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
368 716,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими паталогиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
226 371,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансферов из республиканского бюджета
34 540,0
020
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату государственной адресной социальной помощи и ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом размера
прожиточного минимума
98 564,0
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики
108 000,0
029
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
13 702,0
031
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) для выплаты единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

3 057 182,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 034 626,6
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 793 472,6
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
63 924,5
002
Жалпы үлгідегі медициналық - әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
336 522,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
84 355,0
004
Ақпараттық жүйелер құру
1 750,1
005
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде әлеуметтiк қамсыздандыру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
18 680,0
008
Мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыру
360,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулар-мен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
368 716,0
015
Балаларға арналған психоневрологиялық дәрігерлік - әлеуметтік мекемелердегі (ұйымдардағы) психоневрологиялық паталогиялы мүгедек балалар үшін арнайы әлеуметтік қызметтер ұсыну
226 371,0
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
34 540,0
020
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ең төменгі күнкөріс деңгейі мөлшерінің өсуіне байланысты мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек пен 18 жасқа дейінгі балаларға ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
98 564,0
027
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге ағымдағы нысаналы трансферттер
108 000,0
029
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарды төлеуді қамтамасыз етуге берілетін республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
13 702,0
031
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген,  оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін»  медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу үшін республикалық бюджеттен берілетін  ағымдағы нысаналы трансферттер

224 552,0
032
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) для выплаты единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
154 642,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
58 794,0
261
Управление образования области
1 166 625,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 166 625,0
271
Управление строительства области
74 529,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
74 529,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
12 719 086,1
271
Управление строительства области
4 257 000,0
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
586 000,0
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3 671 000,0
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
8 462 086,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и коммунального хозяйства
29 376,0
002
Создание информационных систем
3 133,0
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
6 662 500,0
017
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
645 705,0
018
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения)на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров

224 552,0
032
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген,  оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін»  медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу үшін облыстық бюджеттен берілетін  ағымдағы нысаналы трансферттер
154 642,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы  трансферттер
58 794,0
261
Облыстың білім басқармасы
1 166 625,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 166 625,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
74 529,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
74 529,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
12 719 086,1
271
Облыстың құрылыс басқармасы
4 257 000,0
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
586 000,0
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
3 671 000,0
279
Облыстың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
8 462 086,1
001
Жергілікті деңгейде энергетика және коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 376,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
3 133,0
010
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
6 662 500,0
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
645 705,0
018
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

5 014 679,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
31 728,0
002
Развитие транспортной инфраструктуры
628 590,0
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 509 171,5
006
Создание информационных систем
1 933,0
008
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города)
289 355,0
015
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
349 269,0
016
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1 059 106,0
013
Ремонт и содержание автомобильных дорог областного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1 137 590,0
113
Целевые текущие трансферты из местных
7 937,3
13
Прочие
913 031,0
257
Управление финансов области
164 300,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
164 300,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
25 000,0
003
Разработка технико-экономического обоснование местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы
25 000,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
502 931,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
76 231,0
006
Создание информационных систем
2 336,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020 »
295 209,0
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
92 254,0
016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
36 901,0
271
Управление строительства области
145 800,0
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
145 800,0
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
75 000,0
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»

5 014 679,8
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 728,0
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
628 590,0
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 509 171,5
006
Ақпараттық жүйелер құру
1 933,0
008
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) күрделі және орташа жөндеуден өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
289 355,0
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қалалар мен елді-мекендердің көшелерін жөндеуге және ұстауға  республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
349 269,0
016
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қалалар мен елді-мекендердің көшелерін жөндеуге және ұстауға облыстық бюджеттен  берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 059 106,0
013
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
1 137 590,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
7 937,3
13
Басқалар
913 031,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
164 300,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
164 300,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
25 000,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін әзірлеу және оған сараптама жүргізу
25 000,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
502 931,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76 231,0
006
Ақпараттық жүйелер құру
2 336,0
014
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша проценттік ставкаларды субсидиялау
295 209,0
015
«Бизнестің жол картасы - 2020»  бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
92 254,0
016
«Бизнестің жол картасы - 2020»  бағдарламасы шеңберінде бизнес жүргізуді сервистік қолдау
36 901,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
145 800,0
051
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
145 800,0
279
Облыстың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
75 000,0
024
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту