О резервировании земель для создания Государственного национального природного парка "Буйратау"
Постановление акимата Акмолинской области от 6 сентября 2010 года № А-9/324. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 сентября 2010 года № 3372. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 28 июня 2012 года № А-8/323
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 28.06.2012 № А-8/323
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «Об особо охраняемых природных территориях», постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2006 года № 943 «Об утверждении Правил резервирования земельных участков, предназначенных для создания и расширения особо охраняемых природных территорий республиканского и местного значения», на основании акта комиссии по рассмотрению предложений по резервированию земельных участков, предназначенных для создания и расширения особо охраняемых природных территорий от 25 августа 2010 года акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Зарезервировать для создания Государственного национального природного парка «Буйратау» земельные участки на территории Ерейментауского района Акмолинской области общей площадью 60 814 гектаров, в том числе из земель запаса - 48 946 гектаров, земель лесного фонда - 11 868 гектаров в пределах границ согласно схемы расположения и экспликации резервируемых земельных участков (приложения 1, 2).
2. Зарезервированные земельные участки до передачи в состав земель особо охраняемых природных территорий используются в порядке, установленном Законом Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «Об особо охраняемых природных территориях».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Отарова К.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области                С. Дъяченко
Приложение 1
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 06.09.2010 г. № А-9/324
Схема расположения резервируемых земельных участков для создания государственного национального природного парка «Буйратау»

"Бұйратау" мемлекеттік ұлттық табиғи паркін құру үшін жерлерді резервте қалдыру туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2010 жылғы 6 қыркүйектегі № А-9/324 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 14 қыркүйекте № 3372 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2012 жылғы 28 маусымдағы № А-8/323 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2012.06.28 № А-8/323 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, «Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы» Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 29 қыркүйектегі № 943 «Республикалық және жергілікті маңызы бар ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды құруға және кеңейтуге арналған жер учаскелерін резервте қалдыру ережесін бекіту туралы» қаулысына cәйкес, 2010 жылғы 25 тамыздағы ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды құруға және кеңейтуге арналған жер учаскелерін резервте қалдыру жөніндегі ұсыныстарды қарау жөніндегі комиссияның актісі негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облысының Ерейментау ауданындағы резервіленген жер учаскелерінің орналасу сызбасы мен экспликациясына сәйкес (1,2 қосымша) шекара аумағында жалпы көлемі 60 814 гектар, соның ішінде 48 946 гектар босалқы жер, 11 868 гектар орман қорынан «Бұйратау» мемлекеттік ұлттық табиғи паркін құру үшін жер учаскелері резервте қалдырылсын.
2. Жерді ерекше қорғалатын табиғи аумақтар құрамына жатқызғанға дейін, резервте қалдырылатын жер учаскелері Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі «Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы» Заңымен белгіленген тәртіп бойынша пайдаланылады.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Қ.М. Отаровқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі                  С. Дъяченко
Ақмола облысы әкімдігінің
2010 жылғы 06.09
№ А-9/324 қаулысына
1 қосымша
«Бұйратау» мемлекеттік ұлттық табиғи паркін құру үшін
резервіленген жер учаскелерінің орналасу сызбасы