О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 10 декабря 2009 года № 4С-19-2 "Об областном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение Акмолинского областного маслихата от 5 октября 2010 года № 4С-27-2. Зарагистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 октября 2010 года № 3373. Утратило силу - решением Акмолинского областного маслихата от 10 июня 2011 года № 4С-33-11
Сноска. Утратило силу - решением Акмолинского областного маслихата от 10.06.2011 № 4С-33-11.
В соответствии подпунктом 4 пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, постановлениями Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2010 года № 827, от 27 сентября 2010 года № 980 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2009 года № 2162» Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата «Об областном бюджете на 2010–2012 годы» от 10 декабря 2009 года № 4С-19-2 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3342, опубликовано 21 января 2010 года в газете «Арка ажары», 21 января 2010 года в газете «Акмолинская правда») следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «90 781 261,3» заменить на цифры «91 072 857,3»;
цифры «82 502 256,1» заменить на цифры «82 793 852,1»;
в подпункте 2):
цифры «91 205 079,3» заменить на цифры «91 496 675,3»;
в пункте 11:
цифры «9 444 077» заменить на цифры «9 529 990»;
в пункте 21:
цифры «4 018 877» заменить на цифры «4 224 560»;
Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии,
и.о. секретаря Акмолинского
областного маслихата                       Г.Марченкова
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Акмолинской области                   С. Дьяченко
Начальник управления экономики
и бюджетного планирования
Акмолинской области                        М.Такамбаев
Приложение 1 к решению
Акмолинского областного маслихата
№4С-27-2 от 5 октября 2010 года
Приложение 1 к решению
Акмолинского областного маслихата
№4С-19-2 от 10 декабря 2009 года
Категория
Класс
Подкласс
Областной бюджет на 2010 год
Сумма
Наименование
1
2
3
5
6
I. ДОХОДЫ

Ақмола облыстық мәслихатының 2009 жылғы 10 желтоқсандағы № 4С-19-2 "2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2010 жылғы 5 қазандағы № 4С-27-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 6 қазанда № 3373 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 2011 жылғы 10 маусымдағы № 4С-33-11 шешімімен
Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 2011 жылғы 10 маусымдағы № 4С-33-11 шешімімен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексiнiң 106 бабының 2 тармағының 4 тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 23 тамыздағы № 827, 2010 жылғы 27 қыркүйектегі № 980 «Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 22 жылғы 22 желтоқсандағы № 2162 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы» қаулыларына сәйкес Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облыстық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2009 жылғы 10 желтоқсандағы № 4С-19-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3342 тіркелген, 2010 жылдың 21 қаңтарында «Арқа ажары» газетінде, 2010 жылдың 21 қаңтарында «Акмолинская правда» газетінде жарияланған)шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1. тармақта:
1) тармақшада:
«90 781 261,3» цифрлары «91 072 857,3» цифрларына ауыстырылсын;
«82 502 256,1» цифрлары «82 793 852,1» цифрларына ауыстырылсын;        2) тармақшада:
«91 205 079,3» цифрлары «91 496 675,3» цифрларына ауыстырылсын;        11 тармақта:
«9 444 077» цифрлары «9 529 990» цифрларына ауыстырылсын;
21 тармақта:
«4 018 877» цифрлары «4 224 560» цифрларына ауыстырылсын;
Көрсетілген шешімінің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессияның төрайымы,
Ақмола облыстық
мәслихаты хатшысының м.а.                  Г.Марченкова
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақмола облысының әкімі                     С. Дьяченко
Ақмола облысының
экономика және бюджеттік жоспарлау
басқармасының бастығы                      М. Тақамбаев
Ақмола облыстық мәслихатының
2010 жылғы 5 қазандағы
№ 4С-27-2 шешіміне
1 қосымша
Ақмола облыстық мәслихатының
2009 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 4С-19-2 шешіміне
1 қосымша
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы
2010 жылға арналған облыстық бюджет
Сома
Атаулар
1
2
3
4
6
I. КІРІСТЕР

66 598,3
018
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание вновь вводимых объектов образования
521143,0
022
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету «Самопознание»
72285,0
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
2 917 443,2
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
308014,0
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
106522,0
058
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
138525,0
060
Подготовка и переподготовка кадров
303 884,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
140 703,0
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
428 581,0
271
Управление строительства области
2 215 692,7
007
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
2068343,0
008
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
61340,7
037
Строительство и реконструкция объектов образования
86 009,0
5
Здравоохранение
14 909 180,5
253
Управление здравоохранения области
11 851 998,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
76 181,0
002
Капитальный, текущий ремонт объектов здравоохранения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
689 788,0
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения, за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
148 643,0

66 598,3
018
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін ұстауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
521143,0
022
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне «Өзін-өзі тану» пәні бойынша мектепке дейінгі білім беру ұйымдарын, орта білім беру, техникалық және кәсіптік білім беру, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын, біліктілікті арттыру институттарын оқу материалдарымен қамтамасыз етуге арналған республикалық бюджеттен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттер
72285,0
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
2 917 443,2
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
308014,0
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
106522,0
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
138525,0
060
Кадрларды даярлау және қайта даярлау
303 884,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
140 703,0
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
428 581,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 215 692,7
007
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар республикалық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
2068343,0
008
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар облыстық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
61340,7
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
86 009,0
5
Денсаулық сақтау
14 909 180,5
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
11 851 998,5
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске жөніндегі қызметтер
76 181,0
002
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде денсаулық сақтау объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
689 788,0
004
Республикалық бюджет қаражаты көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
148 643,0

3 057 182,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 034 626,6
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 793 472,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
63 924,5
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
336 522,0
003
Социальная поддержка инвалидов
84 355,0
004
Создание информационных систем
1 750,1
005
Капитальный, текущий ремонт объектов социального обеспечения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
18 680,0
008
Материально-техническое оснащение государственных органов
360,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
368 716,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими паталогиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
226 371,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансферты из республиканского бюджета
34540,0
020
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату государственной адресной социальной помощи и ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом размера
прожиточного минимума
98564,0
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики
108000,0
029
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
13702,0
031
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) для выплаты единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

3 057 182,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 034 626,6
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 793 472,6
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
63 924,5
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
336 522,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
84 355,0
004
Ақпараттық жүйелер құру
1 750,1
005
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде әлеуметтiк қамсыздандыру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
18 680,0
008
Мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыру
360,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулар-мен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
368 716,0
015
Балаларға арналған психоневрологиялық дәрігерлік-әлеуметтік мекемелердегі (ұйымдардағы) психоневрологиялық паталогиялы мүгедек балалар үшін арнайы әлеуметтік қызметтер ұсыну
226 371,0
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
34540,0
020
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ең төменгі күнкөріс деңгейі мөлшерінің өсуіне байланысты мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек пен 18 жасқа дейінгі балаларға ай сайынғы мемлекеттік жәрдемақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
98564,0
027
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге ағымдағы нысаналы трансферттер
108000,0
029
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарды төлеуді қамтамасыз етуге берілетін республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
13702,0
031
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу үшін республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

224552,0
032
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) для выплаты единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
154642,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
58 794,0
261
Управление образования области
1 166 625,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 166 625,0
271
Управление строительства области
74 529,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
74 529,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
12 921 669,1
271
Управление строительства области
4 257 000,0
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
586 000,0
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3671000,0
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
8 664 669,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и коммунального хозяйства
29 376,0
002
Создание информационных систем
3 133,0
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
6662500,0
017
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
844538,0
018
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения)на ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров

224552,0
032
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу үшін облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
154642,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
58 794,0
261
Облыстың білім басқармасы
1 166 625,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 166 625,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
74 529,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
74 529,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
12 921 669,1
271
Облыстың құрылыс басқармасы
4 257 000,0
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
586000,0
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
3671000,0
279
Облыстың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
8 664 669,1
001
Жергілікті деңгейде энергетика және коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 376,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
3 133,0
010
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
6662500,0
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
844538,0
018
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

5 044 679,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
31 728,0
002
Развитие транспортной инфраструктуры
628 590,0
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 509 171,5
006
Создание информационных систем
1 933,0
008
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города)
289355,0
015
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
379269,0
016
Целевые текущие трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1059106,0
013
Ремонт и содержание автомобильных дорог областного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
1 137 590,0
113
Целевые текущие трансферты из местных
7 937,3
13
Прочие
913 031,0
257
Управление финансов области
164 300,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
164 300,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
25 000,0
003
Разработка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы
25 000,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
502 931,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
76 231,0
006
Создание информационных систем
2 336,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
295 209,0
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
92 254,0
016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
36 901,0
271
Управление строительства области
145 800,0
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
145 800,0
279
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
75 000,0
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»

5 044 679,8
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 728,0
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
628 590,0
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 509 171,5
006
Ақпараттық жүйелер құру
1 933,0
008
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) күрделі және орташа жөндеуден өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
289355,0
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қалалар мен елді-мекендердің көшелерін жөндеуге және ұстауға республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
379269,0
016
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қалалар мен елді-мекендердің көшелерін жөндеуге және ұстауға облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1059106,0
013
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
1 137 590,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
7 937,3
13
Басқалар
913 031,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
164 300,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
164 300,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
25 000,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін әзірлеу және оған сараптама жүргізу
25 000,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
502 931,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76 231,0
006
Ақпараттық жүйелер құру
2 336,0
014
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша проценттік ставкаларды субсидиялау
295 209,0
015
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
92 254,0
016
«Бизнестің жол картасы - 2020»  бағдарламасы шеңберінде бизнес жүргізуді сервистік қолдау
36 901,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
145 800,0
051
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
145 800,0
279
Облыстың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
75 000,0
024
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту