О внесении изменений в решение Кокшетауского городского маслихата от 23 декабря 2009 года № С-31/6 "О городском бюджете на 2010-2012 годы"
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 30 июня 2010 года № С-37/6. Зарегистрировано Управлением юстиции города Кокшетау Акмолинской области 16 июля 2010 года № 1-1-124. Утратило силу - решением Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 11 марта 2011 года № С-44/15
Сноска. Утратило силу - решением Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 11.03.2011 № С-44/15
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокшетауского городского маслихата «О городском бюджете на 2010-2012 годы» от 23 декабря 2009 года № С-31/6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-1-115, опубликовано 21 января 2010 года в газете «Кокшетау» и 21 января 2010 года в газете «Степной маяк») следующие изменения:
в подпункте 1) пункта 1:
цифры «10 798 595,9» заменить цифрами «10 776 282,9»;
цифры «5 537 361,9» заменить цифрами «5 515 048,9»;
в подпункте 2) пункта 1:
цифры «10 907 851,8» заменить цифрами «10 885 538,8»;
в пункте 8:
цифры «3 303 754» заменить цифрами «3 281 441»;
в подпункте 2) пункта 8:
цифры «3 297 536» заменить цифрами «3 275 223»;
цифры «433 286» заменить цифрами «410 973»;
приложение 1 к решению Кокшетауского городского маслихата «О городском бюджете на 2010 - 2012 годы» от 23 декабря 2009 года № С-31/6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-1-115, опубликовано 21 января 2010 года в газете «Кокшетау» и 21 января 2010 года в газете «Степной маяк»), изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции города Кокшетау и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель 37 сессии
Кокшетауского городского
маслихата четвертого созыва                С.Муратбекова
И.о. секретаря
Кокшетауского городского
маслихата четвертого созыва                А.Молдагалиев
«СОГЛАСОВАНО»:
Аким города Кокшетау                       М.Батырханов
И.о. начальника отдела финансов
города Кокшетау                            Л.Пак
Начальник отдела экономики и
бюджетного планирования
Приложение 1 к решению
Кокшетауского городского маслихата
от 30 июня 2010 года № С-37/6
"О внесении изменений в решение
Кокшетауского городского маслихата

Көкшетау қалалық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № С-31/6 "2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2010 жылғы 30 маусымдағы № С-37/6 шешімі. Ақмола облысы Көкшетау қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 16 шілдеде № 1-1-124 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2011 жылғы 11 наурыздағы № С-44/15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2011.03.11 № С-44/15 шешімімен
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Көкшетау қалалық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы» 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № С-31/6 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-1-115 тіркелген, 2010 жылғы 21 қаңтарда «Көкшетау» газетінде және 2010 жылғы 21 қаңтарда «Степной Маяк» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1) тармақшасында:
«10 798 595,9» сандары «10 776 282,9» сандарына ауыстырылсын;
«5 537 361,9» сандары «5 515 048,9» сандарына ауыстырылсын;
1 тармақтың 2) тармақшасында:
«10 907 851,8» сандары «10 885 538,8» сандарына ауыстырылсын;
8 тармақта:
«3 303 754» сандары «3 281 441» сандарына ауыстырылсын;
8 тармақтың 2) тармақшасында:
«3 297 536» сандары «3 275 223» сандарына ауыстырылсын;
«433 286» сандары «410 973» сандарына ауыстырылсын;
Көкшетау қалалық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы» 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № С-31/6 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-1-115 тіркелген, 2010 жылғы 21 қаңтарда «Көкшетау» газетінде және 2010 жылғы 21 қаңтарда «Степной Маяк» газетінде жарияланған) шешімінің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Көкшетау қаласының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Төртінші шақырылған
Көкшетау қалалық мәслихатының
37 сессияның төрайымы                      С. Мұратбекова
Төртінші шақырылған
Көкшетау қалалық
мәслихаты хатшысының м.а.                  А.Молдағалиев
«КЕЛІСІЛДІ»:
Көкшетау қаласының әкімі                   М.Батырханов
Көкшетау қаласының қаржы
бөлімі бастығының м.а.                     Л.Пак
Көкшетау қаласының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімінің бастығы                          А.Омарова
Көкшетау қалалық мәслихатының
"Көкшетау қалалық мәслихатының

234247,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12453,0
4
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
4581,0
5
Приобретение и доставка учебников, учебно - методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16242,0
7
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
627,0
11
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
200344,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
277586,8
37
Строительство и реконструкция объектов образования
277586,8
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
462740,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
421680,9
2
Программа занятости
57603,0
4
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3559,0
5
Государственная адресная социальная помощь
21902,0
6
Жилищная помощь
48251,0
7
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
68610,0
10
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2046,0
13
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
19927,0
14
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
43850,0
16
Государственные пособия на детей до 18 лет
13260,0
17
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
31238,0
19
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
5203,9
20
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

234247,0
1
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12453,0
4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
4581,0
5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16242,0
7
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
627,0
11
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
200344,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
277586,8
37
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
277586,8
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
462740,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
421680,9
2
Еңбекпен қамту бағдарламасы
57603,0
4
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3559,0
5
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
21902,0
6
Тұрғын үй көмегі
48251,0
7
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
68610,0
10
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2046,0
13
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
19927,0
14
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
43850,0
16
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
13260,0
17
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
31238,0
19
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
5203,9
20
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу

14034,0
6
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения ) уровне
4847,0
7
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
9187,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
43725,0
6
Функционирование районных (городских) библиотек
41462,0
7
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
2263,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
26283,0
2
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
23388,0
5
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
2895,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
17000,0
17
Капитальный, текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
17000,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
9552,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
9552,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
16589,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
12497,0
3
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
4042,0
4
Создание информационных систем
50,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
6742,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
6742,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
23370,9
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
8460,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
7390,0
4
Материально-техническое оснащение государственных органов
190,0
99
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
880,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
12571,9
1
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
12571,9
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
2339,0
13
Проведение противоэпизоотических мероприятий
2339,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность

14034,0
6
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
4847,0
7
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
9187,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
43725,0
6
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
41462,0
7
Мемлекеттік тілді және Казақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
2263,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
26283,0
2
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу
23388,0
5
Телерадиохабарлары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу
2895,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
17000,0
17
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
17000,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
9552,0
1
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9552,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
16589,0
1
Жергілікті деңгейде аппарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыруда мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12497,0
3
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
4042,0
4
Ақпараттық жүйелер құру
50,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) денешынықтыру және спорт бөлімі
6742,0
1
Жергілікті деңгейде мәдениет және тілдерді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6742,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
23370,9
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
8460,0
1
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7390,0
4
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
190,0
99
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
880,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
12571,9
1
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12571,9
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
2339,0
13
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
2339,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі