О внесении изменений в решение Степногорского городского маслихата от 12 декабря 2009 года № 4С-27/2 "О бюджете города на 2010 - 2012 годы"
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 27 июля 2010 года № 4С-33/2. Зарегистрировано Управлением юстиции города Степногорска Акмолинской области 12 августа 2010 года № 1-2-134. Утратило силу - решением Степногорского городского маслихата от 10 марта 2011 года № 4С-38/5
Сноска. Утратило силу - решением Степногорского городского маслихата от 10.03.2011 № 4С-38/5
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 и пункта 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан» Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Степногорского городского маслихата «О бюджете города на 2010 - 2012 годы» от 12 декабря 2009 года № 4С-27/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-2-123, опубликовано в газетах от 14 января 2010 года «Степногорск ақшамы» и «Вечерний Степногорск») следующие изменения:
в подпункте 1) пункта 1:
цифры «6721110,2» заменить цифрами «6611474,2»;
цифры «1585341» заменить цифрами «1600341»;
цифры «92389» заменить цифрами «123483»;
цифры «4977837,8» заменить цифрами «4822107,8»;
в подпункте 2) пункта 1:
цифры «7075471,2» заменить цифрами «6669131,2»;
цифры «-354361» заменить цифрами «-57657»;
цифры «354361» заменить цифрами «57657»;
приложения 1, 4, 5, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции города Степногорска и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии,
секретарь городского
маслихата                                  Г. Копеева
«СОГЛАСОВАНО»
Аким города Степногорска                   А. Никишов
И.о. начальника отдела
экономики и бюджетного
планирования                               А. Бугибаев
Приложение 1 к решению
Степногорского городского маслихата
"О бюджете города на 2010-2012 годы"

Степногорск қалалық мәслихатының 2009 жылғы 12 желтоқсандағы № 4С-27/2 "2010-2012 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2010 жылғы 27 шілдедегі № 4С-33/3 шешімі. Ақмола облысы Степногорск қаласынының Әділет басқармасында 2010 жылғы 12 тамыздағы № 1-2-134 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2011 жылғы 10 наурыздағы № 4С-38/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2011.03.10 № 4С-38/5 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына және 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Степногорск қалалық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған қала бюджеті туралы» 2009 жылғы 12 желтоқсандағы № 4С-27/2 (нормативтік – құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-2-123 болып тіркелген, 2010 жылғы 14 қаңтардағы «Степногорск ақшамы» және «Вечерний Степногорск» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтағы 1) тармақшасында:
«6721110,2» деген саны «6611474,2» санымен ауыстырылсын;
«1585341» деген саны «1600341» санымен ауыстырылсын;
«92389» деген саны «123483» санымен ауыстырылсын;
«4977837,8» деген саны «4822107,8» санымен ауыстырылсын;
1 тармақтағы 2) тармақшасында:
«7075471,2» деген саны «6669131,2» санымен ауыстырылсын;
«-354361» деген саны «-57657» санымен ауыстырылсын;
«354361» деген саны «57657» санымен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім Степногорск қаласының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат сессиясының
төрайымы, қалалық мәслихаттың
хатшысы                                    Ғ. Көпеева
«КЕЛІСІЛДІ»
Степногорск қаласының әкімі                А. Никишов
Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі
бастығының м. а                            А. Бұғыбаев
Степногорск қалалық мәслихатының

1100
1
05
4
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
4500
1
05
4
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
4500
1
05
5
Налог на игорный бизнес
2300
1
05
5
2
Фиксированный налог
2300
1
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
11047
1
08
1
Государственная пошлина
11047
1
08
1
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявление особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, заявление о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов, заявление о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов
5832
1
08
1
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также на выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением, и восстановлением записей актов гражданского состояния
2500
1
08
1
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительство и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
920
1
8
1
6
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу визы к паспортам иностранцев или заменяющим их документам на право выезда из Республики Казахстан и въезда в Республику Казахстан
10
1
08
1
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
5
1
08
1
08
Государственная пошлина, взымаемая за регистрацию места жительства
1200
1
08
1
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
110
1
08
1
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)

1100
1
05
4
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
4500
1
05
4
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
4500
1
05
5
Құмар ойын бизнеске салық
2300
1
05
5
2
Тіркелген салық
2300
1
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
11047
1
08
1
Мемлекеттік баж
11047
1
08
1
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
5832
1
08
1
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
2500
1
08
1
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
920
1
8
1
6
Шетелдіктердің паспорттарына немесе оларды ауыстыратын құжаттарына Қазақстан Республикасынан кету және Қазақстан Республикасына келу құқығына виза бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
10
1
08
1
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін алынатын мемлекеттік баж
5
1
08
1
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
1200
1
08
1
09
Аңшылық құқығына рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
110
1
08
1
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж

1 060 152,4
003
Общеобразовательное обучение
975 250,4
006
Дополнительное образование для детей
84 902,0
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
23 058,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
23 058,0
018
Организация профессионального обучения
23 058,0
9
Прочие услуги в области образования
495 979,9
464
Отдел образования района (города областного значения)
70 779,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10 144,9
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14 875,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
60,0
011
Капитальный, текущий ремонт  объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
45 700
467
Отдел строительства района (города областного значения)
425 200,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
425 200,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
180 128,4
2
Социальная помощь
155 242,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
155 242,6
002
Программа занятости
24 654,5
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта,  в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
206,1
005
Государственная адресная социальная помощь
3 346
006
Жилищная помощь
32 595,9
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17 399,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 027,4
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
15 851,4
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
9 396,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
12 336,5
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
1 450,8
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим  военную службу в период с 22 июня 1941 года  по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

1 060 152,4
003
Жалпы білім беру
975 250,4
006
Балалар үшін қосымша білім беру
84 902,0
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
23 058,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
23 058,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
23 058,0
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
495 979,9
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
70 779,9
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 144,9
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14 875,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
60,0
011
Қайта даярлау және аймақты жұмыспен қамту стратегиясын іске асыру шеңберінде білім объектілерін ағымды, күрделі жөндеу
45 700
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
425 200,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
425 200,0
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
180 128,4
2
Әлеуметтік көмек
155 242,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамтылу және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
155 242,6
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
24 654,5
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
206,1
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3 346
006
Тұрғын-үй көмегі
32 595,9
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17 399,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 027,4
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
15 851,4
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
9 396,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
12 336,5
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
1 450,8
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген,  оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін»  медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу

843,0
Отдел занятости и социальных программ
На выплату государственного пособия на детей до 18 лет из малообеспеченных семей (РБ)
2400,0
Выплата государственной адресной социальной помощи (РБ)
1308,0
на оказание единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отсавку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы" или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, фин.услуги (ОБ)
15610,0
на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой отечественной войны на расходы за коммунальные услуги (ОБ)
4408,0
На социальные рабочие места (РБ)
4200,0
На молодежную практику (РБ)
7800,0
на обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москве, Астане к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне (РБ)
1450,8
на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отсавку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы" или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, (РБ)
21369,0
Отдел образования
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования (РБ)
8194,0
На капитальный ремонт средней школы № 6 (РБ)
25700,0
Обеспечение учебными материалами дошкольных организаций, организаций среднего, технического и профессионального, после среднего образования, институтов повышения квалификации по предмету "Самопознание" (РБ)

843,0
Жүмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
Табысы аз отбасылардың 18 жасқа дейінгі балаларына мемлекеттік жәрдемақылар төлеу
2400,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмегіне (РБ)
1308,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген,  оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін»  медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
15610,0
Ұлы Отан соғысына қатысқандар мен мүгедектердің коммуналдық қызметтері шығынына арналып, әлеуметтік көмек көрсету
4408,0
Әлеуметтік жұмыс орындарына
4200,0
Жастар іс-тәжірибесіне
7800,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз етуіне
1450,8
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген,  оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін»  медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
21369,0
Білім беру бөлімі
Негізгі орта және жалпы орта бiлiм беретiн мемлекеттiк мекемелердiң физика, химия, биология кабинеттерiн оқу жабдықтарымен жарақтандыруға
8194,0
№ 6 орта мектебінің негізгі жөндеуіне (РБ)
25700,0
"Өзін-өзі тану» пәні бойынша мектепке дейінгі білім беру ұйымдарын, орта білім беру,  техникалық  және кәсіптік білім беру,  орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын, біліктілікті арттыру институттарын оқу материалдарымен қамтамасыз етуге

4975,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования (мини-центры) (РБ)
4262,0
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования (РБ)
11082,0
Отдел строи-
тельства
Разработка ПСД и проведение ГЭ по проекту реконструкции магистральных водопроводных сетей от Сопки-305 до г.Степногорска, 2 очередь (ОБ)
11940,0
Разработка ПСД и проведение ГЭ по проекту реконструкции водопроводных сетей 1 очередь, п.Бестобе г.Степногорск (ОБ)
15200,0
Разработка ПСД и проведение ГЭ по проекту реконструкции магистрального водовода водохранилище Селетинское-г.Степногорск и насосной станции 1-го подъема 2 очередь (ОБ)
55000,0
Строительство детского сада на 280 мест в с.Карабулак (РБ)
420000,0
Реконструкция магистрального водовода водохранилище Селетинское – г. Степногорск и насосной станции 1-го подъема (РБ)
2523000,0
Реконструкция магистральных водопроводных сетей от Сопки 305 до г.Степногорск (РБ)
992000,0
В соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2009 годы на развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры (ОБ)
87568,0
Реконструкция систем водоснабжения и водоотведения г.Степногорска (РБ)

4975,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдардың (мини-орталықтар) мемлекеттік білім беру тапсырмасын іске асыруына
4262,0
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру ұйымдарын арнайы техникалық және орнын толтырушы құралдармен қамтамасыз етуге
11082,0
Құрылыс бөлімі
Степногорск қаласына дейін 305-сопкасынан магистралды суөткізгіш желілерін қайта құру жобасына жобалық-сметалық құжаттама дайындау және оның мемлекеттік сараптамасын өткізу
11940,0
Степногорск қаласында Бестөбе поселкесінде  суөткізгіш желілерін қайта құрылысының 1-ші кезегі жобасына жобалық-сметалық құжаттама дайындау және оның мемлекеттік сараптамасын өткізу
15200,0
Степногорск қаласындағы Селеті су қоймасының магистралды су ағызатын және Ақмола облысының 1 өрлеу сорғы стансасын қалпына келтіру құрылысының 2 - ші кезегі жобасына жобалық-сметалық құжаттама дайындау және оның мемлекеттік сараптамасын өткізу
55000,0
Қарабұлақ кентінде 280 орынға балабақшасының құрылысы
420000,0
Селеті су қоймасынан Степногор қаласына дейінгі және 1-ші көтергіш насостық станциясының магистральды су тартқышын реконструкциялау
2523000,0
Степногорск қаласына дейін 305-Сопкасынан магистралды суөткізгіш желілерін реконструкциялау
992000,0
2008-2009 жылдарға арналған Қазақстан Республикасындағы тұрғын-үй құрылысының Мемлекеттік бағдарламасына сәйкес инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымның дамуына және жайластыруына
87568,0
Степногорск қаласын сумен жабдықтау және су тарту тораптарын реконструкциялау

432500,0
Разработка ПСД и проведение ГЭ по проекту строительства двух 36 квартирных жилых домов и инженерных сетей в рамках реализации программы Нурлы Кош, г.Степногорск (ОБ)
10214,0
Отдел ветеринарии
на содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии (РБ)
2131,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий (РБ)
4502,0
Отдел жилищно - коммуналь-
ного хозяйства, пассажир-
ского тран-
спорта и автомо-
бильных дорог
На обеспечение стабильной работы систем водоснабжения (ОБ)

432500,0
Степногорск қаласында Нұрлы Көш бағдарламаны жүзеге асыру шеңберінде екі 36 пәтерлік тұрғын үй  және инженерлік жүйелері құрылыс жобасына жобалау-сметалық құжаттаманы дайындауға және мемлекеттік сараптама жүргізуге
10214,0
Ветеринария бөлімі
Ветеринария саласында жергілікті атарушы органдарының бөлімшелерін ұстауына
2131,0
Эпизоотикалыққа қарсы іс-шараларының өткізілуіне
4502,0
Тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдарының бөлімі
Сумен жабдықтау жүйелерінің тұрақты жұмысын қамтамасыз етуіне