О внесении изменений и дополнений в решение Аккольского районного маслихата от 21 декабря 2009 года № С25-1 "О районном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 26 июля 2010 года № С30-2. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 2 августа 2010 года № 1-3-140. Утратило силу - решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2010 года № С 35-5
Сноска. Утратило силу - решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 23.12.2010 № С 35-5
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, рассмотрев предложение Аккольского районного акимата по вопросам уточнения бюджета, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата «О районном бюджете на 2010-2012 годы» от 21 декабря 2009 года № С 25 – 1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-3-129, опубликовано 22 января 2010 года в районных газетах «Ақкөл өмірі» и «Знамя Родины KZ») следующие изменения и дополнения:
1) В пункте 1:
в подпункте 1:
цифры «1769906,2» заменить на цифры «1859010,2»;
цифры «1386063,2» заменить на цифры «1475167,2»;
в подпункте 2:
цифры «1781462,8» заменить на цифры «1870566,8»;
2) в пункте 5:
цифры «493579,2» заменить на цифры «493874,2»;
в подпункте 1:
цифры «82013,2» заменить на цифры «82308,2»;
цифры «9865» заменить на цифры «10160»;
3) в пункте 6:
цифры «39124» заменить на цифры «127933»;
цифры «6906» заменить на цифры «7077»;
цифры «777» заменить на цифры «1645»;
дополнить абзацами следующего содержания:
«18000 тысяч тенге – на разработку генерального плана города Акколь»;
«1000 тысяч тенге – на проведение работ по землеустройству»;
«68770 тысяч тенге – на капитальный ремонт автодороги по улице Пушкина в городе Акколь, в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров».
2. Приложения 1,5 к решению Аккольского районного маслихата от 21 декабря 2009 года № С 25 – 1 «О районном бюджете на 2010 – 2012 годы» изложить в новой редакции, согласно приложениям 1,2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        К.Нурсадыков
Секретарь районного
маслихата                                  Ю. Ужакин
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Аккольского района                    А.С.Уисимбаев
Начальник ГУ «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Аккольского района»                        Т.И.Ли
Приложение 1 к решению
Аккольского районного маслихата
от 26 июля 2010 года № С 30-2
Приложение 1 к решению
Аккольского районного маслихата

Ақкөл аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № С25-1 "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 26 шілдедегі № С30-2 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 2 тамызда № 1-3-140 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № С 35-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2010.12.23 № С 35-5 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106-бабы 2-тармағы 2–тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабына сәйкес, Ақкөл ауданы әкімдігінің бюджетті нақтылау жөніндегі ұсынысын қарастырып, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың «2010 – 2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № С 25 – 1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-3-129 тіркелген, 2010 жылғы 22 қаңтарда аудандық «Ақкөл өмірі» және «Знамя Родины КZ» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 – тармақта:
1 – тармақшада:
«1769906,2» саны «1859010,2» санына ауыстырылсын;
«1386063,2» саны «1475167,2» санына ауыстырылсын;
2 – тармақшада:
«1781462,8» саны «1870566,8» санына ауыстырылсын;
2) 5 – тармақта:
«493579,2» саны «493874,2» санына ауыстырылсын;
1 – тармақшада:
«82013,2» саны «82308,2» санына ауыстырылсын;
«9865» саны «10160» санына ауыстырылсын;
3) 6 – тармақта:
«39124» саны «127933» санына ауыстырылсын;
«6906» саны «7077» санына ауыстырылсын;
«777» саны «1645» санына ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
«18000 мың теңге – Ақкөл қаласының бас жоспарын әзірлеуге»;
«1000 мың теңге – жер құрылысы жұмыстарын өткізуге»;
«68770 мың теңге – аймақтық жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын жузеге асыру шеңберінде Ақкөл қаласы Пушкин көшесі автожолдарын күрделі жөндеуге».
2. Ақкөл аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № С 25 – 1 «2010 – 2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешімінің 1,5 - қосымшалары, осы шешімнің 1,2 - қосымшаларына сәйкес, жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешім Ақкөл аудандық әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Қ.Нұрсадықов
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Ю.Ужакин
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақкөл ауданының әкімі                      А.С. Үйсімбаев
«Ақкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі» ММ бастығы                         Т.И.Ли
Аккөл аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 26 шілдедегі № С 30-2
шешіміне 1- Қосымша
Аккөл аудандық мәслихаттың

106901,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
106901,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
14195
002
Программа занятости
23170
005
Государственная адресная социальная помощь
1741
006
Жилищная помощь
5076
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
9419
010
Материальное обеспечение детей инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
627
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
163
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16307
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
15098
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3173
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
695,2
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
17237
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
198515,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула ( села), аульного (сельского) округа
14903
008
Освещение улиц населенных пунктов
7955
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
3336
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
577
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
3035
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

106901,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
106901,2
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14195
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
23170
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1741
006
Тұрғын үй көмегі
5076
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
9419
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
627
011
Жәрдемақылар мен басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу және жеткізу жөніндегі қызмет көрсетулерге төлем жүргізу
163
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
16307
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
15098
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
3173
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
695,2
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
17237
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
198515,8
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық), округ өкімі аппаратының жұмыс істеуі
14903
008
Елді мекендерді көшелерді жарықтандыру
7955
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
3336
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
577
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
3035
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

14272
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
3460
030
Ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
10812
467
Отдел строительства района (города областного значения)
169340,8
004
Развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
147669,8
031
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
21671
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
64509
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
51321
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
4084
003
Поддержка культурно-догуговой работы
26760
006
Функционирование районных (городских) библиотек
20038
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
439
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
5945
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
3045
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
2650
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
250
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
7243
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
3443
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
500
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
3300
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
271876
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
2010
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
2010
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
8237
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
8237
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
5148
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)

14272
012
Елді мекендердің сумен жабдықтау ұйымдастыру
3460
030
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеу және елді-мекендерді көркейту
10812
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
169340,8
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыру және (немесе) сатып алуға кредит беру
147669,8
031
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту
21671
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
64509
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
51321
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4084
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
26760
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
20038
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
439
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
5945
001
Жергілікті деңгейде аппарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыруда мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3045
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу
2650
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
250
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
7243
001
Жергілікті деңгейде мәдениет және тілдерді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3443
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
500
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3300
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
271876
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
2010
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
2010
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылық бөлімі
8237
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8237
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
5148
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер