О районном бюджете на 2011-2013 годы
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2010 года № С-35-1. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 31 декабря 2010 года № 1-3-147. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 17 июня 2013 года № 01-10/42)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 17.06.2013 № 01-10/42).
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2011-2013 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 929 144,3 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 363 479 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 20 070,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 19 300 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 526 294,6 тысячи тенге;
2) затраты – 1 929 058,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12 403 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 13 353 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 950 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 12 750 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -25 067,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
25 067,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 14.11.2011 № С44-1 (вводится в действие с 01.01.2011)
2. Учесть, что в составе поступлений районного бюджета на 2011 год предусмотрена субвенция из областного бюджета в сумме 1 066 382 тысячи тенге;
3. Учесть, что в составе поступлений районного бюджета на 2011 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 397 468,4 тысяч тенге, в том числе:
1. целевые текущие трансферты в сумме 72 663,9 тысячи тенге, в том числе:
2 312 тысяч тенге - на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
4 096 тысяч тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
5 411,9 тысяч тенге - на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;
800 тысяч тенге - на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;

2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № С-35-1 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 31 желтоқсанда № 1-3-147 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 17 маусымдағы № 01-10/42 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 17.06.2013 № 01-10/42 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2011–2013 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға арналғаны келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 1 929 144,3 мың теңге, оның ішінде;
салықтық түсімдер – 364 872 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 20 070,7 мың теңге;
негізгі капитал сатудан түсетін түсімдер – 19 300 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 526 294,6 мың теңге;
2) шығындар – 1 929 058,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер – 12 403 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 13 353 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 950 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 12 750 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) - -25 067,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) –25 067,4 мың теңге.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2011.11.14 № С44-1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2011 жылға арналған аудандық бюджет түсімдерінің құрамында облыстық бюджеттен 1 066 382 мың теңге сомасында субвенциялар қарастырылғаны ескерілсін.
3. 2011 жылға арналған аудандық бюджет түсімдерінің құрамында республикалық бюджеттен 397 468,4 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
1) 72 663,9 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер, оның ішінде:
2 312 мың теңге – селолық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдауды жүзеге асыруға;
4 096 мың теңге – негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарықтандыруға;
5 411,9 мың теңге – бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиялық кабинеттер құруға;
800 мың теңге – үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтумен қамтамасыз етуге;

10 027 тысяч тенге - на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
10 371 тысяча тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий;
20 804 тысячи тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
10 273 тысячи тенге на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
8 569 тысяч тенге - на реализацию мероприятий Программы занятости 2020.
2) целевые трансферты на развитие в сумме 324 804,5 тысячи тенге, в том числе:
121 656 тысяч тенге на развитие объектов водного хозяйства;
44 264,7 тысяч тенге - на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
89 906 тысяч тенге - на развитие коммунального хозяйства.
14 069,2 тысяч тенге - на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020;
4 800 тысяч тенге - на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда;
50 108,6 тысяч тенге - на строительство и (или) приобретения жилья в рамках Программы занятости 2020»;
Сноска. Пункт 3 в редакции решения Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 14.11.2011 № С44-1 (вводится в действие с 01.01.2011)
4. Учесть, что в составе поступлений районного бюджета на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 62 444,2 тысячи тенге, в том числе:
1. целевые текущие трансферты в сумме 44 094,2 тысячи тенге, в том числе:
880,8 тысяч тенге – на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги;
1 091,5 тысяч тенге - на оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Акмолинской области и многодетных семей сельской местности Акмолинской области;
37 821,6 тысяча тенге – на капитальный ремонт объектов образования;
4 300,3 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования.
2) целевые трансферты на развитие в сумме 18 350 тысяч тенге, в том числе:
5600 тысяч тенге на развитие объектов спорта;
12 750 тысяч тенге на формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц.
Сноска. Пункт 4 в редакции решения Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 14.11.2011 № С44-1 (вводится в действие с 01.01.2011)
5. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрены бюджетные кредиты из республиканского бюджета в сумме 13 353 тысячи тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов.
Сноска. Пункт 5 в редакции решения Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 14.11.2011 № С44-1 (вводится в действие с 01.01.2011)

10 027 мың теңге – жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлеуге;
10 371 мың теңге - эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
20 804 мың теңге - мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
10 273 мың теңге - мектеп мұғалімдері мен мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға;
8 569 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 Бағдарлама іс-шараларын іске асыруға;
2) 324 804,5 мың теңге сомасында нысаналы даму трансферттері, оның ішінде:
121 656 мың теңге – су шаруашылығы объектілерінің дамуына;
44 264,7 мың теңге – инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға;
906 мың теңге – коммуналдық шаруашылықтың дамуына;
14 069,2 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымның дамуына»;
4 800 мың теңге – мемлекеттік тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысына және (немесе) сатып алуға.»;
50 108,6 мың теңге - Жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй құрылысына және (немесе) сатып алуға»;
Ескерту. 3 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2011.11.14 № С44-1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4. 2011 жылға арналған аудандық бюджет түсімдерінің құрамында облыстық бюджеттен 62 444,2 мың теңге сомасында нысаналы ағымдағы
трансферттер қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
1) 44 094,2 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер, оның ішінде:
880,8 мың теңге - Ұлы Отан соғысының ардагерлері мен мүгедектеріне коммуналдық қызметтері шығындарына әлеуметтік көмек көрсетуге;
1 091,5 мың теңге - Ақмола облысының аз қамтылған отбасыларының және Ақмола облысының селолық елді мекендерде тұратын көп балалы отбасыларының колледж студенттеріне оқуға төлеу үшін;
37 821,6 мың теңге - білім беру объектілерін күрделі жөндеуге;4 300,3 мың теңге - мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
2) 18 350 мың теңге сомасында дамуына арналған нысаналы трансферттер, оның ішінде:
5 600 мың теңге - спорт объектілерінің дамуына;
12 750 мың теңге - заң тұлғалардың жарлық капиталын қалыптастыруға немесе ұлғайтуға.
Ескерту. 4 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2011.11.14 № С44-1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте селолық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдауды жүзеге асыруға республикалық бюджеттен 13 353 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттер қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 5 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2011.11.14 № С44-1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

5-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрен возврат в вышестоящий бюджет неиспользованных бюджетных кредитов, выданных в 2010 году для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 7 485,3 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-1 решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 14.11.2011 № С44-1 (вводится в действие с 01.01.2011)
6. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом в сумме 950 тысяч тенге.
6-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год в установленном законодательством порядке использованы свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2011 года, в сумме 20 149,7 тысяч тенге, в том числе:
4307,9 тысяч тенге - возврат в вышестоящий бюджет неиспользованных сумм целевых трансфертов из республиканского и областного бюджетов;
1271,4 тысяч тенге - на разработку проектно-сметной документации для корректировки проекта «Строительство девяти квартирного жилого дома в городе Акколь»;
1330,2 тысяч тенге – на расходы школ района, связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
228 тысяч тенге - на лицензии для интерактивного оборудования в школах района;
106,4 тысяч тенге - на лампы для проекторов в школах района;
29 тысяч тенге - на расходы организаций дополнительного образования, связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
258 тысяч тенге - на расходы организаций дошкольного воспитания и обучения, связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
86 тысяч тенге - на расходы учебно-производственного комбината, связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
262 тысячи тенге - на содержание внештатной единицы делопроизводителя в государственном учреждении «Аппарат акима Богенбайского сельского округа»;
795 тысяч тенге - на оплату услуг по информационному сопровождению программного обеспечения «Единая система электронного документооборота» в государственном учреждении «Аппарат акима Аккольского района»;
36 тысяч тенге - на расходы государственного учреждения «Аппарат акима Аккольского района», связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
305 тысяч тенге - на содержание внештатной единицы делопроизводителя в государственном учреждении «Аппарат акима Новорыбинского сельского округа»;
291 тысяча тенге - на содержание внештатной единицы делопроизводителя в государственном учреждении «Аппарат акима Карасайского аульного округа»;
288 тысяч тенге - на содержание внештатной единицы делопроизводителя в государственном учреждении «Отдел предпринимательства Аккольского района»;

5-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте 7 485,3 мың теңге сомасында мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету шараларын жүзеге асыру үшін берілген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді жоғары тұрған бюджетке қайтару қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-1 тармағымен толықтырылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2011.11.14 № С44-1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте сомасы 950 мың теңге жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеуі қарастырылғаны ескерілсін.
6-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте заңнамамен белгіленген тәртіпте 20 149,7 мың теңге сомасында 2011 жылғы 1 қаңтарда пайда болған бюджеттік қаржылардың бос қалдықтары пайдаланылғаны ескерілсін оның ішінде:
4307,9 мың теңге – республикалық және облыстық бюджеттің пайдаланылмаған нысаналы трансферттерінің сомасын жоғарғы тұрған бюджетке қайтаруға;
1271,4 мың теңге - «Ақкөл қаласындағы тоғыз пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы» жобасын түзету үшін жобалық-сметалық құжатты әзірлеуге;
1330,2 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты аудан мектептерінің шығыстарына;
228 мың теңге - аудан мектептерінің интерактивті құралдары үшін лицензияларға;
106,4 мың теңге - аудан мектептерінің проекторлары үшін лампаларға;
29 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты қосымша білім беру ұйымдарының шығыстарына;
258 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты мектепке дейінгі тәрбие мен оқу ұйымдарының шығыстарына;
86 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты оқу-өндірістік комбинатының шығыстарына;
262 мың теңге - «Бөгенбай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінде штаттан тыс бір бірлік іс қағаздарын жүргізушіні ұстауға;
795 мың теңге - «Ақкөл ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесіндегі «Электрондық құжат айналымының бірыңғай жүйесін» бағдарламалық қамтамасыз етуді ақпараттық жолдау бойынша қызмет төлемдеріне;
36 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты «Ақкөл ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің шығыстарына;
305 мың теңге - «Новорыбинка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінде штаттан тыс бір бірлік іс қағаздарын жүргізушіні ұстауға;
291 мың теңге - «Қарасай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінде штаттан тыс бір бірлік іс қағаздарын жүргізушіні ұстауға;
288 мың теңге - «Ақкөл аудандық кәсіпкерлер бөлімі» мемлекеттік мекемесінде штаттан тыс бір бірлік іс қағаздарын жүргізушіні ұстауға;

25 тысяч тенге – на расходы государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Аккольского района», связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
18 тысяч тенге - на расходы государственного учреждения «Отдел экономики и финансов Аккольского района», связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
32 тыс.тенге - расходы государственного учреждения «Аппарат Аккольского районного маслихата», связанные с увеличением стоимости электроэнергии с 1 января 2011 года;
404 тысячи тенге - на приобретение запасных частей для служебного автотранспорта государственного учреждения «Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Аккольского района;
466,2 тысяч тенге - на разработку проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция водопроводных сетей в городе Акколь Аккольского района (третья очередь)»;
1000 тысяч тенге - на разработку проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция водопроводных сетей в ауле Енбек Аккольского района»;
224,6 тысяч тенге - на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
899,7 тысяч тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
7485,3 тысяч тенге - бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов;
1,0 тысяча тенге - вознаграждения по бюджетным кредитам, выданным из республиканского бюджета в 2011 году на строительство и (или) приобретение жилья по Программе занятости 2020.»;
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-1 в соответствии с решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 01.03.2011 № С 36-1; в редакции решения Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 14.11.2011 № С44-1 (вводится в действие с 01.01.2011)
7. исключен решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 14.11.2011 № С44-1 (вводится в действие с 01.01.2011)
8. Установить специалистам образования, социального обеспечения, культуры, работающим в аульной (сельской) местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, согласно перечню, согласованному с районным маслихатом.
9. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2011 год, согласно приложению 4.
10. Утвердить перечень бюджетных программ города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа на 2011 год, согласно приложению 5.

25 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты «Ақкөл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шығыстарына;
18 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты «Ақкөл аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шығыстарына;
32 мың теңге - 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап электр энергиясы бағасының ұлғаюына байланысты «Ақкөл аудандық мәслихаттың аппараты» мемлекеттік мекемесінің шығыстарына;
404 мың теңге - «Ақкөл аудандық ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесінің қызметтік автокөлігіне қосалқы бөлшектерді сатып алуға;
1000 мың теңге - Ақкөл ауданының Еңбек ауылындағы су құбырларын қайта жаңғырту нысаны бойынша жобалық-сметалық құжаттарды әзірлеуге;
224,6 мың теңге - селолық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;
899,7 мың теңге - мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
7 485,3 мың теңге – мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету шараларын жүзеге асыруға арналған бюджеттік кредиттер;
1,0 мың теңге - 2011 жылы Жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы бойынша республикалық бюджеттен тұрғын үй құрылысы мен (немесе) сатып алуға берілген бюджеттiк кредиттер бойынша сыйақылар.»;
Ескерту. Шешім 6-1 тармақпен толықтырылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2011.03.01 № С 36-1 шешімімен; жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2011.11.14 № С44-1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7. алынып тасталды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2011.11.14 № С44-1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
8. Аудандық мәслихатпен келісілген тізбеге cәйкес ауылдық (селолық) жерлерде қызмет істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет мамандарына, қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың жалақыларымен және тарифтік ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
9. 2011 жылға арналған аудандық бюджеттің атқарылу процесінде секвестрленуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалар тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. 2011 жылға арналған аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округінің бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

11. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии Аккольского
районного маслихата                        Д.Салыбекова
Секретарь Аккольского
районного маслихата                        Ю.Ужакин
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Аккольского района                    А.С.Уисимбаев
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Аккольского района»                        Т.И.Ли
Приложение 1 к решению
Аккольского районного
маслихата от 23 декабря
2010 года № С 35-1
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 14.11.2011 № С44-1 (вводится в действие с 01.01.2011)
Районный бюджет на 2011 год
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

11. Осы шешім Ақкөл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2011 жылғы 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл аудандық мәслихат
сессияның төрайымы                         Д.Салыбекова
Ақкөл аудандық
мәслихат хатшысы                           Ю.Ужакин
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақкөл ауданының әкімі                      А.С.Үйсімбаев
«Ақкөл аудандық экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Т.И.Ли
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 23 желтоқсандағы
№ С 35-1 шешіміне 1 қосымша
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2011.11.14 № С44-1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2011 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. КІРІСТЕР