Об организации общественных работ в Аккольском районе на 2011 год
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 29 декабря 2010 года № А-12/299. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 18 января 2011 года № 1-3-148. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Аккольского района Акмолинской области от 5 ноября 2014 года № 3-8-1/И-1033)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Аккольского района Акмолинской области от 05.11.2014 № 3-8-1/И-1033).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», пунктами 78 Правил организации и финансирования общественных работ», утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Организовать общественные работы в Аккольском районе на 2011 год.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования по Аккольскому району на 2011 год.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Аккольского района «Об организации общественных работ в Аккольском районе на 2010 год от 17 февраля 2010 года № А-2/37 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-3-132, опубликовано 19 марта 2010 года в районных газетах «Ақкөл өмірі» и «Знамя Родины KZ»).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Канатову Р.М.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                А.Уисимбаев
Приложение 1
к постановлению
акимата Аккольского района
от 29 декабря 2010 года
№ А-12/299
ПЕРЕЧЕНЬ
организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных
работ, размеры оплаты труда участников и источники их
финансирования по Аккольскому району на 2011 год
п/п
Наименование
организаций
Виды общественных
работ
Объем
выполняемых
работ
1
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Карасайского
аульного
округа»
Благоустройство, озеленение
и очистка территорий от
снега
Очистка территорий от
бытовых отходов
Подворный обход в целях
переписи населения и
личного подсобного
хозяйства
Оказание помощи в работе с
социальными картами
Оказание помощи в
оформлении и доставки
повесток по призыву граждан
Оказание помощи в
ветеринарной обработке
животных
1000
квадратных
метров
500 квадратных
метров
506 дворов
160 социальных
карт
80 повесток
400 голов
2
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
«Урюпинского
сельского
округа»
Благоустройство, озеленение и очистка территорий от снега
Очистка территорий от бытовых отходов
Подворный обход в целях переписи населения и личного подсобного хозяйства
Оказание помощи в работе с социальными картами
1000 квадратных метров
600 квадратных метров
764 двора
100 социальных карт
3
Государственное учреждение «Аппарат акима аула Азат»
Благоустройство, озеленение и очистка территорий от снега
Очистка территорий от бытовых отходов
Подворный обход в целях переписи населения и личного подсобного хозяйства
Оказание помощи в работе с социальными картами
1000 квадратных метров
400 квадратных метров
348 дворов
100 социальных карт
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Жалгызкарагай-
ского аульного  округа»
Благоустройство, озеленение и очистка территорий от снега
очистка территорий от бытовых отходов
Подворный обход в целях переписи населения и личного подсобного хозяйства
Оказание помощи в работе с социальными картами
600 квадратных метров
500 квадратных метров
170 дворов
130 социальных карт
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Енбекского аульного  округа
Благоустройство, озеленение и очистка территорий от снега
Очистка территорий от бытовых отходов
Подворный обход в целях переписи населения и личного подсобного хозяйства
Оказание помощи в работе с социальными картами
Оказание помощи в оформлении и доставки повесток по призыву граждан
1000 квадратных метров
500 квадратных метров
304 двора
60 социальных карт
80 повесток
6
Государственное учреждение «Аппарат акима села Кырык-Кудук»
Благоустройство, озеленение и очистка территорий села от снега
Очистка территорий от бытовых отходов
Оказание помощи в работе с социальными картами
500 квадратных метров
200 квадратных метров
160 социальных карт
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенесского сельского округа
Благоустройство, озеленение и очистка территорий от снега
Очистка территорий от бытовых отходов
Оказание помощи в работе с социальными картами
1000 квадратных метров
500 квадратных метров
160 социальных карт
8
Государственное учреждение «Аппарат акима  Богенбайского сельского округа»
Благоустройство, озеленение и очистка территорий от снега
Очистка территорий от бытовых отходов
Подворный обход в целях переписи населения и личного подсобного хозяйства
Оказание помощи в работе с социальными картами
Помощь в разборке бесхозных строений
500 квадратных метров
300 квадратных метров
164 двора
60 социальных карт
5 объектов
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Наумовского сельского округа
Благоустройство, озеленение и очистка территорий от снега
Очистка территорий от бытовых отходов
Подворный обход в целях переписи населения и личного подсобного хозяйства
Оказание помощи в работе с социальными картами
500 квадратных метров
400 квадратных метров
440 дворов
40 социальных карт
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Новорыбинского сельского округа»
Благоустройство, озеленение и очистка территорий от снега
очистка территорий от бытовых отходов
Подворный обход в целях переписи населения и личного подсобного хозяйства
Оказание помощи в работе с социальными картами
Оказание помощи в ветеринарной обработке животных
500 квадратных метров
400 квадратных метров
391 двор
50 социальных карт
3200 голов
11
Государственное учреждение «Аппарат акима города Акколь»
Благоустройство, озеленение и очистка территорий от снега
очистка территорий от бытовых отходов
Подворный обход в целях переписи населения и личного подсобного хозяйства
Оказание помощи участковым комиссиям в обследовании семей, претендующих на социальную помощь и работа с социальными картами
Оказание помощи в оформлении и доставки повесток по призыву граждан
5980 квадратных метров
5000 квадратных метров
3024 дворов
800 документов
1300 повесток
12
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Аккольского района»
Оказание помощи при оформлении документов на социальные пособия и иные виды помощи
2400 документов
13
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Акколь
-Горкомхоз»
Помощь организациям жилищно-коммунального хозяйства в уборке территорий города
10 объектов
14
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Аккольского
района»
Оформление документов
300 документов
продолжение таблицы
Конкретные условия общественных работ
Размеры оплаты труда
участников
Источник
финансирования
трудовой договор
не менее минимальной
заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной
заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной
заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
местный бюджет

2011 жылға Ақкөл ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № А-12/299 қаулысы. Ақмола облысы Ақкөл аудандық Әділет басқармасында 2011 жылы 18 қаңтарда № 1-3-148 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 3-8-1/И-1033 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 05.11.2014 № 3-8-1/И-1033 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 20-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландырудың Ережесінің 78-тармақтарына сәйкес, Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылға Ақкөл ауданында қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. 2011 жылы Ақкөл ауданы бойынша қоса берілген ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері бекітілсін.
3. Ақкөл ауданы әкімдігінің «2010 жылы Ақкөл ауданында қоғамдық жұмыстар ұйымдастыру туралы» 2010 жылға 17 ақпандағы № А-2/37 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-3-132 тіркелген, 2010 жылғы 19 наурызда аудандық «Ақкөл өмірі» және «Знамя Родины КZ» газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4.Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.М.Қанатоваға жүктелсін.
5.Осы қаулы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А.Үйсімбаев
Ақкөл ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 29 желтоқсандағы
№ А-12/299 қаулысына
Қосымша
2011 жылы Ақкөл ауданы бойынша қоса берілген
ұйымдардың тізбесі қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі
мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін
ақының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері
реті
Ұйымдардың
атаулары
Қоғамдық жұмыстардың
түрлері
Орындала-
тын
жұмыс
көлемі
1
«Қарасай ауылдық округі
әкімінің аппараты»
мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды қардан тазалау
және көгалдандыру,
абаттандыру
Аумақтарды тұрмыстық
қоқыстан тазалау
Халықтың санағын жүргізу
және қол астындағы жеке
шаруашылығын анықтау
мақсатында әр үйді
аралау
Әлеуметтік карталармен жұмыс істеуіне көмек көрсету
Азаматтарды әскерге шақырту бойынша, шакыру қағаздарды рәсiмдеумен жеткiзуде көмек көрсету
Малдарды ветеринарлы өндеуде көмек көрсету
1500 шаршы метр
500 шаршы метр
506 аула
160 әлеуметтік карталар
80 шакыру қағаздарды
400 бас
2
«Урюпин селолық округі
әкімінің аппараты»
мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды қардан тазалау
және көгалдандыру,
абаттандыру
Аумақтарды тұрмыстық
қоқыстан тазалау
Халықтың санағын жүргізу
және қол астындағы жеке
шаруашылығын анықтау
мақсатында әр үйді аралау
Әлеуметтік карталармен
жұмыс істеуіне көмек
көрсету
1000 шаршы метр
600 шаршы метр
764 аула
100 әлеуметтік карталар
3
«Азат ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды қардан тазалау және көгалдандыру, абаттандыру
Аумақтарды тұрмыстық қоқыстан тазалау
Халықтың санағын жүргізу және қол астындағы жеке шаруашылығын анықтау мақсатында әр үйді аралау
Әлеуметтік карталармен жұмыс істеуіне көмек көрсету
1000 шаршы метр
400 шаршы метр
348 аула
100 әлеуметтік карталар
4
«Жалғызқарағай ауылдық округі әкімің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды қардан тазалау және көгалдандыру, абаттандыру
Аумақтарды тұрмыстық қоқыстан тазалау
Халықтың санағын жүргізу және қол астындағы жеке шаруашылығын анықтау мақсатында әр үйді аралау
Әлеуметтік карталармен жұмыс істеуіне көмек көрсету
600 шаршы метр
500 тонна қоқыс
170 аула
130 әлеуметтік карталар
5
«Еңбек ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды қардан тазалау және көгалдандыру, абаттандыру
Аумақтарды тұрмыстық қоқыстан тазалау
Халықтың санағын жүргізу және қол астындағы жеке шаруашылығын анықтау мақсатында әр үйді аралау
Әлеуметтік карталармен жұмыс істеуіне көмек көрсету
Азаматтарды әскерге шақырту бойынша, шакыру қағаздарды рәсiмдеумен жеткiзуде көмек көрсету
1000 шарты метр
500 шарты метр
304 аула
60 әлеуметтік карталар
80 шакыру қағаздарды
6
«Қырыққұдық село әкімінің апапараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды қардан тазалау және көгалдандыру, абаттандыру
Аумақтарды тұрмыстық қоқыстан тазалау
Әлеуметтік карталармен жұмыс істеуіне көмек көрсету
500 шаршы метр
200 шарты метр
160 әлеуметтік карталар
7
«Кеңес селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды қардан тазалау және көгалдандыру, абаттандыру
Аумақтарды тұрмыстық қоқыстан тазалау
Әлеуметтік карталармен жұмыс істеуіне көмек көрсету
1000 шаршы метр
500 шаршы метр
160 әлеуметтік карталар
8
«Бөгенбай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды қардан тазалау және көгалдандыру, абаттандыру
Аумақтарды тұрмыстық қоқыстан тазалау
Халықтың санағын жүргізу және қол астындағы жеке шаруашылығын анықтау мақсатында әр үйді аралау
Әлеуметтік карталармен жұмыс істеуіне көмек көрсету
Шаруашылық емес құрылыстарды бөлшектеу кезінде көмек көрсету
500 шаршы метр
300 шарты метр
164 аула
60 әлеуметтік карталар
5 объект
9
«Наумов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды қардан тазалау және көгалдандыру, абаттандыру
Аумақтарды тұрмыстық қоқыстан тазалау
Халықтың санағын жүргізу және қол астындағы жеке шаруашылығын анықтау мақсатында әр үйді аралау
Әлеуметтік карталармен жұмыс істеуіне көмек көрсету
500 шаршы метр
400 шаршы метр
440 аула
40 әлеуметтік карталар
10
«Новорыбин селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды қардан тазалау және көгалдандыру, абаттандыру
Аумақтарды тұрмыстық қоқыстан тазалау
Халықтың санағын жүргізу және қол астындағы жеке шаруашылығын анықтау мақсатында әр үйді аралау
Әлеуметтік карталармен жұмыс істеуіне көмек көрсету
Малдарды ветеринарлы өндеуде көмек көрсету
500 шаршы метр
400 шаршы метр
391 аула
50 әлеуметтік карталар
3200 бас
11
«Ақкөл қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды қардан тазалау және көгалдандыру, абаттандыру
Аумақтарды тұрмыстық қоқыстан тазалау
Халықтың санағын жүргізу және қол астындағы жеке шаруашылығын анықтау мақсатында әр үйді аралау
Әлеуметтік көмекті алуға үміткер отбасылардың тұрмыстық хал жағдайын тексеретін учаскелік комиссияға және әлеуметтік карталарды жүргізуге көмек көрсету
Азаматтарды әскерге шақырту бойынша, шакыру қағаздарды рәсiмдеумен жеткiзуде көмек көрсету
5980 шаршы метр
5000 шаршы метр
3024 аула
800 құжат
1300 шакыру қағаздарды
12
«Ақкөл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Әлеуметтік жәрдемақыға және басқа да көмектерге арналған құжаттарды рәсімдеуге көмек көрсету
2400 құжат
13
«Ақкөл-Горкомхоз» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Тұрғын-үй –коммуналдық шаруашылық ұйымдарға қала аумағын тазартуға көмек көрсету
10 объект
14
«Ақкөл ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды рәсімдеу
300 құжат
кестенің жалғасы
Қоғамдық жұмыстардың
шарттары
Қатысушылардың
еңбекақы мөлшері
Қаржыландыру
көзі
Еңбек шарты
Жалақының ең аз
мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
Еңбек шарты
Жалақының ең аз
мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
Еңбек шарты
Жалақының ең аз мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
Еңбек шарты
Жалақының ең аз мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
Еңбек шарты
Жалақының ең аз мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
Еңбек шарты
Жалақының ең аз мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
Еңбек шарты
Жалақының ең аз мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
Еңбек шарты
Жалақының ең аз мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
Еңбек шарты
Жалақының ең аз мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
Еңбек шарты
Жалақының ең аз мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
Еңбек шарты
Жалақының ең аз мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
Еңбек шарты
Жалақының ең аз мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
Еңбек шарты
Жалақының ең аз мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет
Еңбек шарты
Жалақының ең аз мөлшерінен кем емес
Жергілікті бюджет