О районном бюджете на 2011-2013 годы
Решение Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 21 декабря 2010 года № 34/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района Акмолинской области 10 января 2011 года № 1-4-180. Утратило силу - решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 29 июня 2012 года № 6/4
Сноска. Утратило силу - решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 29.06.2012 № 6/4.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2011-2013 годы, согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 974 907,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 431 090 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15 827,4 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 60 462,6 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 467 527,6 тысяч тенге;
2) затраты – 2 246 552,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 27 775 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 29 377 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1602 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 7 700 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 7 700 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 307 120 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 307 120 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 11.11.2011 № 42/1 (вводится в действие с 01.01.2011)
2. Утвердить доходы районного бюджета за счет следующих источников:
1) налоговых поступлений, в том числе:
индивидуального подоходного налога;
социального налога;
налогов на имущество;
земельного налога;
налога на транспортные средства;
единого земельного налога;
акцизов;
поступлений за использование природных и других ресурсов;
сборов за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности;
государственной пошлины;
2) неналоговых поступлений, в том числе:
доходов от аренды имущества, находящегося в государственной собственности;
штрафов, пени, санкции, взысканий, налагаемых государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора;
вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета;
поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета.

2011-2013 жылдарға аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 34/2 шешімі. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 10 қаңтарда № 1-4-180 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 29 маусымдағы № 6/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2012.06.29 № 6/4 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75 бабының 2 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1 тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2011 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 1 974 907,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша -431 090 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша-15 827,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 60 462,6 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша -1 467 527,6 мың теңге;
2) шығындар - 2 246 552,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 27 775 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 29 377 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу -1602 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 7 700 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 7 700 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы - -307 120 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаражаттандыру – 307 120 мың теңге.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.11.11 № 42/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
2. Аудан бюджетінің кірістері келесі көздер есебінен бекітілсін:
1) салықтық түсімдер, соның ішінде:
жеке табыс салығы;
әлеуметтік салық;
мүлік салығы;
жер салығы;
көлік қаражаттарының салығы;
бірыңғай жер салығы;
акциздер;
табиғи және басқа ресурстарды қолданғаны үшін түсімдер;
кәсіпкерлік және кәсіптік қызмет жүргізгені үшін жиындар;
мемлекеттік баж салығы;
2) салықтық емес түсімдер, оның ішінде:
мемлекеттік меншіктегі мүліктерді жалға беруден түсетін түсімдер;
мемлекеттік бюджеттен қаржыландыратын, сонымен қатар Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен, мұнай секторы ұйымдарынан түскен түсімнен басқа, қаржыланатын және ұсталатын (шығындар сметасы) мемлекеттік мекемелер салатын өндіріп алулар, санкциялар, өсімдер, айыппұлдар;
мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар;
мемлекеттік бюджеттен қаржыланатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) іске асыруынан түскен түсімдер;

3) поступлений от продажи основного капитала, в том числе:
продажа земли, продажа нематериальных активов;
4) поступлений трансфертов, в том числе:
трансфертов из областного бюджета.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 23.06.2011 № 39/1 (вводится в действие с 01.01.2011); от 11.11.2011 № 42/1 (вводится в действие с 01.01.2011)
3. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрены объемы субвенции, передаваемой из областного бюджета в общей сумме 945 151 тысяч тенге.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год из республиканского бюджета предусмотрены целевые трансферты в сумме 76 827,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 в редакции решения Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 11.11.2011 № 42/1 (вводится в действие с 01.01.2011)
5. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета на образование в сумме 86 843,3 тысячи тенге, в том числе:
1) целевые текущие трансферты в сумме 48 124,9 тысяч тенге, в том числе:
8192 тысячи тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
5411,9 тысяч тенге – на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;
24078 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа дошкольных организаций образования;
10443 тысячи тенге — на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей;
2) целевые трансферты на развитие на строительство и реконструкцию объектов образования в сумме 38 718,4 тысячи тенге, в том числе:
38 718,4 тысячи тенге - строительство школы на 600 ученических мест с государственным языком обучения по улице Степной в ауле Жибек Жолы аульного округа Жибек Жолы Аршалынского района Акмолинской области.
Сноска. Пункт 5 в редакции решения Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 11.11.2011 № 42/1 (вводится в действие с 01.01.2011)
6. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрены целевые трансферты в сумме 80 940 тысяч тенге, в том числе;
1) целевые текущие трансферты в сумме 12 355 тысяч тенге, в том числе:
4300 тысяч тенге - для реализации мер по оказанию социальной поддержки специалистов;
8055 тысяч тенге — на проведение противоэпизоотических мероприятий;
2) целевые трансферты на развитие в сумме 68 585 тысяч тенге, в том числе:

3) негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер, соның ішінде:
жерді сату, материалдық активтерді сату;
4) трансферттер түсімі, соның ішінде:
облыстық бюджеттің трансферттері;
Ескерту. 2 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.06.23 № 39/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.11.11 № 42/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен
3. аудан бюджетінде 2011 жылға облыстық бюджеттен жалпы сомамен 945 151 мың теңге көлемде субвенциялар көлемі қарастырылғаны ескерілсін.
4. Республикалық бюджеттен 2011 жылға аудандық бюджетте мақсаттық трансферттер 76 827,9 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 4 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.11.11 № 42/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
5. Аудандық бюджетте 2011 жылға республикалық бюджеттен білім саласына мақсаттық трансферттер 86 843,3 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:
1) мақсаттық ағымды трансферттер 48 124,9 мың теңге, соның ішінде:
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жабдықтауға – 8 192 мың теңге;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиялық кабинеттерін құруға – 5 411,9 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырыстарын жүзеге асыруға - 24 078 мың теңге;
ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жетім бала (жетім балаларды) және баланың (балалардың) қамқоршысына (қамқоршылықтарға) ай сайын ақшалай қаражат төлеуге - 10 443 мың теңге;
2) білім нысандары құрылысына және қайта құруды дамуға мақсаттық трансферттер 38 718,4 мың теңге сомасында, соның ішінде:
Ақмола облысы Аршалы ауданы Жібек Жолы ауылдық округінің Жібек жолы ауылындағы Степной көшесіндегі мемлекеттік тілде білім беретін 600 оқушылық орынды мектеп құрылысына - 38 718,4 мың теңге.
Ескерту. 5 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.11.11 № 42/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
6. Аудандық бюджетте 2011 жылға мақсаттық трансферттер 80 940 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:
1) мақсатты ағымдағы трансферттер 12 355 мың теңге сомасында, соның ішінде:
мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету бойынша шараларды іске асыру үшін – 4 300 мың теңге;
эпизоотияға қарсы шараларды өткізуге – 8 055 мың теңге;
2) дамуға арналған мақсатты трансферттер 68 585 мың теңге, соның ішінде:

68 585 тысяч тенге - на реконструкцию водопроводных сетей поселка Аршалы.
Сноска. Пункт 6 в редакции решения Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 11.11.2011 № 42/1 (вводится в действие с 01.01.2011)
7. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрены бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 24 035 тысяч тенге;
Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено погашение кредитов, выделенных из республиканского бюджета в 2010 году на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 1 602 тысячи тенге»;
Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрен возврат в республиканский бюджет бюджетных кредитов выданных в 2010 году для реализации мер социальной поддержки специалистам в сумме 1 780,4 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 7 в редакции решения Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 11.11.2011 № 42/1 (вводится в действие с 01.01.2011)
8. Учесть, что на 2011 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета в сумме 338 245,3 тысячи тенге, в том числе:
1) целевые текущие трансферты в сумме 216 669,3 тысячи тенге, в том числе:
359,1 тысяча тенге – на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги;
1060 тысяч тенге — на оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей и многодетных семей сельской местности;
91 268,7 тысяч тенге - на капитальный ремонт водопроводных сетей на станции Анар;
49 106,8 тысяч тенге - на капитальный ремонт детского сада на станции Анар;
26 022,7 тысяч тенге - на капитальный ремонт школы в селе Ижевское;
22 033 тысячи тенге - на капитальный ремонт Вячеславской средней школы в ауле Арнасай;
5 000 тысяч тенге - на разработку и корректировку генеральных планов и проектов детальной планировки аула Жалтырколь, села Костомар;
1 950 тысяч тенге - на ремонт автомобильных дорог и разработку проектно-сметной документации в ауле Жибек жолы;
1 200 тысяч тенге - на ремонт автомобильных дорог и разработку проектно-сметной документации села Жалтырколь;
965 тысяч тенге - на ремонт автомобильных дорог и разработку проектно-сметной документации села Костомар;
1 250 тысяч тенге – на разработку проектно-сметной документации и проведение государственной экспертизы по проекту «Капитальный ремонт детского сада в селе Ижевское Аршалынского района;

Аршалы кентінің суқұбырлары желілерін қайта құруға – 68 585 мың теңге.
Ескерту. 6 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.11.11 № 42/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
7. Аудандық бюджетте 2011 жылға ауылдық елді мекендегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға бюджеттік несиелер 24 035 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін;
2011 жылдың аудандық бюджетінде ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыруға 2010 жылда республикалық бюджеттен бөлінген 1 602 мың теңге сомасында несиелерді өтеу қарастырылғаны ескерілсін»;
2011 жылдың аудандық бюджетінде ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыруға 2010 жылда берілген 1 780,4 мың теңге сомасында бюджеттік кредитті республикалық бюджетке қайтару қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 7 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.11.11 № 42/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
8. 2011 жылға облыстық бюджеттен мақсаттық трансферттер 338 245,3 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:
1) мақсаттық ағымдағы трансферттер 216 669,3 мың теңге сомасында, соның ішінде:
Ұлы Отан соғысының ардагерлері мен мүгедектеріне коммуналдық қызмет шығындарына әлеуметтік көмек көрсету үшін – 359,1 мың теңге;
ауылдық мекендегі жағдайы төмен отбасынан және көп балалы отбасынан шыққан студенттердің колледждегі оқу төлемі үшін – 1060 мың теңге;
Анар станциясының су құбырларының жүйесін күрделі жөндеуден өткізуге – 91 268,7 мың теңге;
Анар станциясының бала бақшасын күрделі жөндеуден өткізуге – 49 106,8 мың теңге;
Ижев селосындағы орта мектепті күрделі жөндеуден өткізуге – 26 022,7 мың теңге;
Арнасай ауылындағы Вячеслав орта мектебін күрделі жөндеуден өткізуге – 22 033 мың теңге;
Жалтыркөл селосының, Қостомар селосының бас жоспарын және егжей- тегжейлі жоспарлау жобасын дайындауға және түзетулер енгізуге – 5000 мың теңге;
Жібек жолы ауылының көше-жол жүйелерін жөндеуге және жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеуге – 1 950 мың теңге;
Жалтыркөл селосының көше-жол жүйелерін жөндеуге және жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеуге – 1 200 мың теңге;
Қостомар селосының көше-жол жүйелерін жөндеуге және жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеуге – 965 мың теңге;
«Аршалы ауданы Ижев селосы бала бақшасының күрделі жөндеуі» жобасы бойынша жобалық-сметалық құжат әзірлеуге және мемлекеттік сараптама жасауға – 1 250 мың теңге;

16 454 тысячи тенге - на содержание школы на 600 мест ауле Жибек жолы;
7 700 тысяч тенге – на увеличение уставного капитала юридических лиц.
Распределение указанных сумм трансфертов по администраторам бюджетных программ определяется постановлением акимата района»;
2) целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 182 461 тысяча тенге, в том числе:
25 000 тысяч тенге – на реконструкцию бывшего здания школы под детский сад на 90 мест в ауле Жибек жолы;
4 500 тысяч тенге – на разработку проектно-сметной документации, проведение государственной экспертизы по проекту строительства детского сада на 140 мест в ауле Жибек жолы;
84 376 тысяч тенге - на реконструкцию водопроводных сетей в селах Раздольное и Байдалы;
68 585 тысяч тенге - на реконструкцию водопроводных сетей поселка Аршалы.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решениями Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 15.03.2011 № 36/1 (вводится в действие с 01.01.2011); от 23.06.2011 № 39/1 (вводится в действие с 01.01.2011); от 07.09.2011 № 41/2 (вводится в действие с 01.01.2011); от 11.11.2011 № 42/1 (вводится в действие с 01.01.2011)
9. исключен решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 11.11.2011 № 42/1 (вводится в действие с 01.01.2011)
10. Установить специалистам социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, согласно перечню, согласованному с районным маслихатом.
10-1. Учесть, что в расходах районного бюджета на 2011 год предусмотрен возврат в областной бюджет неиспользованных целевых трансфертов в сумме 10 246,6 тысяч тенге;
Сноска. Решение дополнено пунктом 10-1 в соответствии с решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 15.03.2011 № 36/1 (вводится в действие с 1 января 2011 года)
10-2. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год в установленном законодательством порядке использованы свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2011 года в сумме 286 467,4 тысячи тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 10-2 в соответствии с решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 15.03.2011 № 36/1 (вводится в действие с 1 января 2011 года)
10-3. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено разрешение на использование неиспользованных (недоиспользованных) в истекшем финансовом году сумм целевых трансфертов на развитие выделенных из республиканского бюджета с соблюдением их целевого назначения за счет остатков бюджетных средств на начало финансового года, в том числе:

Жібек жолы ауылының 600 орынды мектебін ұстауға – 16 454 мың теңге;
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға – 7 700 мың теңге.
Бюджеттік бағдарлама әкімшілері бойынша көрсетілген трансферттерді бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен анықталады»;
2) Облыстық бюджеттен дамуға мақсаттық трансферттер сомасы 182 461 мың теңге, соның ішінде:
Жібек жолы ауылындағы бұрынғы мектептің ғимаратын 90 орынды бала бақшаға лайықтап қайта құруға – 25 000 мың теңге;
Жібек жолы ауылында 140 орынды бала бақша құрылысының жобалық – сметалық құжаттарын әзірлеуге және жоба бойынша мемлекеттік сараптаманы жүргізуге - 4 500 мың теңге;
Раздольное мен Байдалы селоларындағы су құбырлары жүйелерін қайта құруға – 84 376 мың теңге;
Аршалы кентінің су құбырлары жүйесін қайта құруға – 68 585 мың теңге;
Ескерту. 8 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.03.15 № 36/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.06.23 № 39/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.09.07 № 41/2 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.11.11 № 42/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен
9. алынып тасталды - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.11.11 № 42/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
10. Аудандық мәслихатпен келісілген тізімдемеге сәйкес қалалық жағдайда, ауылдық (селолық) мекендерде мәдениет, білім, әлеуметтік қамту сала мамандарына қала жағдайында осы қызмет түрімен айналысатын мамандармен салыстырғанда, лауазымдық жалақылары мен тарифтік мөлшерлемелері жиырма бес пайызға көтеру белгіленсін;
10-1. 2011 жылдың аудан бюджетінің шығынында пайдаланылмаған 10 246,6 мың теңге сомасындағы мақсатты трансферттерді облыстық бюджетке қайтару қарастырылғаны ескерілсін;
Ескерту Шешім 10-1 тармақпен толықтырылды- Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.03.15 № 36/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
10-2. 2011 жылдың аудандық бюджетінде белгіленген заңнамалық тәртіпте 2011 жылдың 1 қаңтарына пайда болған 286 467,4 мың теңге сомасындағы бюджеттік еркін қалдықтар қаражатының пайдаланылғаны ескерілсін.
Ескерту.Шешім 10-2 тармақпен толықтырылды- Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.03.15 № 36/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
10-3. қаржылық жылдың басындағы бюджеттік қаражаттардың қалдықтары есебінен, олардың мақсатты бағдарын сақтап, республикалық бюджеттен дамуға бөлінген нысаналы трансферттердің сомасын өткен қаржылық жылдағы пайдаланылмағандарды (толық пайдаланылмағандар) пайдалануға 2011 жылда аудандық бюджетте рұқсат берілгені, ескерілсін, соның ішінде:

222 151,2 тысяч тенге - на сумму неоплаченной части зарегистрированных обязательств на строительство средней школы на 600 ученических мест с государственным языком обучения по улице Степной в ауле Жибек жолы аульного округа Жибек жолы Аршалынского района;
3 223,5 тысячи тенге - на сумму неоплаченной части зарегистрированных обязательств по разработке проектно сметной документации по объекту «Реконструкция водопроводных сетей поселка Аршалы Аршалынского района;
5 342 тысячи тенге – на выдачу бюджетных кредитов для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов, в связи с пролонгацией кредитного договора от 26 апреля 2010 года № 2;
151,7 тысяч тенге – на оплату финансовых услуг по зачислению бюджетных кредитов для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов, в связи с пролонгацией кредитного договора от 26 апреля 2010 года № 2.
Сноска. Решение дополнено пунктом 10-3 в соответствии с решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 07.04.2011 № 37/1 (вводится в действие с 1 января 2011 года)
10-4. Предусмотреть в районном бюджете на 2011 год целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий в сумме 616 тысяч тенге, в связи с упразднением ревизионной комиссии районного маслихата и созданием государственного учреждения – ревизионной комиссии области.
Распределение указанных сумм трансфертов определяется постановлением акимата района.
Сноска. Решение дополнено пунктом 10-4 в соответствии с решением Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 07.09.2011. № 41/2(вводится в действие с 01.01.2011)
11. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2011 год, согласно приложению 4.
12. Утвердить районный бюджет на 2011 год в разрезе аульных, сельских округов и поселка Аршалы, согласно приложению 5.
13.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аршалынского района и вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Ю.Сериков
Секретарь
районного маслихата                        Ю.Сериков
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Аршалынского района                   Е.Маржикпаев
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики и
бюджетного планирования
Аршалынского района»                       Т.Чернова
Приложение 1 к решению
Аршалынского районного
маслихата от 21 декабря
2010 года № 34/2
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Аршалынского районного маслихата Акмолинской области от 11.11.2011 № 42/1 (вводится в действие с 01.01.2011)
Районный бюджет на 2011 год
Санаттар
СОМА
Сынып
Сыныпша
Атауы
1
2
3
4
5
1 Доходы

222 151,2 мың теңге – Аршалы ауданы Жібек жолы ауылдық округінің Жібек жолы ауылында Степной көшесінде мемлекеттік тілде білім беретін 600 оқушылар орнымен орта мектеп құрылысына тіркелген міндеттемелердің төленбеген бөлігінің сомасына;
3 223,5 мың теңге – «Аршалы ауданы Аршалы кентінің су құбырлары жүйесін қайта құру» нысаны бойынша жобалық сметалық құжаттаманы әзірлеу бойынша тіркелген міндеттеменің төленбеген бөлігінің сомасына;
5 342 мың теңге – 2010 жылғы 26 сәуірдегі № 2 несиелік келісімді ұзартуға байланысты ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін бюджеттік несиелерді беруге;
151,7 мың теңге- 2010 жылғы 26 сәуірдегі № 2 несиелік келісімді ұзартуға байланысты ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін бюджеттік несиелерді аудару бойынша қаржылық қызметтер төлеміне.
Ескерту. Шешім 10-3 тармақпен толықтырылды - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.04.07 № 37/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
10-4. 2011 жылға аудан бюджетінде, аудандық мәслихаттың тексеру комиссиясының таратылып облыстық тексеру комиссиясы мемлекеттік мекеменің құрылуының негізінде төменгі деңгейдегі мемлекеттік органның қызметін жоғары деңгейдегі мемлекеттік органға беруге байланысты, жоғары тұрған бюджетке 616 мың теңге сомасында нысаналы ағымды трансферттер қарастырылсын.
Көрсетілген трансфертерді бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен анықталады.
Ескерту. Шешім 10-4 тармақпен толықтырылды - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.09.07 № 41/2 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
11. 2011 жылға аудандық бюджеттің орындалу үдірісінде секвестрге жатпайтын, аудандық бюджеттік бағдарламалар тізімдемесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. Аршалы кентінің және ауылдық, селолық округтердің кесімінде 2011 жылға аудандық бюджет 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
13. Осы шешім Аршалы ауданы Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2011 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Ю.Сериков
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ю.Сериков
«КЕЛІСІЛДІ»
Аршалы ауданының әкімі                     Е.Маржықпаев
«Аршалы ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі» мемлекеттік
мекемесі бастығы                           Т.Чернова
Аршалы ауданының 2010 жылғы
21 желтоқсандағы № 34/2
шешіміне 1 қосымша
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Аршалы аудандық мәслихатының 2011.11.11 № 42/1 (2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
2011 жылға аудандық бюджет
Санаттар
СОМА
Сынып
Сыныпша
АТАУЛАР
1
2
3
4
5
1 Кiрiстер