Об определении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, работающих в сельских населенных пунктах района на 2010 год
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 5 февраля 2010 года № 4С24/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 5 марта 2010 года № 1-5-132. Утратило силу - решением Атбасарского районного маслихата от 11 февраля 2011 года № 4С33/1
Сноска. Утратило силу - решением Атбасарского районного маслихата от 11.02.2011 № 4С33/1
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года, пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» от 18 февраля 2009 года № 183, рассмотрев письмо акима Атбасарского района от 22 января 2010 года № 01-75, Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Определить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2010 год следующие меры социальной поддержки:
1) в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей шестисоттридцатикратный размер месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Садвокасов М.Н
Секретарь Атбасарского
районного маслихата                        Борумбаев Б.А
СОГЛАСОВАНО:
Аким Атбасарского
района                                     Аубакиров Р.Ш.
Начальник государственного
учреждения «Отдела экономики и
бюджетного планирования
Атбасарского района»                       Серкебаева М.Н

2010 жылға арналған ауданның ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін және тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын анықтау туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 5 ақпандағы № 4С24/3 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 5 наурызда № 1-5-132 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 11 ақпандағы № 4С33/1 шешемімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2011.02.11 № 4С33/1 шешемімен.
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысының 2 тармағына сәйкес, Атбасар ауданы әкімінің 2010 жылғы 22 қантардағы № 01-75 хатын қарастырып, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендерінде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2010 жылға келесі әлеуметтік қолдау шаралары анықталсын:
1) жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы беру түрінде;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау - алты жүз отыз есептік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Осы шешім Атбасар ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Сәдуақасов М.Н.
Атбасар аудандық
мәслихат хатшысы                           Борұмбаева Б.А.
КЕЛІСІЛДІ:
Атбасар ауданының
әкімі                                      Әубәкіров Р.Ш.
«Атбасар ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Серкебаева М.Н.