О переименовании некоторых улиц города Атбасар Атбасарского района Акмолинской области
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 12 апреля 2010 года № А-4/98 и решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 12 апреля 2010 года № 4С25/16. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 7 мая 2010 года № 1-5-134
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом мнения населения, согласно решению районной комиссии по языковой политике и ономастике при акимате Атбасарского района от 2 апреля 2010 года, акимат Атбасарского района ПОСТАНОВИЛ и Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы города Атбасар Атбасарского района Акмолинской области:
1) улицу Достык на улицу имени Акана Курманова;
2) улицу Акана Курманова на улицу Достык;
3) улицу Заводскую на улицу имени Ивана Дьяченко;
4) улицу Ивана Дьяченко на улицу Ынтымак;
5) улицу Заготовительную на улицу Бирлик;
6) улицу Первомайское на улицу имени Рахимжана Кошкарбаева.
7) улицу Свободы на улицу имени Бауржана Момышулы.
2. Настоящие постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие по истичении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Атбасарского района                   Аубакиров Р.Ш.
Председатель сессии
Атбасарского районного
маслихата                                  Дюсембаев М.М.
Секретарь Атбасарского
районного маслихата                        Борумбаев Б.А.
«СОГЛАСОВАНО»
Председатель комиссии
по ономастике и языковой
политике при акимате
Атбасарского района                         Каженов Ж.Г.
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры
и градостроительства
Атбасарского района»                       Кенжебаев З.З.

Ақмола облысы Атбасар ауданы Атбасар қаласының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 12 сәуірдегі № А-4/98 қаулысы және Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 12 сәуірдегі № 4С25/16 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет асқармасында 2010 жылғы 7 мамырда № 1-5-134 тіркелді
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына, тұрғындардың пікірлерін ескере отырып, Атбасар ауданы әкімдігі жанындағы тіл саясаты және онамастика жөніндегі аудандық комиссиясының 2010 жылғы 2 сәуірдегі шешіміне сәйкес, Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақмола облысы Атбасар ауданы Атбасар қаласының кейбір көшелері қайта аталсын:
1) Достық көшесі Ақан Құрманов атындағы көшесіне;
2) Ақан Құрманов көшесі Достық көшесіне;
3) Заводская көшесі Иван Дьяченко атындағы көшесіне;
4) Иван Дьяченко көшесі Ынтымақ көшесіне;
5) Заготовительная көшесі Бірлік көшесіне;
6) Первомайское көшесі Рахымжан Қошқарбаев атындағы көшесіне;
7) Свобода көшесі Бауыржан Момышұлы атындағы көшесіне.
2. Осы қаулы мен шешім Атбасар ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оны бірінші ресми жарияланғаннан соң күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Атбасар ауданының әкімі                    Әубәкіров Р.Ш.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Дүйсембаев М.М.
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Борұмбаев Б.А.
«КЕЛІСІЛДІ»
Атбасар ауданы әкімдігі
жанындағы тіл саясаты және
ономастика жөніндегі
комиссияның төрағасы                       Қаженов Ж.Ғ.
Атбасар аудандық
қала құрылысы және
сәулеттендіру білімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Кенжебаев З.З.