О внесении изменений и дополнений в решение Атбасарского районного маслихата от 21 декабря 2009 года № 4С23/2 "О бюджете района на 2010-2012 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 26 июля 2010 года № 4С28/5. Зарегистрировано Управлением юстиции Акмолинской области 9 августа 2010 года № 1-5-140. Утратило силу - решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 8 апреля 2011 года № 4С-34/4
Сноска. Утратило силу - решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 08.04.2011 № 4С-34/4
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата «О бюджете района на 2010-2012 годы» от 21 декабря 2009 года № 4С 23/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-5-128, опубликовано от 22 января 2010 года в газете «Атбасар» и «Простор») следующие изменения и дополнения:
в подпункте 1) пункта 1:
цифры «1985615,6» заменить на цифры «2060576,6»;
цифры «632253» заменить на цифры «631614»;
цифры «32363» заменить на цифры «33002»;
цифры «24530» заменить на цифры «70055»;
цифры «1296469,6» заменить на цифры «1325905,6».
в подпункте 2) пункта 1:
цифры «1982592,3» заменить на цифры «2048381,3».
в подпункте 4) пункта 1:
цифры «3541» заменить на цифры «12713»;
в подпункте 2) пункта 2:
после строки «неналоговые поступления:» дополнить строкой следующего содержания «поступления части чистого дохода государственных предприятий;»;
дополнить пунктом 8-2 следующего содержания:
«8-2. Учесть, что в бюджете района на 2010 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета на капитальный ремонт отопительных систем объектов образования и приобретение котлов в сумме 24110 тысяч тенге.»
в пункте 16-1:
цифры «11236» заменить на цифры «16666»;
в пункте 18:
цифры «8933» заменить на цифры «8862»;
пункт 19 изложить в следующей редакции: «19.Учесть, что в составе бюджета района на 2010 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета на оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей и многодетных семей сельской местности в сумме 744 тысяч тенге.».

Атбасар аудандық мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы "2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" № 4С23/2 шешіміне өзгерістермен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 26 шілдедегі № 4С28/5 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 9 тамыздағы № 1-5-140 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 8 сәуірдегі № 4С-34/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2011.04.08 № 4С-34/4 шешімімен
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының «2010 – 2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 4С 23/2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-5-128 тіркелген, 2010 жылғы 22 қаңтардағы «Атбасар» және «Простор» газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақтың 1) тармақшасында:
«1985615,6» сандары «2060576,6» сандарына ауыстырылсын;
«632253» сандары «631614» сандарына ауыстырылсын;
«32363» сандары «33002» сандарына ауыстырылсын;
«24530» сандары «70055» сандарына ауыстырылсын;
«1296469,6» сандары «1325905,6» сандарына ауыстырылсын;
1 тармақтың 2) тармақшасында:
«1982592,3» сандары «2048381,3» сандарына ауыстырылсын;
1 тармақтың 4) тармақшасында:
«3541» сандары «12713» сандарына ауыстырылсын;
2 тармақтың 2) тармақшасында:
«салықтық емес түсімдер:» жолынан кейін «мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісі бөлігінің түсімдері;» деген келесі мазмұндағы жолмен толықтырылсын;
келесі мазмұнды 8-2 тармағымен толықтырылсын:
«8-2. 2010 жылға арналған аудан бюджетінің құрамында облыстық бюджеттен білім беру объектілерлерінің жылу жүйелерін күрделі жөндеуге және жылу қазандарын сатып алуға 24110 мың теңге соммасында ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін»;
16-1 тармақта:
«11236» сандары «16666» сандарына ауыстырылсын;
18 тармақта:
«8933» сандары «8862» сандарына ауыстырылсын;
19 тармақ келесі редакцияда жариялансын: «19. 2010 жылға арналған аудан бюджетінің құрамында облыстық бюджеттен аз қамтамасыз етілген отбасылардан және селолық жерлердегi көп балалы отбасылардан колледждердегi студенттердің оқуы үшiн ақысын төлеуге 744 мың теңге соммасында ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін»;

2. Приложения 1, 5 к решению Атбасарского районного маслихата «О бюджете района на 2010-2012 годы» от 21 декабря 2009 года № 4С 23/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-5-128, опубликовано от 22 января 2010 года в газете «Атбасар» и «Прстор») изложить в новой редакции согласно приложению 1,2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Махамбетова Т.М.
Секретарь Атбасарского
районного маслихата                        Борумбаев Б.А.
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Атбасарского района                   Аубакиров Р.Ш.
Исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения «Отдела экономики
и бюджетного планирования
Атбасарского района»                       Николайцева Ш.Б
УТВЕРЖДЕНО приложение 1 решением
Атбасарского районного маслихата
от 26 июля 2010 г. № 4С 28/5
"О внесении изменений и дополнений
в решение Атбасарского районного маслихата
от 21 декабря 2009 г. № 4С 23/2
"О бюджете района на 2010-2012 годы"
УТВЕРЖДЕНО приложение 1 решением
Атбасарского районного маслихата
от 21 декабря 2009г.№ 4С 23/2
"О бюджете района на 2010-2012 годы"
Категория
сумма
тысячи
тенге
Класс
Подкласс
I. ДОХОДЫ

2. Атбасар аудандық мәслихатының «2010 – 2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 4С 23/2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-5-128 тіркелген, 2010 жылғы 22 қаңтардағы «Атбасар» және «Простор» газеттерінде жарияланған) 1,5 қосымшалары осы шешімнің 1,2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жариялансын.
3. Осы шешім Атбасар ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2010 жылғы 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Махамбетова Т.М
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Борұмбаев Б.А.
«КЕЛІСІЛДІ»
Атбасар аудан әкімі                        Әубәкіров Р.Ш.
«Атбасар ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесі бастығының
міндетін атқарушы                          Николайцева Ш.Б.
Атбасар аудандық мәслихатының 2010 жылдың 26 шілдедегі
"Атбасар аудандық мәслихатының 2009 жылдың 21 желтоқсандағы
"2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы"
4С 23/2 шешіміне өзгірістер мен толықтырулар еңгізу туралы"
4С 28/5 шешімімен 1 қосымша БЕКІТІЛГЕН
Атбасар аудандық мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы
4С 23/2 " 2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы"
шешімімен БЕКІТІЛГЕН 1 қосымша
Санаты
сома
мың
теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
I. ТҮСІМДЕР

16099,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
16099,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1262613,5
464
Отдел образования района (города областного значения)
1262613,5
003
Общеобразовательное обучение
1222680,3
006
Дополнительное образование для детей
39933,2
9
Прочие услуги в области образования
35278,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
30943,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
6698,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5717,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
18528,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
4335,6
037
Строительство и реконструкция объектов образования
4335,6
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
125656,7
2
Социальная помощь
109460,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
109460,3
002
Программа занятости
42474,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1011,0
005
Государственная адресная социальная помощь
5041,0
006
Жилищная помощь
6213,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
6609,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
528,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
7451,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
12917,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4606,0
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
824,3
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

16099,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
16099,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1262613,5
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1262613,5
003
Жалпы білім беру
1222680,3
006
Балаларға қосымша білім беру
39933,2
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
35278,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
30943,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6698,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5717,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
18528,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
4335,6
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
4335,6
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
125656,7
2
Әлеуметтiк көмек
109460,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
109460,3
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
42474,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
1011,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5041,0
006
Тұрғын үй көмегі
6213,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
6609,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
528,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
7451,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
12917,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
4606,0
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
824,3
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген,  оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін»  медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу

4775,6
023
Материально-техническое оснащение государственных органов
95,0
123
Аппарат акима Мариновского сельского округа Атбасарского района
7372,9
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
7277,9
023
Материально-техническое оснащение государственных органов
95,0
123
Аппарат акима Новоалександровского сельского округа Атбасарского района
5368,2
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5273,2
023
Материально-техническое оснащение государственных органов
95,0
123
Аппарат акима Новосельского сельского округа Атбасарского района
6161,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6066,0
023
Материально-техническое оснащение государственных органов
95,0
123
Аппарат акима Октябрьского сельского округа Атбасарского района
4617,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
4522,0
023
Материально-техническое оснащение государственных органов
95,0
123
Аппарат акима Покровского сельского округа Атбасарского района
7232,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
7137,0
023
Материально-техническое оснащение государственных органов
95,0
123
Аппарат акима Полтавского сельского округа Атбасарского района
5157,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5062,6
023
Материально-техническое оснащение государственных органов
95,0
123
Аппарат акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района
4577,9
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
4482,9
023
Материально-техническое оснащение государственных органов
95,0
123
Аппарат акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района
5430,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5335,0
023
Материально-техническое оснащение государственных органов
95,0
123
Аппарат акима Сочинского сельского округа Атбасарского района
5416,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

4775,6
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
95,0
123
Атбасар ауданының Мариновка селолық округі әкімінің аппараты
7372,9
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7277,9
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
95,0
123
Атбасар ауданының Новоалександровка селолық округі әкімінің аппараты
5368,2
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5273,2
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
95,0
123
Атбасар ауданының Новоселский селолық округі әкімінің аппараты
6161,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6066,0
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
95,0
123
Атбасар ауданының Октябрь селолық округі әкімінің аппараты
4617,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
4522,0
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
95,0
123
Атбасар ауданының Покровка селолық округі әкімінің аппараты
7232,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7137,0
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
95,0
123
Атбасар ауданының Полтавка селолық округі әкімінің аппараты
5157,6
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5062,6
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
95,0
123
Атбасар ауданының Сепе селолық округі әкімінің аппараты
4577,9
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
4482,9
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
95,0
123
Атбасар ауданының Сергеевка селолық округі әкімінің  аппараты
5430,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5335,0
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
95,0
123
Атбасар ауданының Сочинский селолық округі әкімінің аппараты
5416,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер