Об организации общественных работ в организациях Астраханского района в 2011 году
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 29 декабря 2010 года № 367. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 24 января 2011 года № 1-6-147
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 720 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», пунктами 78 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, а также в целях обеспечения временной занятости безработных лиц, акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в организациях Астраханского района в 2011 году.
2. Постановление акимата Астраханского района «Об организации общественных работ в организациях Астраханского района в 2010 году» от 2 февраля 2010 года № 18 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-6-118, опубликовано 12 марта 2010 года в районной газете «Маяк») признать утратившим силу.
3. Утвердить Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размер оплаты труда участников и источники их финансирования по Астраханскому району на 2011 год согласно приложению.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Астраханского района Кожахмет М.К.
5. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
6. Постановление акимата района вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского района                  Р.Акимов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник
Государственного учреждения
«Отдел занятости
и социальных программ»
Астраханского района                       К.Жумакаев
Начальник
Государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов»
Астраханского района                       Г.Шонабаева
Приложение
к постановлению акимата
Астраханского района
от 29.12.2010 года
№ 367
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования по Астраханскому району на 2011 год
Наименование организаций
Виды общественных работ
Объемы общественных работ
Конкретные
условия общественных работ
Размер оплаты труда
Источник финансирования
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Астраханского сельского округа»
Подворный обход для уточнения количества населения и поголовья скота и птицы;
уборка территории
300 дворов
11000 метров
трудовой
договор
трудовой
договор
не менее минимальной заработной платы
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет
Районный бюджет
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Жалтырского сельского округа»
Подворный обход для уточнения количества населения и поголовья скота и птицы;
уборка территории
300 дворов
11000 метров квадратных
трудовой
договор
трудовой
договор
не менее минимальной заработной платы
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет
Районный бюджет
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Староколутонского сельского округа»
Уборка территории
11000 метров квадратных
трудовой
договор
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылжарского сельского округа»
Уборка территории
11000 метров квадратных
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Новочеркасского сельского округа»
Уборка территории
11000 метров квадратных
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Николаевского сельского округа»
Уборка территории
11000 метров квадратных
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Колутонского сельского округа»
Уборка территории
11000 метров квадратных
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Есильского сельского округа»
Уборка территории
11000 метров квадратных
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Первомайского сельского округа»
Уборка территории
11000 метров квадратных
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Бесбидаикского сельского округа»
Уборка территории
11000 метров квадратных
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Острогорского сельского округа»
Уборка территории
11000 метров квадратных
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Жарсуатского сельского округа»
Уборка территории
11000 метров квадратных
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Каменского сельского округа»
Уборка территории
11000 метров квадратных
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет
14
Государственное учреждение «Ап-парат акима Астраханского района»
Обработка документов
100 документов
трудовой договор
не менее минимальной заработной платы
Районный бюджет

Астрахан ауданының ұйымдарында 2011 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастыру туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 367 қаулысы. Ақмола облысы Астрахан аудандық Әділет басқармасында 2011 жылы 24 қаңтарда № 1-16-147 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 720 баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген, сонымен қатар жұмыссыздың тұлғаларды уақытша жұмыспен қамту мақсатында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережесінің 7,8 тармақтарына сәйкес, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылы Астрахан ауданының ұйымдарында қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. Астрахан аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 12 ақпандағы № 18 «Астрахан ауданының ұйымдарында 2010 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастыру туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-6-118 тіркелген, 2010 жылғы 12 наурызда аудандық «Маяк» газетінде жарияланған) қаулының күші жойылсын.
3. 2011 жылы Астрахан ауданы бойынша ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты шарттары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері мен оларды қаржыландыру көздері, қосымшаға сәйкес, бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Астрахан ауданы әкімінің орын- басары М.Қ. Қожахметке жүктелсін.
5. Осы қаулы 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
6. Аудан әкімдігінің қаулысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі                   Р.Әкімов
«КЕЛІСІЛДІ»
Астрахан ауданының
«Жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Қ.Жұмақаев
Астрахан ауданының
«Экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Ғ.Шонабаева
Астрахан ауданы әкімдігінің
2010 ж. 29.12. № 367
қаулысына қосымша
2011 жылы Астрахан ауданы бойынша ұйымдардың тізбелері,
қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты шарттары,
қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері мен оларды қаржыландыру көздері.
Ұйымдардың атаулары
Қоғамдық жұмыстың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қоғамдық жұмыстардың нақты шарттары
Төлем ақының
мөлшері
Қаржы
ландыру
көзі
1
«Астрахан ауыл-дық округі әкімі-нің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Құс пен мал басын және халық санын нақтылау үшін үй- үйді аралау;
аумақты жинау
300 үй
11000 шаршы метр
еңбек шарты
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
ең төменгі жалақыдан
кем емес
Аудандық бюджет
Аудандық бюджет
2
«Астрахан ауданының Жалтыр ауылдық округі әкімінің аппараты» мемле-
кеттік мекемесі
Құс пен мал  басын және халық санын нақтылау үшін үй- үйді аралау;
аумақты жинау
300 үй
11000 шаршы метр
еңбек шарты
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
ең төменгі жалақыдан
кем емес
Аудандық бюджет
Аудандық бюджет
3
«Астрахан ауданының Старый Колутон ауылдық округі әкімінің ап- параты» мемле-
кеттік мекемесі
Аумақты жинау
11000 шаршы метр
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
Аудандық бюджет
4
«Астрахан ауданының Қызылжар ауылдық округі әкімінің ап- параты» мемле-кеттік мекемесі
Аумақты жинау
11000 шаршы метр
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
Аудандық бюджет
5
«Астрахан ауданының Новочеркас ауылдық округі әкімінің ап-параты» мемле-
кеттік мекемесі
Аумақты жинау
11000 шаршы метр
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
Аудандық бюджет
6
«Астрахан ауданының Николаев ауыл-дық округі әкімінің ап-параты» мемле-
кеттік мекемесі
Аумақты жинау
11000 шаршы метр
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
Аудандық бюджет
7
«Астрахан ауданының Колутон ауылдық округі әкімінің ап-параты» мемле-
кеттік мекемесі
Аумақты жинау
11000 шаршы метр
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
Аудандық бюджет
8
«Астрахан ауданының Есіл ауылдық округі әкімінің ап-параты» мемле-
кеттік мекемесі
Аумақты жинау
11000 шаршы метр
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
Аудандық бюджет
9
«Астрахан ауданының Первомай ауылдық округі әкімінің ап-параты» мемле-
кеттік мекемесі
Аумақты жинау
11000 шаршы метр
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
Аудандық бюджет
10
«Астрахан ауданының Бесбидайық ауылдық округі әкімінің ап-параты» мемле-
кеттік мекемесі
Аумақты жинау
11000 шаршы метр
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
Аудандық бюджет
11
«Астрахан ауданының Острогор ауыл-дық округі әкімініңап-параты» мемле-
кеттік мекемесі
Аумақты жинау
11000 шаршы метр
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
Аудандық бюджет
12
«Астрахан ауданының Жарсуат ауыл-дық округі әкімінің ап-параты» мемле-
кеттік мекемесі
Аумақты жинау
11000 шаршы метр
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
Аудандық бюджет
13
«Астрахан ауданының Каменка ауыл-дық округі әкімінің ап-параты» мемле-
кеттік мекемесі
Аумақты жинау
11000 шаршы метр
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан кем емес
Аудандық бюджет
14
«Астрахан
ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өндеу
100 құжат
еңбек шарты
ең төменгі жалақыдан
кем емес
Аудандық бюджет