О присвоении наименования улице в селе Бирлик
Решение акима Колутонского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 2 июля 2010 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 30 июля 2010 года № 1-6-134.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения, аким Колутонского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Колутонского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 27.03.2017 № 2 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Присвоить улице в селе Бирлик наименование имени Абылайхана.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Колутонского
сельского округа
А.Жумабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник Государственного
учреждения "Отдел культуры
и развития языков"
Астраханского района
М.Сексенбаев
Начальник Государственного
учреждения "Отдел архитектуры
и градостроительства"
Астраханского района
Н.Герасимова

Бірлік ауылының көшесіне атау беру туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы Колутон ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 2 шілдедегі № 1 шешімі. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 30 шілдеде № 1-6-134 тіркелді.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, халқының пікірін ескере отырып, Колутон ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан ауданы Колутон ауылдық округі әкімінің 27.03.2017 № 2 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1.Бірлік ауылының көшесіне Абылайхан атындағы атауы атау берілсін.
2.Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3.Осы шешім Астрахан ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қoлданысқа енгізіледі.
Колутон ауылдық
округінің әкімі
А.Жұмабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Астрахан ауданының "Мәдениет
және тілдеру дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
М.Сексенбаев
Астрахан ауданының "Сәулет және
қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Н.Герасимова