О присвоении наименований улицам аула Тастыозек, аула Аккайын
Решение акима Вознесенского сельского округа Буландынского района Акмолинской области от 9 марта 2010 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Буландынского района Акмолинской области 16 апреля 2010 года № 1-7-112
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения, аким Вознесенского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам аула Тастыозек, аула Аккайын.
В ауле Тастыозек:
Улице № 1 – наименование Достык;
Улице № 2 – наименование Лесная;
Улице № 3 – наименование Заречная.
В ауле Аккайын:
Улице № 1 – наименование Степная;
Улице № 2 – наименование имени Сакена Сейфуллина;
Улице № 3 – наименование Школьная;
Улице № 4 – наименование Набережная.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Буландынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Вознесенского
сельского округа                           Х.Е.Рахимжанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел архитектуры и
градостроительства»
Буландынского района                       Р.К.Абдилдина
Начальник государственного
учреждения «Отдел культуры и
развития языков»
Буландынского района                       С.Е.Аймагамбетова

Тастыөзек ауылының, Аққайын ауылының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы Вознесенка селолық округі әкімінің 2010 жылғы 9 наурыздағы № 1 шешімі. Ақмола облысы Бұланды ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 16 сәуірде № 1-7-112 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып, Вознесенка селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Тастыөзек ауылының, Аққайын ауылының көшелеріне атаулар берілсін.
Тастыөзек ауылында:
№ 1 көшеге – Достық атауы;
№ 2 көшеге – Лесная атауы;
№ 3 көшеге – Заречная атауы.
Аққайын ауылында:
№ 1 көшеге – Степная атауы;
№ 2 көшеге – Сәкен Сейфуллин атындағы атауы;
№ 3 көшеге – Школьная атауы;
№ 4 көшеге – Набережная атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Бұланды ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Вознесенка селолық
округінің әкімі                            Х.Е.Рақымжанов
КЕЛІСІЛДІ:
Бұланды ауданының «Сәулет
және кала құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Р.Қ.Әбділдина
Бұланды ауданының «Мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            С.Е.Аймағамбетова