О переименовании улицы в городе Степняк Енбекшильдерского района Акмолинской области
Постановление акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 22 декабря 2010 года № А-10/369. Решение маслихата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 22 декабря 2010 года № С-28/10. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 11 января 2011 года № 1-10-132
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5-1 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом мнения населения, согласно решению районной комиссии по ономастике и языковой политике при акимате Енбекшильдерского района от 6 декабря 2010 года, акимат Енбекшильдерского района ПОСТАНОВИЛ и Енбекшильдерский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Свердлова города Степняк Енбекшильдерского района Акмолинской области на улицу имени Алпысбая Жакупова.
2. Настоящее постановление и решение вступают в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводятся в действие со дня официального опубликования.
Аким Енбекшильдерского района              Т.Хамитов
Председатель сессии
Енбекшильдерского районного
маслихата                                  К.Хамзин
Секретарь Енбекшильдерского
районного маслихата                        М.Исажанов
«СОГЛАСОВАНО»
Председатель комиссии
по ономастике и языковой
политике при акимате
Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        К.Шаяхметов
Начальник государственного
учреждения «Отдел архитектуры
и градостроительства»
Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        Т.Абдрахманов

Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы Степняк қаласындағы көшенің атауын өзгерту туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № А-10/369 қаулысы. Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № С-28/10 шешімі. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 11 қаңтарда № 1-10-132 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабы 1 тармағының 4 тармақшасына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 12 бабы 5-1 тармақшасына, Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің жанындағы ономастика және тілдер саясаты жөніндегі комиссияның 2010 жылғы 6 желтоқсандағы шешіміне сәйкес, тұрғындар пікірлерін ескере отырып, Еңбекшілдер ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Еңбекшілдер аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы Степняк қаласындағы Свердлов көшесі Алпысбай Жақыпов атындағы көше болып өзгертілсін.
2. Осы қаулы мен шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшілдер ауданының әкімі                Т.Хамитов
Еңбекшілдер аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы                       Қ.Хамзин
Еңбекшілдер аудандық
мәслихатының хатшысы                       М.Исажанов
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақмола облысы
Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің
жанындағы ономастика және
тілдер саясаты жөніндегі
комиссияның төрағасы                       Қ.Шаяхметов
Ақмола облысы
Еңбекшілдер аудандық
«Сәулет және қала құрылысы
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Т.Абдрахманов