005
Приобретение и доставка учебников, учебно - методических комплексов для  государственных учреждений образования района (города областного значения)
3922,0
3922,0
006
Дополнительное образование для детей
25316,0
25316,0
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
50000,0
50000,0
013
Материально-техническое оснащение государственных органов
1500,0
1500,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
106108,0
106108,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
101280,8
132,4
766,2
100647,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
101280,8
132,4
766,2
100647,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
13602,0
338,0
13264,0
002
Программа занятости
28977,0
28977,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение  топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5444,0
5444,0
005
Государственная адресная социальная помощь
5900,0
347,2
5552,8
006
Жилищная помощь
7500,0
7500,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
8914,0
8914,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
495,0
495,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
324,0
324,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
12370,0
81,0
12289,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
7700,0
7700,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1645,0
132,4
1777,4
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
402,8
402,8
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим  военную службу в период с 22 июня 1941 года  по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
8007,0
8007,0
07
Жилищно - коммунальное хозяйство

005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
3922,0
3922,0
006
Балалар  мен жас өсіпірімдер үшін қосымша білім беру
25316,0
25316,0
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
50000,0
50000,0
013
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
1500,0
1500,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
106108,0
106108,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
101280,8
132,4
766,2
100647,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
101280,8
132,4
766,2
100647,0
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13602,0
338,0
13264,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
28977,0
28977,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5444,0
5444,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5900,0
347,2
5552,8
006
Тұрғын үй көмегі
7500,0
7500,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
8914,0
8914,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
495,0
495,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
324,0
324,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
12370,0
81,0
12289,0
016
18 жасқа дейні балаларға  мемлекеттік
7700,0
7700,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
1645,0
132,4
1777,4
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
402,8
402,8
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген,  оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін»  медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
8007,0
8007,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық