Об определении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования,социального обеспечения,культуры и спорта,прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района на 2010 год
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 21 июля 2010 года № 27/10. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Акмолинской области 27 августа 2010 года № 1-11-124. Утратило силу - решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 29 марта 2011 года № 36/3
Сноска. Утратило силу - решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 29.03.2011 № 36/3
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года, пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» от 18 февраля 2009 года № 183, рассмотрев письмо акима Есильского района от 12 июля 2010 года № 01/и-872, Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Определить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района на 2010 год следующие меры социальной поддержки:
1) в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей шестисоттридцатикратный размер месячного расчетного показателя.
2.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Есильского района Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Т.Осипова
Секретарь районного
маслихата                                  С.Кудабаев
СОГЛАСОВАНО
Аким Есильского района                     С.Ерин
Исполняющая обязанности
начальника отдела экономики
и бюджетного планирования
Есильского района                          А. Ильгундинова

Есіл ауданының ауылдық елді мекендеріне 2010 жылы жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру,мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын белгілеу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 шілдедегі № 27/10 шешімі. Ақмола облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 27 тамызда № 1-11-124 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 29 наурыздағы № 36/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2011.03.29 № 36/3 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7 бабының 3 тармағының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» қаулысының 2 тармағына сәйкес, Есіл ауданы әкімінің 2010 жылғы 12 шілдедегі № 01/и-872 хатын қарап, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Есіл ауданының ауылдық елді мекендеріне 2010 жылы жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына келесі әлеуметтік қолдау шаралары белгіленсін:
1) көшуге берілетін жәрдемақы жетпіс айлық есептік көрсеткішке тең мөлшерде;
2) тұрғын үй алу үшін әлеуметтік қолдау – алты жүз отыз айлық есептік көрсеткіштен аспайтын мөлшерде бюджеттік кредит.
2. Осы шешім Ақмола облысы Есіл аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы                       Т.Осипова
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    С.Құдабаев
КЕЛІСІЛДІ
Есіл ауданының әкімі                       С. Ерин
Ауданның экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі
бастығының міндетін атқарушы               А. Ильгундинова