О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2010 год
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 12 апреля 2010 года № 4С-21/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаркаинского района Акмолинской области 4 мая 2010 года № 1-12-124. Утратило силу - решением Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 4 февраля 2011 года № 4С-29/8
Сноска. Утратило силу - решением Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 04.02.2011 № 4С-29/8
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», рассмотрев письмо акима Жаркаинского района от 1 апреля 2010 года № 01-173, Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2010 год в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья в сумме, не превышающей шестисоттридцатикратного размера месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Жаркаинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        С.Оспан-Улы
Секретарь
районного маслихата                        Б.Швачкин
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Жаркаинского района                   А.Калжанов
Начальник государственного
учреждения «Отдел финансов»
Жаркаинского района                        Б.Ахметова
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования»
Жаркаинского района                        З.Коржумбаева

2010 жылға арналған ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2010 жылғы 12 сәуірдегі № 4С-21/3 шешімі. Ақмола облысы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 4 мамырда № 1-12-124 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2011 жылғы 4 ақпандағы № 4С-29/8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2011.02.04 № 4С-29/8 шешімімен
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7 бабының 3 тармағының 4) тармақшасына, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну Ережелері және мөлшерлерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы қаулысының 2 тармағына сәйкес, Жарқайың аудан әкімінің 2010 жылғы 1 сәуірдегі № 01-173 хатын қарап, Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы түріндегі және алты жүз отыз есептік айлық есептік көрсеткіш мөлшерінен аспайтын тұрғын үй сатып алуға бюджеттік кредит 2010 жылға әлеуметтік қолдау шаралар ұсынылсын.
2. Осы шешім Жарқайың ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       С.Оспан–Ұлы
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Б.Швачкин
«КЕЛІСІЛГЕН»
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Қалжанов
Жарқайың ауданының
"Қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Б.Ахметова
"Жарқайың ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            З.Қоржымбаева