О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2009 года № 4С-19/3 "О районном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 19 октября 2010 года № 4С-25/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаркаинского района Акмолинской области 22 октября 2010 года № 1-12-136. Утратило силу - решением Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 4 февраля 2011 года № 4С-29/8
Сноска. Утратило силу - решением Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 04.02.2011 № 4С-29/8
Примечание РЦПИ.
Порядок введения в действия см. п-2.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаркаинского районного маслихата «О районном бюджете на 2010-2012 годы» от 23 декабря 2009 года № 4С-19/3, (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-12-119, опубликовано 22 января 2010 года в районной газете «Целинное знамя») следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1:
цифры «1 764 219,1» заменить на цифры «1 757 676,1»;
цифры «185 145» заменить на цифры «184 759»;
цифры «8 832» заменить на цифры «8 908»;
цифры «9 000» заменить на цифры «9 310»;
цифры «1 561 242,1» заменить на цифры «1 554 699,1»;
в подпункте 2:
цифры «1 789 433,4» заменить на цифры «1 782 890,4»;
в пункте 3:
цифры «554 390,1» заменить на цифры «547 847,1»;
в пункте 8:
цифры «164 744» заменить на цифры «172 300»;
цифры «40 526» заменить на цифры «48 082»;
в пункте 13:
цифры «157 599» заменить на цифры «143 500»;
в пункте 14:
цифры «500» заменить на цифры «1 300».
2. Приложения 1, 5 к решению Жаркаинского районного маслихата «О районном бюджете на 2010-2012 годы» от 23 декабря 2009 года № 4С-19/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-12-119, опубликовано 22 января 2010 года в районной газете «Целинное знамя») изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 настоящего решения.
3.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Жаркаинского района и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        В. Камышанский
и.о.секретаря
районного маслихата                        С. Оспан-Улы
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Жаркаинского района                   А.Калжанов
Начальник государственного
учреждения "Отдел финансов
Жаркаинского района"                       Б.Ахметов
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Жаркаинского района"                       З.Коржумбаева
Приложение 1 к решению
Жаркаинского районного маслихата

Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № 4С-19/3 "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2010 жылғы 19 қазандағы № 4С-25/2 шешімі. Ақмола облысы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 22 қазандағы № 1-12-136 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2011 жылғы 4 ақпандағы № 4С-29/8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2011.02.04 № 4С-29/8 шешімімен
РҚАО-ның ескертпесі
Қолданысқа енгізу тәртібін 2-тармақтан қараңыз
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджеттік кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1 тармақшасына сәйкес Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жарқайың аудандық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № 4С-19/3 (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-12-119 болып тіркелген, 2010 жылғы 22 қаңтарында «Целинное знамя» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың:
1 тармақшасындағы:
«1 764 219,1» сандары «1 757 676,1» сандарына ауыстырылсын;
«185 145» сандары «184 759» сандарына ауыстырылсын;
«8 832» сандары «8 908» сандарына ауыстырылсын;
«9 000» сандары «9 310» сандарына ауыстырылсын;
«1 561 242,1» сандары «1 554 699,1» сандарына ауыстырылсын;
2 тармақшасындағы:
«1 789 433,4» сандары «1 782 890,4» сандарына ауыстырылсын;
3 тармақтың:
«554 390,1» сандары «547 847,1» сандарына ауыстырылсын;
8 тармақтың:
«164 744» сандары «172 300» сандарына ауыстырылсын;
«40 526» сандары «48 082» сандарына ауыстырылсын;
13 тармақтың:
«157 599» сандары «143 500» сандарына ауыстырылсын;
14 тармақтың:
«500» сандары «1 300» сандарына ауыстырылсын.
2. Жарқайың аудандық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № 4С-19/3 (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-12-119 болып тіркелген, 2010 жылғы 22 қаңтарында «Целинное знамя» аудандық газетінде жарияланған) шешімінің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешім Жарқайың ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       В.Камышанский
Аудандық мәслихат
хатшысының м.а.                            С.Оспан-Ұлы
"КЕСІЛГЕН"
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Ахметов
Жарқайың ауданының
"Қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Б.Ахметов
"Жарқайың ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    З.Қоржымбаева
Жарқайың аудандық мәслихатының

7 266
006
Дополнительное образование для детей
13 444
009
Обеспечение деятельности организаций  дошкольного воспитания и обучения
125 313
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
56 450,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
56 450,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости  и реализации социальных программ для населения
14 039
002
Программа занятости
12 994
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2 730
005
Государственная адресная социальная помощь
2 436
006
Жилищная помощь
300
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
6 514
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
96
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
270
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
4 224
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6 395
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 071
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
153,1
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим  военную службу в период с 22 июня 1941 года  по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
4 998
022
Материально-техническое оснащение государственных органов
230
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
349 345

7 266
006
Балалар үшін қосымша білім беру
13 444
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
125 313
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
56 450,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
56 450,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 039
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
12 994
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алу Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2 730
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 436
006
Тұрғын үй көмегі
300
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
6 514
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
96
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
270
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
4 224
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6 395
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
1 071
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
153,1
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
4 998
022
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
230
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
349 345

110 546
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
108 736
Аппарат акима города Державинск Жаркаинского района
15 609
Аппарат акима Бирсуатского сельского округа Жаркаинского района
5 073
Аппарат акима Валихановского сельского округа Жаркаинского района
5 644
Аппарат акима Гастелловского сельского округа Жаркаинского района
5 011
Аппарат акима Далабайского сельского округа Жаркаинского района
5 344
Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района
11 775
Аппарат акима Костычевского сельского округа Жаркаинского района
6 244
Аппарат акима Кумсуатского сельского округа Жаркаинского района
5 525
Аппарат акима Львовского сельского округа Жаркаинского района
5 401
Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района
7 391
Аппарат акима Отрадного сельского округа Жаркаинского района
5 677
Аппарат акима Пригородного сельского округа Жаркаинского района
5 178
Аппарат акима Пятигорского сельского округа Жаркаинского района
4 853
Аппарат акима Тасоткельского сельского округа Жаркаинского района
5 283
Аппарат акима Тассуатского сельского округа Жаркаинского района
4 719
Аппарат акима Ушкарасуского сельского округа Жаркаинского района
4 615
Аппарат акима Шойындыкольского сельского округа Жаркаинского района
5 394
023
Материально-техническое оснащение государственных органов
1 760
Аппарат акима города Державинск Жаркаинского района
240
Аппарат акима Бирсуатского сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Валихановского сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Гастелловского сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Далабайского сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Костычевского сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Кумсуатского сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Львовского сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Отрадного сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Пригородного сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Пятигорского сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Тасоткельского сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Тассуатского сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Ушкарасуского сельского округа Жаркаинского района
95
Аппарат акима Шойындыкольского сельского округа Жаркаинского района
95
024
Создание информационных систем
50
Аппарат акима города Державинск Жаркаинского района
50
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

110 546
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
108 736
Жарқайың ауданы Державин қаласы әкімдігінің аппараты
15 609
Жарқайың ауданы Бірсуат ауылдық округі әкімдігінің аппараты
5 073
Жарқайың ауданы Уәлихан ауылдық округі әкімдігінің аппараты
5 644
Жарқайың ауданы Гастелло ауылдық округі әкімдігінің аппараты
5 011
Жарқайың ауданы Далабай ауылдық округі әкімдігінің аппараты
5 344
Жарқайың ауданы Жаңадала ауылдық округі әкімдігінің аппараты
11 775
Жарқайың ауданы Костычево ауылдық округі әкімдігінің аппараты
6 244
Жарқайың ауданы Құмсуат ауылдық округі әкімдігінің аппараты
5 525
Жарқайың ауданы Львовское ауылдық округі әкімдігінің аппараты
5 401
Жарқайың ауданы Нахимское ауылдық округі әкімдігінің аппараты
7 391
Жарқайың ауданы Отрадное ауылдық округі әкімдігінің аппараты
5 677
Жарқайың ауданы Пригородное ауылдық округі әкімдігінің аппараты
5 178
Жарқайың ауданы Пятигорское ауылдық округі әкімдігінің аппараты
4 853
Жарқайың ауданы Тасөткел ауылдық округі әкімдігінің аппараты
5 283
Жарқайың ауданы Тассуат ауылдық округі әкімдігінің аппараты
4 719
Жарқайың ауданы Үшқарасу ауылдық округі әкімдігінің аппараты
4 615
Жарқайың ауданы Шойындыкөл ауылдық округі әкімдігінің аппараты
5 394
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
1 760
Жарқайың ауданы Державин қаласы әкімдігінің аппараты
240
Жарқайың ауданы Бірсуат ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Уәлихан ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Гастелло ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Далабай ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Жаңадала ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Костычево ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Құмсуат ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Львовское ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Нахимское ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Отрадное ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Пригородное ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Пятигорское ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Тасөткел ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Тассуат ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Үшқарасу ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
Жарқайың ауданы Шойындыкөл ауылдық округі әкімдігінің аппараты
95
024
Ақпараттық жүйелер құру
50
Жарқайың ауданы Державин қаласы әкімдігінің аппараты
50
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық