О внесении изменений и дополнения в решение Жаксынского районного маслихата от 23 декабря 2009 года № С-23-2 "О бюджете Жаксынского района на 2010-2012 годы"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 7 апреля 2010 года № ВС-25-2. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 22 апреля 2010 года № 1-13-107
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата «О бюджете Жаксынского района на 2010-2012 годы» от 23 декабря 2009 года № С-23-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-13-102, опубликовано 29 января 2010 года в районной газете «Жаксынский вестник»), следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
в подпункте 1:
цифры «1999083» заменить на цифры «2001612»;
цифры «234161» заменить на цифры «236706»;
цифры «1748971» заменить на цифры «1748955»;
в подпункте 2:
цифры «1999083» заменить на цифры «2047794,6»;
в подпункте 5:
цифры «-14244» заменить на цифры «-60426,6»;
в подпункте 6:
цифры «14244» заменить на цифры «60426,6»;
подпункт 7 исключить;
в пункте 4:
цифры «102684» заменить на цифры «56342»;
в пункте 5:
цифры «12110» заменить на цифры «15307»;
дополнить абзацем шестым следующего содержания:
«3197 тысяч тенге на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования»;
в пункте 7:
цифры «8871» заменить на цифры «4567»;
абзац второй изложить в следующей редакции:
«4388 тысяч тенге на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним; военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», лицам проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне»;
абзац третий изложить в следующей редакции:
«179 тысяч тенге на обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москве, Астане к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне»;
в пункте 11:

Жақсы аудандық мәслихатының 2009 жылдың 23 желтоқсандағы № С-23-2 "2010-2012 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2010 жылғы 7 сәуірдегі № ВС-25-2 шешімі. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 22 сәуірде № 1-13-107 тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 106 бабы 2 тармағының 4 тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы» 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № С-23-2 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-13-102 тіркелген, 2010 жылдың 29 қаңтарда аудандық «Жақсы жаршысы» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақта:
1 - тармақшада:
«1999083» сандары «2001612» сандарына ауыстырылсын;
«234161» сандары «236706» сандарына ауыстырылсын;
«1748971» сандары «1748955» сандарына ауыстырылсын;
2-тармақшада:
«1999083» сандары «2047794,6» сандарына ауыстырылсын;
5-тармақшада:
«-14244» сандары «-60426,6» сандарына ауыстырылсын;
6-тармақшада:
«14244» сандары «60426,6» сандарына ауыстырылсын;
7 тармақша шығарылсын;
4 тармақта:
«102684» сандары «56342» сандарына ауыстырылсын;
5 тармақта:
«12110» сандары «15307» сандарына ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы алтыншы абзацпен толықтырылсын:
«мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік оқулық тапсырыстарын жүзеге асыруға 3197 мың теңге».
7 тармақта:
«8871» сандары «4567» сандарына ауыстырылсын.
екінші абзац келесі редакцияда баяндалсын:
«Ұлы Отан Соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген адамдарға; 1941 жылғы 22 маусым – 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде майдандағы армия құрамына кірмеген әскери бөлімдерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызмет өткерген, «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгені үшін» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызмет өткерген) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеуге - 4388 мың теңге»;
үшінші абзац келесі редакцияда баяндалсын:
«Ұлы Отан Соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сонымен қатар Тәуелсіз Мемлекеттер Достығының елдері, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз етуге берілетін - 179 мың теңге»;
11 тармақта:

цифры «15459» заменить на цифры «17055»;
в пункте 12:
цифры «8890» заменить на цифры «8385»;
в пункте 13:
абзац второй изложить в следующей редакции:
«3167 тысяч тенге – на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним; военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходивших военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», лицам проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне».
2. Приложения 15 к решению районного маслихата «О бюджете Жаксынского района на 2010-2012 годы» от 23 декабря 2009 года № С-23-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-13-102, опубликовано от 29 января 2010 года в районной газете «Жаксынский вестник»), изложить в новой редакции, согласно приложений 12 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Жаксынского района и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель внеочередной,
двадцать пятой сессии,
секретарь районного маслихата              Б.Джанадилов
СОГЛАСОВАНО:
Аким Жаксынского района                    И.Кабдугалиев
Начальник государственного
учреждения «Отдела экономики
и бюджетного планирования
Жаксынского района»                        К.Дузелбаев
Приложение 1 к решению
Жаксынского районного маслихата

«15459» сандары «17055» сандарына ауыстырылсын;
12 тармақта:
«8890» сандары «8385» сандарына ауыстырылсын;
13 тармақта:
екінші абзац келесі редакцияда баяндалсын:
«Ұлы Отан Соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген адамдарға; 1941 жылғы 22 маусым – 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде майдандағы армия құрамына кірмеген әскери бөлімдерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызмет өткерген, «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгені үшін» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметтілерге, оның ішінде запасқа (отставкаға) шыққандарға, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызмет өткерген) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеуге - 3167 мың теңге».
2.Жақсы аудандық мәслихатының 2009 жылдың 23 желтоқсандағы № С-23-2 «Жақсы ауданының 2010-2012 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-13-102 тіркелген, 2010 жылдың 29 қаңтарда «Жақсы жаршысы» газетінде жарияланған) шешімінің 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешім Жақсы ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және 2010 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы                  Б.Жанәділов
КЕЛІСІЛГЕН:
Жақсы ауданның әкімі                       И.Қабдуғалиев
«Жақсы ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Қ.Дүзелбаев
Жақсы аудандық мәслихатының

17200,3
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
80468
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
80468
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
14344
012
Создание информационных систем
50
002
Программа занятости
25506
005
Государственная адресная социальная помощь
1183
006
Жилищная помощь
5456
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
9323
010
Материальное обеспечение детей – инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
350
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
624
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
7726
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6773
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1399
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
179
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг" или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
7555
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
135059,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского округа)
4589
008
Освещение улиц населенных пунктов
3655
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
163
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
771
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения
31130
012
Функционирование систем водоснабжения и водоотведения

17200,3
06
Әлеуметтік қамсыздандыру және әлеуметтік көмек
80468
451
Аудан (облыстық маңызы бара қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
80468
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14344
012
Ақпараттық жүйелер құру
50
002
Қамту бағдарламасы
25506
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1183
006
Тұрғын үй көмегі
5456
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
9323
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
350
011
Жәрдемақылар мен басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу және жеткізу жөніндегі қызмет көрсетулерге төлем жүргізу
624
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек беру
7726
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6773
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
1399
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына байланысты Москва, Астана қалаларына ардагерлерді іс-шараларға қатысуға баруды, Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына Тәуелсіз Мемлекеттен, Қазақстан Республикасы аумағында Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерінің тамақтану, тұру және жол жүруін қамтамасыз ету
179
020
Ұлы Отан Соғысына қатысқан ардагерлер және мүгедектерге материалдық көмек көрсету, 1941 жылдың 22 маусымынан 1945 жылдың 3 қыркүйегі кезеңінде, әскери оқу ғимараттарында, құрамға жатпайтындар, "1941-945 ж.ж Германия Ұлы Отан Соғыныдағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңісі үшін" атты медальмен марапатталғандарға немесе Жапондағы жеңісі үшін" медалімен мараппаталғандарға, Ұлы Отан Соғысы жылдарында тың және тыңайған жерлерде кемінде алты ай жұмыс атқарған (тұрған) Жеңістің 65 жылдығына Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне біржолғы материалдық көмекті төлеу
7555
07
Тұрғын үй – коммуналдық шаруашылығы
135059,8
123
Қаладағы аудандық маңызы бар қала, кент,аул (село), ауылдық (селолық) округ әкім аппараты
4589
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
3655
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
163
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
771
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
31130
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі