Об установлении ограничительных мероприятий по бруцеллезу в селе Березняковка Садового сельского округа
Решение акима Садового сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 29 июня 2010 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Зерендинского района Акмолинской области 12 июля 2010 года 1-14-139. Утратило силу - решением акима Садового сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 27 сентября 2010 года № 4
Сноска. Утратило силу - решением акима Садового сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 27.09.2010 № 4
В соответствии Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Зерендинского района от 25 июня 2010 года № 690, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заразной болезни животных (бруцеллез) установить на территории села Березняковка Садового сельского округа Зерендинского района ограничительные мероприятия.
2. Государственному ветеринарному врачу Садового сельского округа обеспечить выполнение ограничительных мероприятий в установленные сроки.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Зерендинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Акима Садового
сельского округа                           Е.Байкенов
«СОГЛАСОВАНО»
Главный ветеринарный инспектор
Зерендинской территориальной
инспекции Комитета государственной
инспекции в агропромышленном
комплексе Министерства селського
хозяйства Республики Казахстан             Аманов К.К.
Главный врач государственного
коммунального предприятия на
праве хозяйственного ведения
«Зерендинская центральная
районная больница» при
Управлении здравоохранения
Акмолинской области                        Жангалов Б.Б.
Начальник Управления
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
по Зерендинскому району                    Нурхан М.С.

Садовый селолық округінің Березняковка селосында бруцеллез бойынша шектеу шараларын белгілеу туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Садовый селолық округі әкімінің 2010 жылғы 29 маусымдағы № 1 шешімі. Ақмола облысы Зеренді ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 12 шілдеде 1-14-139 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы Садовый ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 27 қыркүйектегі № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді ауданы Садовый ауылдық округі әкімінің 2010.09.27 № 4 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» Заңының 10-1 бабының 7 тармағына сәйкес, Зеренді ауданы бас ветеринариялық инспекторының 2010 жылғы 25 маусымдағы № 690 ұсынысы негізінде, селолық округ әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жануарлардың жұқпалы ауруының (бруцеллез) пайда болуына байланысты Садовый селолық округі Березняковка селосының аумағында шектеу шаралары белгіленсін.
2. Садовый селолық округінің мемлекеттік ветеринариялық дәрігері шектеу шараларын белгіленген мерзімдерде өткізуді орындауды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Зеренді ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Е.Байкенов
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Агроөнеркәсіптік кешендегі
Мемлекеттік инспекция комитетінің
Зеренді аумақтық инспекциясының
бас ветеринариялық инспекторы              Аманов Қ.Қ.
Ақмола облысының Денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы «Зеренді орталық
аудандық ауруханасы» шаруашылық
жүргізу құқығындағы мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорнының
бас дәрігері                               Жанғалов Б.Б.
Зеренді ауданы бойынша
Мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасының бастығы                      Нұрхан М.С.