О внесении изменений в постановление акимата Сандыктауского района от 18 января 2008 года № А-1/3 "Об оказании дополнительного вида социальной помощи детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому"
Постановление акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 14 января 2010 года № А-1/5. Зарегистрировано Управлением юстиции Сандыктауского района Акмолинской области 1 февраля 2010 года № 1-16-103. Утратило силу - постановлением акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 6 августа 2012 года № А-8/289
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 6.08.2012 № А-8/289
В соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»,подпунктом 3 пункта 2 статьи 11, статьей 16пунктами 67 статьи 29 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», Стандартом оказания государственной услуги «Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому», утвержденного постановлением акимата Акмолинской области от 11 августа 2008 года № А-6/341, акимат Сандыктауского районаПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сандыктауского района «Об оказании дополнительного вида социальной помощи детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому» от 18 января 2008 года № А-1/3 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-16-70, опубликованное 18 февраля 2008 года в газете «Сандыктауские вести») следующие изменения:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Определить:
социальная помощь детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому, выплачивается родителям и иным законным представителям, кроме детей-инвалидов, находящихся на полном государственном обеспечении;
социальная помощь назначается и выплачивается с момента подачи заявления с документами на квартал путем перечисления денежных средств на лицевые счета лиц, имеющих право на ее получение.»;
в пункте 4 слова «Избасарову Б.С.» заменить словами «Казизову А.К.».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Сандыктауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Сандыктауского района                 К.Суюндиков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики и
бюджетного планирования
Сандыктауского района»                     Мурашиди Н.А.

Сандықтау ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 18 қаңтардағы № А-1/3 "Үйлерінде тәрбиеленіп және оқытылатын мүгедек балаларға әлеуметтік көмектің қосымша түрін көрсету туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 14 қаңтардағы № А-1/5 қаулысы. Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 01 ақпанда № 1-16-103 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 6 тамыздағы № А-8/289 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2012.08.06 № А-8/289 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 14 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі «Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 11 бабының 2 тармағының 3 тармақшасына16 бабының, 29 бабының 67 тармақтарына, Ақмола облысы әкімдігінің 2008 жылғы 11 тамыздағы № А-6/341 қаулысымен бекітілген, «Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттар рәсімдеу» мемлекеттік қызмет көрсету стандартына сәйкес, Сандықтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сандықтау ауданы әкімдігінің «Үйлерінде тәрбиеленіп және оқытылатын мүгедек балаларға әлеуметтік көмектің қосымша түрін көрсету туралы» 2008 жылғы 18 қаңтардағы № А–1/3 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудін тізілімінде № 1-16-70 тіркелген, 2008 жылғы 18 ақпанда «Сандыктауские вести» газетінде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
2 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«2. Анықталсын:
үйлерінде тәрбиеленіп және оқытылатын мүгедек балаларға әлеуметтік көмек, толық мемлекеттің қамқорлығына алынған мүгедек балалардан басқа, ата-аналарына және басқа да заңды өкілдеріне төленеді;
әлеуметтік көмек тоқсанға құжаттарымен бірге өтініш берілген уақыттан бастап, оны алуға құқығы бар тұлғалардың есеп шоттарына ақшалай қаражатты аудару жолымен тағайындалады және төленеді.»;
4 тармақтағы «Б.С.Ізбасарова» сөзін «Қазизова Ә.Қ.» сөзіне ауыстырылсын.
2. Осы қаулы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сандықтау ауданының әкімі                  Қ.Сүйіндіков
КЕЛІСІЛДІ:
«Сандықтау ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Мурашиди Н.А.