О внесении изменений в решение Сандыктауского районного маслихата от 22 декабря 2009 года № 16/1 "О бюджете района на 2010-2012 годы"
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 13 сентября 2010 года № 21/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Сандыктауского района Акмолинской области 23 сентября 2010 года № 1-16-112. Утратило силу - решением Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 29 марта 2011 года № 25/13
Сноска. Утратило силу - решением Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 29.03.2011 № 25/13
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Сандыктауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сандыктауского районного маслихата «О бюджете района на 2010-2012 годы» от 22 декабря 2009 года № 16/1 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №1-16-101, опубликованное 13 января 2010 года в газете «Сандыктауские вести»), следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1:
цифры «1269113,2» заменить на цифры «1277913,2»;
цифры «188509» заменить на цифры «196209»;
цифры «12915» заменить на цифры «13015»;
цифры «4000» заменить на цифры «5000»;
в подпункте 2:
цифры «1296257,6» заменить на цифры «1305057,6»;
приложения 1, 5 к вышеуказанному решению изложить в новой редакции, согласно приложений 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Сандыктауского района Акмолинской
области и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Л. Лемешевская
Секретарь районного
маслихата                                  Ш. Сабержанов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Сандыктауского района
13 сентября 2010 года                      К. Суюндиков
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Сандыктауского района»                     Н. Мурашиди
13 сентября 2010 года
Приложение 1 к решению
Сандыктауского районного маслихата
от 13 сентября 2010 года № 21/1
Приложение 1 к решению
Сандыктауского районного маслихата
от 22 декабря 2009 года № 16/1
Бюджет района на 2010 год
категория
2010 год
сумма
класс
подкласс
Наименование
1
2
3
4
6
7
I. Доходы

Сандықтау аудандық мәслихатының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы № 16/1 "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 13 қыркүйектегі № 21/1 шешімі. Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 23 қыркүйекте № 1-16-112 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 29 наурыздағы № 25/13 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2011.03.29 № 25/13 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1 тармақшасына сәйкес, Сандықтау аудандық мәслихаты
ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Сандықтау аудандық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2009 жылғы 22 желтоқсандағы № 16/1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 1-16-101 тіркелген, 2010 жылғы 13 қаңтардағы «Сандыктауские вести» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1 тармақшадағы:
«1269113,2» цифрлары «1277913,2» цифрларына ауыстырылсын;
«188509» цифрлары «196209» цифрларына ауыстырылсын;
«12915» цифрлары «13015» цифрларына ауыстырылсын;
«4000» цифрлары «5000» цифрларына ауыстырылсын;
2 тармақшадағы:
«1296257,6» цифрлары «1305057,6» цифрларына ауыстырылсын;
жоғарыда аталған шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет
басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және
2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы Л. Лемешевская
Аудандық мәслихат
хатшысы Ш. Сабержанов
«КЕЛІСІЛДІ»
Сандықтау ауданының әкімі Қ. Сүйіндіков
«Сандықтау ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы Н. Мурашиди
Сандықтау аудандық мәслихатының
2010 жылғы 13 қыркүйектегі
№ 21/1 шешіміне 1 қосымша
Сандықтау аудандық мәслихатының
2009 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 16/1 шешіміне 1 қосымша
2010 жылға арналған аудан бюджеті
санаттар
2010 жыл
сома
сыныптар
сыныпша
Атаулар
1
2
3
4
5
6
I. Кірістер

7298,7
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
297
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2875
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
3517
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидаульной программой реабилитации инвалида
1675
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
358
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
14428
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
11471
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
11471
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
11127
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
164
022
Материально-техническое оснащение государственных органов
180
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
107019,4
01
Жилищное хозяйство
25000
467
Отдел строительства района (города областного значения)
25000
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
25000
2
Коммунальное хозяйство
65203,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
61837,4
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
7598,4
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

7298,7
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
297
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
2875
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
3517
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, ымдау тілі мамандары мен жеке көмекшілердің қызметін көрсету
1675
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
358
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
14428
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
11471
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
11471
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11127
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу,төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
164
022
Мемлекеттік органдарды материалдық- техникалық жарақтандыру
180
07
Тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық
107019,4
01
Тұрғын үй шаруашылығы
25000
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
25000
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысы және (немесе) сатып алу
25000
2
Коммуналдық шаруашылық
65203,4
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
61837,4
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі
7598,4
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру

013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах(селах), аульных (сельских) округах
1806,0
09
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
10000,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10000,0
020
Ремонт и содержание автомобильных дорог населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров

013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кентерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету
1806,0
09
Көлік және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
10000,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10000,0
020
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде елдімекендер көшелерін жөндеу және ұстау