О внесении изменения в решение Целиноградского районного маслихата от 9 июня 2010 года № 193/28-4 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан в Целиноградском районе"
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 29 октября 2010 года № 218/32-4. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 26 ноября 2010 года № 1-17-141. Утратило силу - решением Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 28 апреля 2011 года № 253/38-4
Сноска. Утратило силу - решением Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 28.04.2011 № 253/38-4
В соответствии со статьей 56 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Целиноградского районного маслихата «Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан в Целиноградском районе» от 9 июня 2010 года № 193/28-4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-17-136, опубликовано от 23 июля 2010 года в районных газетах «Призыв», «Ұран») следующее изменение:
абзац «студентам из малообеспеченных семей на оплату за обучение на основании договора с учреждениями образования - один раз в год в размере стоимости обучения» изложить в следующей редакции: «студентам из малообеспеченных и многодетных семей, проживающих в сельской местности, на оплату дневной формы обучения в колледжах в размере годовой стоимости обучения на основании договора с учебным заведением».
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Целиноградского района и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Целиноградского районного
маслихата                                  М.Сыздыков
Секретарь Целиноградского
районного маслихата                        Б.Мажренов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Целиноградского района                М.Мынжанов
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Целиноградского района»                    А.Ибраева
Начальник государственного
учреждения «Отдел финансов
Целиноградского района»                    В.Скрипко
Исполняющая обязанности
начальника государственного
учреждения «Отдел занятости и
социальных программ
Целиноградского района»                    И.Филоретова

Целиноград аудандық мәслихатының 2010 жылғы 9 маусымдағы № 193/28-4 "Целиноград ауданының мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2010 жылғы 29 қазандағы № 218/32-4 шешімі. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 26 қарашада № 1-17-141 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2011 жылғы 28 сәуірдегі № 253/38-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2011.04.28 № 253/38-4 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Целиноград аудандық мәслихатының «Целиноград ауданының мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы» 2010 жылғы 9 маусымдағы № 193/28-4 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 1-17-136 болып тіркелген, 2010 жылғы 23 шілдеде аудандық «Призыв», «Ұран» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
«аз қамтылған отбасылардың студенттеріне білім беру мекемелерімен келісім-шарт негізінде жылына бір рет оқу төлемақы мөлшерінде» деген абзац келесі мазмұндағы редакцияда мазмұндалсын: «ауылдық жерде тұратын аз қамтылған және көп балалы отбасындағы колледж студенттерінің күндізгі бөлімінде оқу төлемақысын, білім беру мекемелерімен келісім-шарт негізінде оқу төлемақысының жылдық мөлшерінде».
2. Осы шешім Целиноград ауданы әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және бірінші ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енеді.
Целиноград аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы                                   М.Сыздыков
Целиноград аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б.Мәжіренов
«КЕЛІСІЛДІ»
Целиноград ауданының әкімі                 М.Мыңжанов
«Целиноград ауданының экономика
және бюджетті жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            А.Ыбраева
«Целиноград ауданының қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            В.Скрипко
Целиноград ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
міндетін атқарушы бастығы                  И.Филоретова