О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 22 декабря 2009 года № С-22/2 "О бюджете района на 2010-2012 годы"
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 3 ноября 2010 года № С-32/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 11 ноября 2010 года № 1-18-120. Утратило силу - решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 6 апреля 2011 года № С-37/9
Сноска. Утратило силу - решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 06.04.2011 № С-37/9
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, на основании решения сессии областного маслихата от 27 октября 2010 года № 4С-28-2 «О внесении изменений и дополнений в решение Акмолинского областного маслихата от 10 декабря 2009 года № 4С-19-2 «Об областном бюджете на 2010-2012 годы» а также предложением акимата Шортандинского района, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шортандинского районного маслихата «О бюджете района на 2010-2012 годы» от 22 декабря 2009 года № С-22/2 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-18-99, опубликованное 30 января 2010 года в районной газете «Вести» и 30 января 2010 года в районной газете «Өрлеу») следующие изменения и дополнения:
1) в подпункте 1) пункта 1 цифры «2 068 257,7» заменить на цифры «2 258 918,9», цифры «1 661 757,7» заменить на цифры «1 852 418,9»;
в подпункте 2) пункта 1 цифры «2 094 704,4» заменить на цифры «2 285 365,6»;
в подпункте 3) пункта 1 в строке «чистое бюджетное кредитование» цифры «10 683» заменить на цифры «10 500»;
подпункт 3) дополнить строкой следующего содержания:
«погашение бюджетных кредитов – 183 тысячи тенге»;
в подпункте 5) пункта 1 цифры «-37 129,7» заменить на цифры «-36 946,7»;
в подпункте 6) пункта 1 цифры «37 129,7» заменить на цифры «36 946,7»;
2) в подпункте 1) пункта 4 цифры «721» заменить на цифры «541»;
3) в пункте 5 подпункты 1) и 2) исключить;
4) в подпункте 2) пункта 6 цифры «4 097» заменить на цифры «4 095»;
в подпункте 3) пункта 6 цифры «5 541» заменить на цифры «5 537»;

Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 22 желтоқсандағы № С-22/2 "2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2010 жылғы 3 қарашадағы № С-32/2 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 11 қарашада № 1-18-120 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2011 жылғы 6 сәуірдегі № С-37/9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2011.04.06 № С-37/9 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, облыстық мәслихат сессиясының «Ақмола облыстық мәслихатының 2009 жылғы 10 желтоқсанындағы № 4С-19-2 «2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2010 жылдың 27 қазанындағы № 4С-28-2 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» шешімі негізінде, сонымен қатар Шортанды ауданы әкімдігінің ұсынысымен аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шортанды аудандық мәслихаттың «2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2009 жылдың 22 желтоқсанындағы № С-22/2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-18-99 тіркелген, 2010 жылдың 30 қаңтарында аудандық «Вести» және 2010 жылдың 30 қаңтарында аудандық «Өрлеу» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақтың 1) тармақшасындағы «2 068 257,7» цифрлары «2 258 918,9» цифрларына ауыстырылсын, «1 661 757,7» цифрлары «1 852 418,9» цифрларына ауыстырылсын;
1 тармақтың 2) тармақшасындағы «2 094 704,4» цифрлары «2 285 365,6» цифрларына ауыстырылсын;
1 тармақтың 3) тармақшасындағы «таза бюджеттік кредит беру» жолындағы «10 683» цифрлары «10 500» цифрларына ауыстырылсын;
3) тармақша келесі мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«бюджеттік кредиттерді өтеуге – 183 мың теңге»;
1 тармақтың 5) тармақшасындағы «-37 129,7» цифрлары «-36 946,7» цифрларына ауыстырылсын;
1 тармақтың 6) тармақшасындағы «37 129,7» цифрлары «36 946,7» цифрларына ауыстырылсын;
2) 4 тармақтың 1) тармақшасындағы «721» цифрлары «541» цифрларына ауыстырылсын;
3) 5 тармақтың 1) және 2) тармақшалары алынсын;
4) 6 тармақтың 2) тармақшасындағы «4 097» цифрлары «4 095» цифрларына ауыстырылсын;
6 тармақтың 3) тармақшасындағы «5 541» цифрлары «5 537» цифрларына ауыстырылсын;

в подпункте 9) пункта 6 цифры «1 508» заменить на цифры «2 299,2»;
5) в подпункте 4) пункта 7 цифры «50 000» заменить на цифры «224 671»;
пункт 7 дополнить подпунктами 7), 8), 9), 10) следующего содержания:
«7) на разработку проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция водопроводных сетей и сооружений и водоотведения поселка Шортанды Шортандинского района Акмолинской области» в сумме 4 605 тысяч тенге;
8) на разработку проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция водопроводных сетей и сооружений села Бектау Шортандинского района Акмолинской области» в сумме 4 605 тысяч тенге;
9) на разработку проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция площадки водозаборных сооружений и фильтровальной станции села Дамса, селе Степное, поселка Научный Шортандинского района Акмолинской области» в сумме 4 605 тысяч тенге;
10) на разработку проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция водопроводных сетей и сооружений в селе Андреевка и в селе Октябрьское Шортандинского района Акмолинской области» в сумме 4 605 тысяч тенге».
6) в пункте 11 цифры «500» заменить на цифру «0»;
2. Приложения 15 к решению районного маслихата «О бюджете района на 2010-2012 годы» от 22 декабря 2009 года № С-22/2 изложить в новой редакции, согласно приложений 12 настоящего решения.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Шортандинского района Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        К. Балгужин
Секретарь
районного маслихата                        Г. Скирда
«СОГЛАСОВАНО»
Аким района                                С.Камзебаев
Начальник
государственного учреждения
«Налоговое управление
по Шортандинскому району
Налогового департамента
по Акмолинской области»
Налогового комитета
Министерства финансов
Республики Казахстан»                      Б. Молдахметова
Начальник
государственного учреждения
«Отдел экономики
и бюджетного планирования»
Шортандинского района                      О. Мут
Начальник
государственного учреждения
«Отдел финансов»
Шортандинского района                      Е. Рысьева
Приложение № 1
к решению Шортандинского районного маслихата
от 3 ноября 2010 года № С -32/2
Бюджет района на 2010 год
Функциональная группа
Сумма,
тыс. тенге
Категория
Функциональная подгруппа
Класс
Администратор бюджетных программ
Подкласс
Программа
I. Доходы

6 тармақтың 9) тармақшасындағы «1 508» цифрлары «2 299,2» цифрларына ауыстырылсын;
5) 7 тармақтың 4) тармақшасындағы «50 000» цифрлары «224 671» цифрларына ауыстырылсын;
7 тармақ келесі мазмұндағы 7), 8), 9), 10) тармақшалармен толықтырылсын:
«7) «Ақмола облысы Шортанды ауданының Шортанды кентінде су құбырлары желілерін және құрылыстарын қайта жаңарту және су тарту» объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге 4 605 мың теңге сомасында;
8) «Ақмола облысы Шортанды ауданының Бектау селосының су құбыры желілерін және құрылыстарын қайта құру» объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге 4 605 мың теңге сомасында;
9) «Ақмола облысы Шортанды ауданының Дамса селосының, Степное селосының, Научный кентінің бас тоған құрылысы алаңын және сүзбе станциясын қайта жаңарту» объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге 4 605 мың теңге сомасында;
10) «Ақмола облысы Шортанды ауданының Андреевка селосында және Октябрьское селосында су құбыры желілерін және құрылыстарын қайта құру» объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге 4 605 мың теңге сомасында»;
6) 11 тармақта «500» цифрлары «0» цифрына ауыстырылсын.
2. Аудандық мәслихаттың «2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2009 жылдың 22 желтоқсанындағы № С-22/2 шешімінің 1,  5 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Шортанды ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы                            К. Балғожин
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Г. Скирда
«КЕЛІСІЛДІ»:
Аудан әкімі                                С. Қамзебаев
«Қазақстан Республикасы
қаржы Министрлігі Салық комитетінің
Ақмола облысы бойынша
Салық департаментінің Шортанды
ауданы бойынша Салық басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Б. Молдахметова
Шортанды ауданының «Экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            О. Мут
Шортанды ауданының «Қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Е. Рысьева
Шортанды аудандық мәслихаттың 2010 жылдың
3 қарашасындағы № С-32/2 шешіміне
№ 1 қосымша
2010 жылға арналған аудан бюджеті
Функционалдық топ
Сома,
мың теңге
Санат
Функционалдық топша
Сынып
Бюджеттік бағдарламалар әкімшісі
Сыныпша
Бағдарлама
I. Кiрiстер

12025
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
32224,5
013
Материально-техническое оснащение государственных органов
1540
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
63830,6
2
Социальная помощь
51963,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3118
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3118
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
48845,6
002
Программа занятости
16243
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4744
005
Государственная адресная социальная помощь
1228
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
6241
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
404
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6246
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3865
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
242,6
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
9632
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
11867
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
11867
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

12025
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
32224,5
013
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
1540
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
63830,6
2
Әлеуметтiк көмек
51963,6
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3118
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
3118
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
48845,6
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
16243
004
Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес ауылдық жерлердегі денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсету
4744
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1228
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
6241
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
404
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6246
017
Мүгдектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі
3865
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
242,6
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
9632
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
11867
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
11867
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру және жұмыспен қамту саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер