О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 21 декабря 2009 года № С-21/1 "О районном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 21 января 2010 года № С-22/9. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 1 февраля 2010 года № 1-19-173. Утратило силу - решением Бурабайского районнного маслихата Акмолинской области от 10 февраля 2011 года № С-30/5
Сноска. Утратило силу - решением Бурабайского районнного маслихата Акмолинской области от 10.02.2011 № С-30/5
В соответствии с подпунктом 1 пункта 4 статьи 104 и пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата «О районном бюджете на 2010-2012 годы» от 21 декабря 2009 года № С-21/1 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-19-170, опубликовано 21 января 2010 года в районной газете «Бурабай», 18 января 2010 года в районной газете «Луч») следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 2):
цифры «4884902,0» заменить на цифры «4593161,8».
в подпункте 5):
цифры «35068,0» заменить на цифры «326808,2».
в подпункте 6):
цифры «-35068,0» заменить на цифры «-326808,2»;
цифры «41300,0» заменить на цифры «345100,0»;
цифры «0,0» заменить на цифры «12059,8».
в пункте 3:
в подпункте 5):
цифры «41300,0» заменить на цифры «345100,0».
2. Приложение 1 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить и утвердить в новой редакции согласно приложения 1 к настоящему решению.
3. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Бурабайского района Акмолинской области и вводится в действия с 1 января 2010 года.
Председатель XXII
(внеочередной) сессии
районного маслихата                        М.Каржаспаев
Секретарь районного
маслихата                                  Г.Марченко
СОГЛАСОВАНО:
Аким Бурабайского района                   В.Балахонцев
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Бурабайского района»                       Г.Тналинова
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного маслихата

Бурабай аудандық мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № С-21/1 "2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 қаңтардағы № С-22/9 шешімі. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 1 ақпанда № 1-19-173 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 10 ақпандағы № С-30/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2011.02.10 № С-30/5 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 104 бабының 4 тармағының 1 тармақшасына және 106 бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТI:
1. Бурабай аудандық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджетi туралы» 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № С-21/1 (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-19-170 тіркелген, 2010 жылдың 21 қаңтарында аудандық «Бурабай» газетінде, 2010 жылдың 18 қаңтарында аудандық «Луч» газетінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгiзiлсiн:
1 тармақта:
2) тармақшада:
«4884902,0» сандары «4593161,8» сандарына ауыстырылсын.
5) тармақшада:
«35068,0» сандары «326808,2» сандарына ауыстырылсын.
6) тармақшада:
«-35068,0» сандары «-326808,2» сандарына ауыстырылсын;
«41300,0» сандары «345100,0» сандарына ауыстырылсын;
«0,0» сандары «12059,8» сандарына ауыстырылсын.
3 тармақта:
5) тармақшада:
«41300,0» сандары «345100,0» сандарына ауыстырылсын.
2. Бурабай аудандық мәслихатының аталған шешiмiнің 1 қосымшасы осы шешiмнiң 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда берілсiн және бекiтiлсiн.
3. Осы шешiм Ақмола облысының Бурабай аудандық әдiлет басқармасында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшіне енедi және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
XXII (кезектен тыс)
сессиясының төрағасы                       М. Каржаспаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Г. Марченко
КЕЛІСІЛДІ:
Бурабай ауданының әкімі                    В.Балахонцев
«Бурабай ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Г.Тінәлинова
Бурабай аудандық мәслихаттың

2137,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
2137,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1332402,0
003
Общеобразовательное обучение
1296259,0
006
Дополнительное образование для детей
36143,0
010
Внедрение новых технологий обучения в государственной системе образования за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
0,0
09
Прочие услуги в области образования
60670,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
60670,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7815,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5225,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
15272,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2358,0
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
30000,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
165056,0
02
Социальная помощь
147259,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
147259,0
002
Программа занятости
19830,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
0,0
005
Государственная адресная социальная помощь
5497,0
006
Жилищная помощь
6800,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
27505,0
010
Материальное обеспечение детей инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1402,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
23837,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
11036,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии и индивидуальной программой реабилитации инвалида
9531,0
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне
1816,0
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне
40005,0
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
17797,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

2137,0
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2137,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
1332402,0
003
Жалпы білім беру
1296259,0
006
Балалар мен жас өспірімдер үшін қосымша білім беру
36143,0
010
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен білім берудің мемлекеттік жүйесіне оқытудың жаңа технологияларын енгізу
0,0
09
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
60670,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
60670,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7815,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5225,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
15272,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2358,0
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
30000,0
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
165056,0
02
Әлеуметтік көмек
147259,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
147259,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
19830,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету»;
0,0
005
Мемлекеттік арнаулы әлеуметтік көмек
5497,0
006
Тұрғын үй көмегі
6800,0
007
Жергілікті өкілетті органдар шешімі бойынша азаматтардың жекелеген тобына әлеуметтік төлемдер
27505,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1402,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
23837,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
11036,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
9531,0
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерінің жол жүруін қамтамасыз ету
1816,0
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне біржолғы материалдық көмекті төлеу
40005,0
09
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру саласында басқа да қызметтер
17797,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі