О минимальных размерах земельных участков сельскохозяйственного назначения, предоставляемых в собственность или землепользование в Актюбинской области
Совместное постановление акимата Актюбинской области от 9 апреля 2010 года № 109 и решение маслихата Актюбинской области от 9 апреля 2010 года № 297. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 4 мая 2010 года № 3332.
В соответствии с пунктом 5 статьи 50 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года № 442, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 и подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШАЕТ:
1. Установить минимальные размеры земельных участков сельскохозяйственного назначения в Актюбинской области в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование, согласно приложению.
2. Акимам районов и города Актобе, ГУ "Управление земельных отношений Актюбинской области" (Жекеев М.Н.) обеспечить неукоснительное исполнение настоящего постановления акимата и решения маслихата.
3. Настоящее постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области Е. САГИНДИКОВ
Секретарь областного маслихата Б. УРДАБАЕВ
Председатель сессии
областного маслихата
Б. АМАНБАЕВ
Приложение к постановлению акимата области № 109 и решению областного маслихата № 297 от 9 апреля 2010 года
Минимальные размеры земельных участков сельскохозяйственного назначения в зависимости от местных условий и особенностей использования указанных земель, предоставляемых в собственность или землепользование в Актюбинской области

Ақтөбе облысында меншікке немесе жер пайдалануға берілетін ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшерлері туралы
Бірлескен Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2010 жылғы 9 сәуірдегі № 109 қаулысы және Ақтөбе облыстық мәслихатының 2010 жылғы 9 сәуірдегі № 297 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 4 мамырда № 3332 тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы № 442 Жер Кодексінің 50-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына және 27-бабының 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысында жергілікті жағдайларға және көрсетілген жерді пайдалану ерекшеліктеріне байланысты меншікке немесе жер пайдалануға берілетін ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшелері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Ақтөбе қаласы және аудандардың әкімдері, "Ақтөбе облысының жер қатынастары басқармасы" ММ (М.Н.Жекеев) әкімдіктің осы қаулысы мен мәслихаттың шешімінің бұлжытпай орындалуын қамтамасыз етсін.
3. Әкімдіктің осы қаулысы және мәслихаттың шешімі алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Е.САҒЫНДЫҚОВ
Облыстық мәслихаттың хатшысы Б.ОРДАБАЕВ
Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы
Б.АМАНБАЕВ
2010 жылғы 9 сәуірдегі № 109
облыс әкімдігінің қаулысына және № 297
облыстық мәслихаттың шешіміне
қосымша
Ақтөбе облысында жергілікті жағдайларға және көрсетілген жерді пайдалану ерекшеліктеріне байланысты меншікке немесе жер пайдалануға берілетін ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерінің ең аз мөлшерлері