О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 февраля 2010 года № 192 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи"
Решение маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 22 октября 2010 года № 232. Зарегистрировано Управлением юстиции Каргалинского района Актюбинской области 25 ноября 2010 года за № 3-6-113. Утратило силу решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 30 апреля 2013 года № 119
Сноска. Утратило силу решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 30.04.2013 № 119
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пункта 2 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94 «О жилищных отношениях» в целях социальной защиты и поддержки населения района, районный маслихат РЕШАЕТ:
Внести в решение районного маслихата «Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи» от 23 февраля 2010 года № 192 (зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-6-101, опубликовано 8 апреля 2010 года в газете «Қарғалы» № 24-25) следующие изменения:
во второй главе Правил предоставления жилищной помощи 2 пункт изложить в новой редакции:
при предоставлении лицами, имеющими льготы по оплате коммунальных услуг и получателями жилищной помощи счета о размере целевого взноса на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума, на основании сметы расходов для проведения отдельных видов капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума, согласованные с жилищной инспекцией при акимате района, утвержденные на общем собрании собственников и нанимателей квартир и заверенные печатью, подписью руководителя органа управления объекта кондоминиума, оплачивать в размере 50% и только в период назначения жилищной помощи.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                Секретарь районного
районного маслихата                   маслихата
С.Алмагамбетов                       Ж.Кульманов

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 23 ақпандағы № 192 "Тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 қазандағы № 232 шешімі. Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық Әділет басқармасында 2010 жылғы 25 қарашада № 3-6-113 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 сәуірдегі № 119 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 30.04.2013 № 119 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі № 94 «Тұрғын үй қатынастары туралы» Заңының 97-бабының 2-тармағына сәйкес, аудан тұрғындарын әлеуметтік қорғау және қолдау мақсатында аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мәслихаттың «Тұрғын үй көмегін көрсету Ережесін бекіту туралы» 2010 жылғы 23 ақпандағы № 192 (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3-6-101 нөмірімен тіркелген, 2010 жылғы 8 сәуірдегі «Қарғалы» газетінің № 24-25 жарияланған)шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
тұрғын үй көмегін көрсету Ережесінің екінші бөлімінің 2 тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
коммуналдық қызметтерді төлеу бойынша жеңілдіктері бар тұлғалар мен тұрғын үй көмегін алушыларға аудан әкімдігі жанындағы тұрғын үй инспекциясымен келісіліп, пәтер иелері мен жалдаушыларының жалпы жиналысында бекітілген кондоминиум объектісін басқару органының мөрімен және бастығының қолымен расталған кондоминиум объектісінің жалпы меншігіне күрделі жөндеу жүмыстарын жүргізу түрлеріне шығындар сметасының негізінде кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күрделі жөндеу жұмыстарын жүргізуге нысаналы жарнамалар мөлшері туралы шоттар бойынша 50% мөлшерінде тұрғын үй көмегін тағайындау кезінде ғана толенсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                Аудандық мәслихат
сессия төрағасы                        хатшысы
С.Алмағамбетов                        Ж.Құлманов