О предоставлении бюджетного кредита и подъемного пособия специалистам здравохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта на 2010 год
Решение маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 31 марта 2010 года N 180. Зарегистрировано Управлением юстиции Мугалжарского района 14 апреля 2010 года N 3-9-120. Утратило силу решением маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 31 марта 2011 года № 238
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 31.03.2011 № 238.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать социальную поддержку специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья в сумме, равной шестисоттридцатикратному размеру месячного расчетного показателя.
2. Считать утратившим силу решение районного маслихата «О предоставлении подъемного пособия на 2009 год специалистам образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшие для работы и проживания в сельские населенные пункты Мугалжарского района» от 25 июня 2009 года за № 122 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-9-103, опубликованное 5 августа 2009 года в районной газете «Мугалжар» за № 36).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель очередной             Секретарь
двадцать четвертой сессии       районного маслихата
районного маслихата
Н.Н.Иманов                   С.С.Салыкбаев

2010 жылы денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет жіәе спорт мамандарына әлеуметтік қолдау ретінде көтерме жәрдемақы мен бюджеттік кредит беру туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 31 наурыздағы N 180 шешімі. Ақтөбе облысының Мұғалжар аудандық Әділет басқармасында 2010 жылдың 14 сәуірде N 3-9-120 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 31 наурыздағы № 238 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2011.03.31 № 238 Шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аймақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7-бабының 3-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Мұғалжар ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шаралары ретінде жетпіс айлық есептік көрсеткішке тең мөлшерде көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға алты жүз отыз еселік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит берілсін.
2. Аудандық мәслихаттың «Мұғалжар ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2009 жылға көтерме жәрдемақы беру туралы» 2009 жылғы 25 маусымдағы № 122 (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3-9-103 санымен тіркелген және 2009 жылғы 5 тамыздағы № 36 аудандық «Мұғалжар» газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың           Аудандық мәслихаттың
кезекті жиырма төртінші             хатшысы
сессиясының төрағасы
Н.Н.Иманов                    С.С.Салықбаев