Об установлении дополнительных перечень лиц, относящихся к целевым группам населения
Постановление Хромтауского районного акимата Актюбинской области от 10 февраля 2010 года N 24. Зарегистрировано Управлением юстиции Хромтауского района Актюбинской области 15 марта 2010 года N 3-12-112. Утратило силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 11 мая 2016 года № 173
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 11.05.2016 № 173.
В соответствии статьи 31 Закона Республики Казахстан № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения, проживающих на территории Хромтауского района:
1) лица, имеющие ограничения в труде по справкам врачебно-консультационной комиссии;
2) женщины старше 50 лет;
3) мужчины старше 55 лет;
4) молодежь до 29 лет включительно;
5) лица, неработающие длительное время (более одного года);
6) лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
7) женщины, имеющие детей в возрасте до 7 лет;
8) безработные прошедшие профессиональную подготовку и (или) переподготовку, повышение квалификации по направлению уполномоченного органа;
9) безработные принявшие участие во временных и сезонных работах.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 27.04.2011 № 65 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Ельдесова С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким района А.Усмангалиев

Халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 10 ақпандағы N 24 қаулысы. Ақтөбе облысы Хромтау аудандық Әділет басқармасында 2010 жылғы 15 наурызда N 3-12-112 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 11 мамырдағы № 173 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 11.05.2016 № 173 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Хромтау ауданы аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) дәрігерлік-консультациялық комиссияның анықтамасы бойынша еңбекке шектеулігі бар тұлғалар;
2) 50 жастан асқан әйелдер;
3) 55 жастан асқан ерлер;
4) толық 29 жасқа дейінгі жастар;
5) ұзақ уақыт (бір жылдан аса) жұмыс істемеген тұлғалар;
6) отбасында бір де бір мүшесі жұмыс істемейтін адамы бар тұлғалар;
7) 7 жасқа дейінгі балалары бар әйелдер;
8) уәкілетті органның жолдауымен кәсіби даярлықты және (немесе) қайта даярлықты, біліктілігін арттыруды тәмәмдаған жұмыссыздар;
9) маусымдық және уақытша жұмыстарға қатысқан жұмыссыздар.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2011.04.27 № 65 (алғаш рет ресми жарияланған күннен қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Ельдесовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Усмангалиев