О районном бюджете на 2011-2013 годы
Решение Кордайского районного маслихата от 24 декабря 2010 года № 34-4. Зарегистрировано Управлением юстиции Кордайского района Жамбылской области 06 января 2011 года за номером 114. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей-9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьей-6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и решением Жамбылского областного маслихата «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» от 13 декабря 2010 года № 30-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1766) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2011-2013 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1)доходы – 7 401 271 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 158 633 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 24 766 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 48 052 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 169 820 тысяч тенге;
2)затраты – 7 440 753 тысяч тенге;
3)чистое бюджетное кредитование – 20 236 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 21 364 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 128 тысяч тенге;
4)сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства
– 0 тысяч тенге;
5)дефицит (профицит) бюджета – - 59 718 тысяч тенге;
6)финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –59 718 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 21 364 тысяч тенге;
погашение займов – 1 128 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 39 482 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Кордайского районного маслихата от 28.03.2011 № 35-4; 26.04.2011 № 36-2;27.08.2011 № 40-2; 04.11.2011 № 42-2(вводится в действие с 01.01.2011).
2. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2011 год, согласно, приложению-4 соответственно.
3. Установить надбавку в 2011-2013 годах к должностным окладам в размере 25 процентов проживающим и работающим в сельской местности специалистам государственных учреждений и организаций образования, социального обеспечения, культуры и спорта, финансируемых из районного бюджета.

2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 34-4 Шешімі. Жамбыл облысы Қордай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 06 қаңтар 114 нөмірімен тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9-бабына, “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына және “2011 – 2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы” Жамбыл облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 30-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1766 болып тіркелген) сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1)кірістер – 7 401 271 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 158 633 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 24 766 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 48 052 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 169 820 мың теңге;
2)шығындар – 7 440 753 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу – 20 236 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 21 364 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 128 мың теңге;
4)қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге,
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5)бюджет тапшылығы (профициті) – - 59 718 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 59718  мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 21 364 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1 128 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 39 482 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Қордай аудандық мәслихатының 2011.03.28 № 35-4;2011.04.26 № 36-2; 2011.08.27 № 40-2;2011.11.04 № 42-2 (2011 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
2. 2011 жылға арналған бюджеттің атқарылуы процессінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджет бағдарламаларының тізбесі тиісінше 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. 2011-2013 жылдары ауылдық жерлерде тұратын және жұмыс істейтін аудандық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет пен спорт мемлекеттік мекемелері мен ұйымдардың мамандарының қызметтік лауазымдарына 25 пайыз мөлшерінде үстемақы қосу белгіленсін.

4. Установить на 2011 год объем субвенции, передаваемый из областного бюджета в районный бюджет в сумме 3 865 447 тысяч тенге.
5. Утвердить перечень объема средств, выделенных из районного бюджета на 2011-2013 годы по программам разрезе сельских округов согласно приложению 5.
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа в сумме 0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решением Кордайского районного маслихата 04.11.2011 № 42-2(вводится в действие с 01.01.2011).

4. 2011 жылғы облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін субвенция мөлшері 3 865 447 мың теңге сомасында белгіленсін.
5. 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округтерге бағдарламалар бойынша бөлінген қаражат көлемдерінің тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. 2011 жылға аудандық жергілікті атқарушы органның резерві 0  мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерту енгізілді - Қордай аудандық мәслихатының 2011.11.04 № 42-2 (2011 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.

11200
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
31825
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
508
016
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
54049
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
27076
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
17500
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
383762
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16291
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16291
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
335392
002
Программа занятости
104989
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
28260
005
Государственная адресная социальная помощь
28570
006
Жилищная помощь
3311
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
35398
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6685
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
4332
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
99450
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8303
023
Обеспечение деятельности центров занятости
16094
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32079
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
26879
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1052
021
Капитальные расходы государственных органов
4148
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
235575
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
6142
004
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
152
018
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020

11200
009
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу жәedе_Lfs20 жеткізу
31825
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
508
016
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
54049
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
27076
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
17500
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
383762
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
16291
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
16291
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
335392
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
104989
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
28260
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
28570
006
Тұрғын үй көмегі
3311
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
35398
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6685
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
4332
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
99450
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
8303
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
16094
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32079
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26879
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1052
021
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
4148
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
235575
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
6142
004
Инженерлік коммуниациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыру
152
018
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуы

Перечень объема средств, выделенных из районного бюджета на 2011-2013 годы по программам в разрезе сельских округов
Сноска. Приложение 5 в новой редакции внесенной решением Кордайского районного маслихата от 04.11.2011 № 42-2 (вводится в действие с 01.01.2011).
тыс. тенге
Наименование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
Наименование программ
001 «Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского округа)»
022 «Капитальные расходы государственных органов»
2011
год
2012 год
2013 год
2011
год
2012 год
2013 год
Аппарат Алгинского сельского округа

2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округтерге бағдарламалар бойынша бөлінген қаражат көлемдерінің тізбесі
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қордай аудандық мәслихатының 2011.11.04 № 42-2 (2011 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі) Шешімімен
Мың теңге
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараттарының атауы
Бағдарламалар атауы
001 «Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты»
022 «Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары»
2011
жыл
2012 жыл
2013 жыл
2011
жыл
2012 жыл
2013 жыл
Алға ауылдық округінің аппараты