Об организации общественных работ в 2011 году
Постановление Таласского районного Акимата Жамбылской области от 13 декабря 2010 года № 541. Зарегистрировано Управлением юстиции Таласского района Жамбылской области 17 января 2011 года за № 6-10-116
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и на основании «Правил организации и финансирования общественных работ» утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организации, в которых будут проводиться общественные работы в 2011 году согласно приложению 1.
2. Утвердить виды, объемы и конкретные условия общественных работ и определить спрос и предложение на общественные работы, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования согласно приложению 2.
3. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата Таласского района» обеспечить организацию общественных работ согласно действующего законодательства Республики Казахстан.
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Дадабаева С.
Аким района                                Карабалаев А.
«СОГЛАСОВАНО»
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия «Профессиональный
лицей № 2 управления образования
акимата Жамбылской области»
К.Мадибаев
13 декабря 2010г.
Приложение 1
к постановлению акимата
Таласского района
от 13 декабря 2010 года № 541
Перечень организации в которых будут проводиться общественные работы в 2011году
Сноска. Приложение 1 с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Таласского районного акимата от 26.07.2011 № 296.
1. Государственное учреждение «Аппарат акима города Каратау»
2. Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ акимата Таласского района»
3. Государственное учреждение «Отдел культуры и развития языков акимата Таласского района»
4. Государственное учреждение «Отдел образования, физической культуры и спорта акимата Таласского района»

2011 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Талас ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 541 Қаулысы. Жамбыл облысы Талас ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 17 қаңтарда № 6-10-116 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 3137- баптарына сәйкес және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекітілген «Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесі» негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін аудан аумағындағы ұйымдардың тізбесі 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. 2011 жылғы қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары бекітілсін және қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері 2-қосымшаға сәйкес айқындалсын.
3. «Талас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы Қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
5. Осы Қаулының орындалуын қадағалау аудан әкімінің орынбасары С.Дадабаевқа жүктелсін.
Аудан әкімі                                А.Қарабалаев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Жамбыл облысы әкімдігінің
білім басқармасының № 2 кәсіптік
лицейі» мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының директоры
К.Мадибаев
13 желтоқсан 2010ж.
Талас ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 541 Қаулысына 1- қосымша
2011 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі
Ескерту. 1-қосымшасына толықтырулар енгізілді - Талас ауданы әкімдігінің 2011.07.26 № 296 Қаулысымен
1. «Қаратау қаласы Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі.
2. «Талас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
3. «Талас ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесі
4. «Талас ауданы әкімдігінің білім беру, денешынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесі

5. Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Акколь Таласского района»
6. Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Аккум Таласского района»
7. Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Бериккара Таласского района»
8. Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Бостандык Таласского района»
9. Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Коктал Таласского района»
10. Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кызылауыт Таласского района»
11. Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кенес Таласского района»
12. Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Каскабулак Таласского района»
13. Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Каратау Таласского района»
14. Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Ойык Таласского района»
15. Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Тамды Таласского района»
16. Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Учарал Таласского района»
17. Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа С.Шакиров Таласского района»
18. Государственное коммунальное казенное предприятие «Кинотеатр «Авангард» отдела культуры и развития языков акимата Таласского района»
19. Государственное учреждение «Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Таласского района»
20. Государственное коммунальное казенное предприятие «Профессиональный лицей № 2 управления образования акимата Жамбылской области;
21. Государственное учреждение «Отдел экономики и бюджетного планирования акимата Таласского района»;
22. Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта акимата Таласского района»;
23. Государственное учреждение «Отдел финансов акимата Таласского района»;
24. Государственное учреждение «Государственный архив Таласского района»;
25. Государственное учреждение «Отдел ветеринарии акимата Таласского района»;
Приложение 2
к постановлению акимата
Таласского района
от 13 декабря 2010 года № 541
Спрос и предложение на общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования

5. «Талас ауданы Ақкөл ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
6. «Талас ауданы Аққұм ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
7. «Талас ауданы Берікқара ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
8. «Талас ауданы Бостандық ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
9. «Талас ауданы Көктал ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
10. «Талас ауданы Қызыл-әуіт ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
11. «Талас ауданы Кеңес ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
12. «Талас ауданы Қасқабұлақ ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
13. «Талас ауданы Қаратау ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
14. «Талас ауданы Ойық ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
15. «Талас ауданы Тамды ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
16. «Талас ауданы Үшарал ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
17. «Талас ауданы Шәкіров ауылдық округі Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
18. «Талас ауданы әкімдігі мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің «Авангард» кинотеатры» көпсалалы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
19. «Талас ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі» мемлекеттік мекемесі
20. «Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасының №2 кәсіптік лицейі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
21.«Талас ауданы әкімдігінің экономика және бюджетті жоспарлау бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
22. «Талас ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
23. «Талас ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі;
24. «Талас ауданының мемлекеттік мұрағаты» мемлекеттік мекемесі;
25. «Талас ауданы әкімдігінің ветеринарлық бөлімі» мемлекеттік мекемесі.
Талас ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 541 Қаулысына 2- қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, сұраныс пен ұсыныс, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері

Сноска. Приложение 2 в редакции постановления Таласского районного акимата от 26.07.2011 № 296.
Виды общественных работ
Объем и конкретные условия работ
Спрос
Предложение
Размеры оплаты труда
(на одного участника) и источник их финансирования
1
Благоустройство и озеленение
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику, срок работы – 6 месяцев.
Благоустройство города и сельских округов -150 километров. Работы по уброке мусора-33 000 кубических метров, посадка саженцев и цветов – 4 000 штук.
77
77
18 110 тенге
местный бюджет
2
Помощь в оказании социальной помощи населению
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику, срок работы – 6 месяцев.
Оказание помощи в оформлении документов получателям видов социальных помощи по району– 11 200 документов
3
3
18 110 тенге
местный бюджет
3
Техническая помощь в оформлении документов
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику, срок работы – 6 месяцев.

Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Талас ауданы әкімдігінің 2011.07.26 № 296 Қаулысымен
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Атқарылатын жұмыс көлемі мен нақты жағдайлары
Сұраныс
Ұсыныс
Қатысушылардың еңбекақысының мөлшері (бір қатысушыға) және оларды қаржыландырудың көздері
1.
Көркем безендіру және көгалдандыру
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша, жұмыс мерзімі-6 ай.
Қала, ауыл округтері бойынша көркем безендіру-150 километр. Қоқыстан тазарту жұмыстары-33 000 куб метр, гүл және тал ағаштарын отырғызу – 4 000 түп.
77
77
18 110 теңге
жергілікті бюджет
2.
Халыққа әлеуметтік көмек көрсетуге көмектесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша, жұмыс мерзімі- 6 ай.
Аудан бойынша әлеуметтік көмек түрлерін алушылардың құжаттарын рәсімдеуге көмектесу – 112 000 құжат
3
3
18 110 теңге
жергілікті бюджет
3.
Құжаттарды рәсімдеуге техникалық көмек көрсету
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша, жұмыс мерзімі- 6 ай.