О переименовании некоторых улиц города Жезказгана
Постановление акимата города Жезказгана Карагандинской области от 13 мая 2010 года N 12/17 и решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 16 июля 2010 года N 24/293. Зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказган Карагандинской области 2 августа 2010 года N 8-2-121
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4 статьи 13 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, акимат города Жезказгана ПОСТАНОВИЛ и Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы города Жезказгана:
1) улицу Дзержинский на улицу Әбілқасен Әміралин;
2) улицу Карагандинская на улицу Қарағанды;
3) улицу Тохтаров на улицу Төлеген Тоқтаров;
4) улицу С. Шарипов на улицу Сабыр Шәріпов.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким города Жезказгана                     Балмагамбетов К.С.
Председатель сессии
городского маслихата                       Тулеуов С.Ж.
Секретарь
городского маслихата                       Абдиров К.С.

Жезқазған қаласының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 13 мамырдағы N 12/17 қаулысы және Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2010 жылғы 16 шілдедегі N 24/293 шешімі. Қарағанды облысы Жезқазған қаласы Әділет басқармасында 2010 жылғы 2 тамызда N 8-2-121 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 4 тармақшасына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 13 бабы 4 тармақшасына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Жезқазған қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жезқазған қаласының кейбір көшелері:
1) Дзержинский көшесі Әбілқасен Әміралин көшесі болып;
2) Карагандинская көшесі Қарағанды көшесі болып;
3) Тохтаров көшесі Төлеген Тоқтаров көшесі болып;
4) С. Шарипов көшесі Сабыр Шәріпов көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жезқазған қаласының
әкімі                                      Балмағамбетов Қ.С.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Төлеуов С.Ж.
Қалалық мәслихаттың
хатшысы                                    Әбдіров Қ.С.