Об организации приписки к призывному участку в 2011 году
Решение акима города Темиртау Карагандинской области от 24 ноября 2010 года N 3. Зарегистрировано Управлением юстиции города Темиртау Карагандинской области 20 декабря 2010 года N 8-3-110
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", РЕШИЛ:
1. Образовать на период проведения приписки граждан мужского пола, которым в 2011 году исполняется семнадцать лет, призывной участок в городском учреждении "Управление по делам обороны города Темиртау".
2. Акиму поселка Актау, руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города Темиртау и поселка Актау, независимо от подчинения и форм собственности, представить в государственное учреждение "Управление по делам обороны города Темиртау" списки юношей 1994 года рождения, подлежащих приписке к призывному участку, по установленной форме.
3. Образовать комиссию по приписке.
4. Персональный состав комиссии по приписке и порядок ее работы внести на утверждение акимата города Темиртау.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Жулина Юрия Викторовича.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким                                       Н. Султанов
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
"Управление по делам обороны города
Темиртау"
М. Бекболатов
22 ноября 2010 г.

2011 жылы шақыру учаскесінде есепке тіркеуді ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімінің 2010 жылғы 24 қарашадағы N 3 шешімі. Қарағанды облысы Теміртау қаласы Әділет басқармасында 2010 жылғы 20 желтоқсанда N 8-3-110 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабының 3 тармағына сәйкес ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылы он жетіге толатын еркек жынысты азаматтарды есепке тіркеу кезеңінде "Теміртау қаласының қорғаныс істер жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесінде шақыру учаскесі ұйымдастырылсын.
2. Ақтау кентінің әкімі, меншік түріне және бағыныштылығына байланыссыз Теміртау қаласының және Ақтау кентінің кәсіпорындары, мекемелері, ұйымдары және оқу орындарының басшылары "Теміртау қаласының қорғаныс істер жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесіне 1994 жылы туған, шақыру учаскесінде есепке тіркеуге жататын жасөспірімдердің тізімін белгіленген үлгіде ұсынсын.
3. Есепке тіркеу комиссиясы құрылсын.
4. Есепке тіркеу комиссиясының жеке құрамын және оның жұмыс тәртібін Теміртау қаласы әкімдігінің бекітуіне ұсынсын.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Юрий Викторович Жулинге жүктелсін.
6. Осы шешім оны ресми жариялағаннан соң он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енеді.
Әкім                                       Н. Сұлтанов
КЕЛІСІЛДІ
"Теміртау қаласының қорғаныс
істері жөніндегі басқармасы"
мемлекеттік мекемесі бастығы
М. Бекболатов
22 қараша 2010 ж.