О переименовании переулка Спортивного и присвоении ему имени Н. Калмыкова
Совместное постановление акимата города Балхаш от 24 декабря 2009 года N 51/09 и решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 24 февраля 2010 года N 28/219. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 19 марта 2010 года N 8-4-174
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании решения городской ономастической комиссии, принимая во внимание мнение жителей, проживающих по переулку Спортивному, учитывая заслуги героя-фронтовика, Почетного гражданина города Балхаш, кавалера трех орденов Славы Николая Павловича Калмыкова городской акимат ПОСТАНОВИЛ и городской маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать переулок Спортивный и присвоить ему имя Н. Калмыкова.
2. Контроль за исполнением данного совместного постановления и решения возложить на заместителя акима города Тукбаеву Л.М. и председателя постоянной комиссии городского маслихата по бюджету, экономике, законности и правам граждан, по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Баймаганбетова Е.К.).
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города                                К. Тейлянов
Председатель сессии                        К. Шагиров
Секретарь городского маслихата             И. Сторожко

Спортивный тұйық көшесінің атын өзгерту және оған Н. Калмыковтың атын беру туралы
Бірлескен Қарағанды облысы Балқаш қалалық әкімдігінің 2009 жылғы 24 желтоқсандағы N 51/09 қаулысы және Балқаш қалалық мәслихатының 2010 жылғы 24 ақпандағы № 28/219 шешімі. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 19 наурызда N 8-4-174 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, қалалық ономастикалық комиссиясының шешімінің негізінде, Спортивный тұйық көшесі тұрғындарының пікірлерін ескере отырып, соғыс ардагері, батыр-фронтовик, Балқаш қаласының Құрметті азаматы, үш Даңқ ордендерінің иегері Николай Павлович Калмыковтың еңбегін бағалай отырып қалалық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТТІ және қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Спортивный тұйық көшесінің аты өзгертілсін және оған Н. Калмыковтың аты берілсін.
2. Осы бірлескен қаулының және шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Л.М. Түкбаеваға және қалалық мәслихаттың бюджет, заңдылық және азамат құқығы, экономика, әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау бойынша тұрақты комиссиясының төрағасы жүктелсін (Е.К. Баймағанбетов).
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енеді.
Қала әкімі
Қ. Тейлянов
Сессия төрағасы
Қ. Шағыров
Қалалық мәслихаттың хатшысы
И. Сторожко