Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Постановление акимата города Балхаша Карагандинской области от 29 октября 2010 года N 36/01. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 22 ноября 2010 года N 8-4-201. Утратило силу постановлением акимата города Балхаша Карагандинской области от 12 мая 2016 года N 18/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Балхаша Карагандинской области от 12.05.2016 N 18/02.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" от 13 апреля 2005 года, "О занятости населения" от 23 января 2001 года и руководствуясь Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, акимат города Балхаша ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на предприятиях, учреждениях и организациях всех форм собственности города Балхаша.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата города Балхаша Карагандинской области от 19.01.2012 N 02/04 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Балхаша" обеспечить направление инвалидов для трудоустроиства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Балхаша Тукбаеву Людмилу Мурзахметовну.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Балхаша
К. Тейлянов

Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындар квотасын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 29 қазандағы N 36/01 қаулысы. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 22 қарашада N 8-4-201 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 12 мамырдағы N 18/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 12.05.2016 N 18/02 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" 2005 жылғы 13 сәуірдегі, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын басшылыққа ала отырып, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Балқаш қаласының барлық меншік нысандарындағы кәсіпорындарда, мекемелерде және ұйымдарда мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының жалпы санының үш пайыз мөлшерінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 2012.01.19 N 02/04 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Балқаш қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес жұмысқа орналастыру үшін мүгедектерді жұмыс орындарына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Людмила Мырзахметқызы Түкбаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Балқаш қаласының әкімі
Қ. Тейлянов