Об утверждении ставок земельного налога на территории, занятые под автостоянки, автозаправочные станции
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 24 декабря 2010 года N 39/304. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаш Карагандинской области 14 января 2011 года N 8-4-213. Утратило силу - решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 10 марта 2011 года N 42/322
Сноска. Утратило силу - решением Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 10.03.2011 N 42/322.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить налоговые ставки на земельные участки, находящиеся на землях города Балхаш и выделенные под автостоянки, автозаправочные станции с учетом ценового зонирования, увеличенные в 10 раз, за исключением земель, занятых жилищным фондом, в том числе занятых строениями и сооружениями при нем.
2. Признать утратившим силу решение городского маслихата от 1 марта 2001 года N 10/107 "Об утверждении ставок земельного налога на территории, занятые под рынки, автостоянки, автозаправочные станции" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 232, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 18 апреля 2001 года N 26, "Балхашский рабочий" от 18 апреля 2001 года N 30).
Сноска. Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской  области от 01.03.2001 N 10/107 в РЦПИ не поступало.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по бюджету, экономике, законности и правам граждан, по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Баймаганбетов Е.К.).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Р. Койбагарова
Секретарь городского маслихата             И. Сторожко
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города                                Тейлянов К.Г.
24.12.2010 г.
Начальник Налогового
управления по городу Балхаш                Мукеева Р.Т.
24.12.2010 г.
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города                                Тейлянов К.Г.
09.06.2010 г.
Начальник отдела
земельных отношений                        Мамытова А.Т.
09.06.2010 г.

Автотұрақтар, автокөлікке жанар май құю станциалары орналасқан аумақтарға жер салығының мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 39/304 шешімі. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 14 қаңтарда N 8-4-213 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2011 жылғы 10 наурыздағы N 42/322 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2011.03.10 N 42/322 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес қалалық маслихат ШЕШТІ:
1. Балқаш қаласының жерінде орналасқан автотұрақтар, автомобильге май құю станциялары үшін бөлінген жер учаскелеріне, соның ішінде тұрғын үй қоры жерлерін, оның жанындағы құрылыстар мен ғимараттар алып жатқан жерді қоспағанда, бағалық аймақтарды ескеріп жер салығының 10 есе ұлғайтылған көлемі бекітілсін.
2. Қалалық мәслихаттың 2001 жылғы 1 наурыздағы N 10/107 "Базар, автотұрақ, автокөлікке жанар май құю станциялары орналасқан территорияларға салынатын жер салығының көлемін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 232 болып тіркелген, 2001 жылғы 18 сәуірдегі N 26 "Балқаш өңірі" газетінде, 2001 жылғы 18 сәуірдегі N 30 "Балхашский рабочий" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
Ескерту. Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2001.03.01 N 10/107 шешімі РҚАО-ға түспеген.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың бюджет, экономика, заңдылық және азамат құқығы, әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Баймағанбетов Е.К.).
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енеді.
Сессия төрайымы                            Р. Қойбағарова
Қалалық мәслихат хатшысы                   И. Сторожко
"КЕЛІСІЛДІ"
Қала әкімі                                 Тейлянов Қ.Г.
24.12.2010 ж.
Балқаш қаласы бойынша
Салық басқармасының
бастығы                                    Мукеева Р.Т.
24.12.2010 ж.