Об организации общественных работ на 2010 год
Постановление акимата города Сатпаев Карагандинской области от 15 января 2010 года N 01/10. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сатпаев Карагандинской области 01 февраля 2010 года N 8-6-96. Утратило силу - постановлением акимата города Сатпаев Карагандинской области от 23 декабря 2010 года N 29/09
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Сатпаев Карагандинской области от 23.12.2010 N 29/09.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О занятости населения" от 23 января 2001 года, Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года, в целях привлечения безработных граждан к трудовой деятельности, имеющей социально - полезную направленность, для обеспечения их временной занятости, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить спрос и предложение на общественные работы на 2010 год по городу Сатпаев в количестве 700 человек (приложение N 1).
2. Утвердить перечень государственных учреждений города Сатпаев, в которых будут проводиться общественные работы в 2010 году, виды, объемы, условия и источники их финансирования (приложение N 2).
3. Размер оплаты труда безработных, занятых на общественных работах, установить:
1) участвующим по программе благоустройства и озеленения города не ниже полуторной суммы минимального размера заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на 2010 год;
2) по другим программам, в сумме минимального размера заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на 2010 год.
4. Государственному учреждению "Отдел финансов города Сатпаев" (Сакеев Е.Х.) производить финансирование организации общественных работ из местного бюджета в пределах утвержденных средств.

2010 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Сәтбаев қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 15 қаңтардағы N 01/10 қаулысы. Қарағанды облысы Сәтбаев қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 01 ақпанда N 8-6-96 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Сәтбаев қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 29/09 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Сәтбаев қаласы әкімдігінің 2010.12.23 N 29/09 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы қаулысымен бекітілген "Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне" сәйкес жұмыссыз азаматтарды әлеуметік пайдалы бағыты бар жұмыстарға тарту мақсатында, оларды уақытша жұмыспен қамтамасыз ету үшін қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сәтбаев қаласы бойынша 2010 жылға арналған қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс 700 адам есебінде айқындалсын (N 1 қосымша).
2. 2010 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Сәтбаев қаласының мемлекеттік мекемелерінің тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, жағдайлары және қаржыландыру көздері бекітілсін (N 2 қосымша).
3. Қоғамдық жұмыстарға тартылған жұмыссыздардың еңбекақысы белгіленсін:
1) қаланы абаттандыру мен көгалдандыру бағдарламасына қатысушыларына, Қазақстан Республикасының заңнамасымен 2010 жылға белгіленген ең төмеңгі еңбек ақының бір жарым соммасы мөлшерінде;
2) басқа бағдарламалар бойынша қатысушыларға, Қазақстан Республикасының заңнамасымен 2010 жылға белгіленген ең төмеңгі еңбек ақы мөлшерінде.
4. Қоғамдық жұмыс ұйымдастыру үшін, жергілікті бюджеттен бекітілген қаражат шамасында "Сәтбаев қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Е.Х. Сакеев) қаржыландыруды жүргізсін.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима г. Сатпаев Мадиеву М.С.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким                                       С.Т. Медебаев
Приложение N 1
к постановлению
акимата города Сатпаев
N 01/10 от 15 января 2010 года
Спрос и предложение на общественные работы на 2010 год по городу Сатпаев

5. Осы қаулының орындалуын бақылау Сәтбаев қаласы әкімінің орынбасары М.С. Мәдиеваға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш рет ресми жариялағаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                       С.Т. Медебаев
Сәтбаев қаласы әкімдігінің
2010 жылғы 15 қаңтардағы
N 01/10 қаулысымен бекітілген
N 1 қосымша
Сәтбаев қаласы бойынша 2010 жылы қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныстар