О внесении изменений в решение XVII сессии Шахтинского городского маслихата от 22 декабря 2009 года N 516/17 "О городском бюджете на 2010–2012 годы"
Решение XXII сессии IV созыва Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 15 сентября 2010 года N 593/23. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шахтинск Карагандинской области 23 сентября 2010 года N 8-8-84. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо аппарата Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 26 января 2012 года № 2-13/19)
Сноска. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо аппарата Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 26.01.2012 № 2-13/19).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XVII сессии Шахтинского городского маслихата от 22 декабря 2009 года N 516/17 "О городском бюджете на 2010-2012 годы" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-8-74, опубликовано в газете "Шахтинский вестник" от 12 февраля 2010 года N 6 (1011), внесены изменения и дополнения решением XX сессии Шахтинского городского маслихата от 16 апреля 2010 года N 568/20 "О внесении изменений и дополнений в решение XVII сессии Шахтинского городского маслихата от 22 декабря 2009 года N 516/17 "О городском бюджете на 2010-2012 годы" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8-8-79, опубликовано 30 апреля 2010 года в газете "Шахтинский вестник" N 17 (1022), внесены изменения решением XXII сессии Шахтинского городского маслихата от 11 августа 2010 года N 586/22 "О внесении изменений в решение XVII сессии Шахтинского городского маслихата от 22 декабря 2009 года N 516/17 "О городском бюджете на 2010-2012 годы" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8-8-83, опубликовано 3 сентября 2010 года в газете "Шахтинский вестник" N 35 (1040) следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "3 582 458" заменить цифрами "3 586 565";
цифры "794 215" заменить цифрами "803 869";
цифры "4 902" заменить цифрами "7 224";
цифры "23 500" заменить цифрами "22 110";
цифры "2 759 841" заменить цифрами "2 753 362";
в подпункте 2):

Шахтинск қалалық мәслихатының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы XVII сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" N 516/17 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының IV шақырылған XXIII сессиясының 2010 жылғы 15 қыркүйектегі N 593/23 шешімі. Қарағанды облысы Шахтинск қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 23 қыркүйекте N 8-8-84 тіркелді. Мерзімінің өтуіне байланысты өз қызметін тоқтатқан (Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихат аппаратының 2012 жылғы 26 қаңтардағы N 2-13/19 хатымен)
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Мерзімінің өтуіне байланысты өз қызметін тоқтатқан (Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихат аппаратының 2012.01.26 N 2-13/19 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шахтинск қалалық мәслихатының 2009 жылғы 22 желтоқсандағы XVII сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы"   516/17 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізімінде тіркелген нөмірі 8-8-74, 2010 жылғы 12 ақпандағы N 6 (1011) "Шахтинский вестник" газетінде жарияланған), Шахтинск қалалық мәслихатының 2010 жылғы 16 сәуірдегі XX сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Шахтинск қалалық мәслихаттың 2009 жылғы 22 желтоқсандағы XVII сессиясының N 516/17 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 568/20 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізімінде тіркелген нөмірі 8-8-79, 2010 жылғы 30 сәуірдегі N 17 (1022) "Шахтинский вестник" газетінде жарияланған), Шахтинск қалалық мәслихаттың 2010 жылғы 11 тамыздағы XXII сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Шахтинск қалалық мәслихаттың 2009 жылғы 22 желтоқсандағы XVII сессиясының N 516/17 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 586/22 шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізімінде тіркелген нөмірі 8-8-83, 2010 жылғы 3 қыркүйекте N 35 (1040) "Шахтинский вестник" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақтағы:
1) тармақшадағы:
"3 582 458" сандары "3 586 565" деген сандарына ауыстырылсын;
"794 215" сандары "803 869" деген сандарына ауыстырылсын;
"4 902" сандары "7 224" деген сандарына ауыстырылсын;
"23 500" сандары "22 110" деген сандарына ауыстырылсын;
"2 759 841" сандары "2 753 362" деген сандарына ауыстырылсын;
2) тармақшадағы:

204087
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
19969
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
391
016
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
183727
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
172327
2
Социальная помощь
148924
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
135398
002
Программа занятости
17740
005
Государственная адресная социальная помощь
9136
006
Жилищная помощь
12345
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
33129
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
851
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
27074
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
2500
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
16718
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
818
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
15087
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
13526
012
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
13526
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
23403
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
23403
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22504
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

204087
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
19969
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
391
016
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
183727
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
172327
02
Әлеуметтiк көмек
148924
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
135398
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
17740
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
9136
006
Тұрғын үй көмегі
12345
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
33129
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
851
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
27074
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
2500
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
16718
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерінің жол жүруін қамтамасыз ету
818
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне біржолғы материалдық көмекті төлеу
15087
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
13526
012
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
13526
09
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
23403
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
23403
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22504
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

1. Целевые текущие трансферты
1134151
2. Целевые трансферты на развитие
189597
в том числе:
1. Целевые текущие трансферты:
1134151
из них:
Управление образования области
22855
в том числе:
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
5541
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
4097
На обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету "Самопознание"
3508
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2940
На развитие массового спорта
6769
Управление координации занятости и социальных программ области
22985
в том числе:
На обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
818
На выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
15087
На расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики
7080
Управление энергетики и коммунального хозяйства области
1082359
в том числе:
На обеспечение бесперебойным теплоснабжением города Шахтинск
1082359
Управление сельского хозяйства области
5952
в том числе:
На проведение противоэпизотических мероприятий
1402
На содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии
4550
2. Целевые трансферты на развитие:
189597
из них:
Управление строительства области
189597
в том числе:
На строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы
88215
На развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы
5526
На развитие системы водоснабжения, в соответствии с региональной программой "Питьевые воды на 2002-2010 годы"
95856
Приложение 3
к решению XXIII сессии городского маслихата
от 15 сентября 2010 года N 593/23
Приложение 5
к решению XVII сессии городского маслихата
от 22 декабря 2009 года N 516/17
Целевые трансферты администраторам бюджетных программ города на 2010 год
Наименование
Сумма (тыс. тенге)
1
2
Всего
1323748
в том числе:

1. Ағымдағы нысаналы трансферттер
1134151
2. Нысаналы даму трансферттері
189597
оның ішінде:
1. Ағымдағы нысаналы трансферттер
1134151
оның ішінде:
Облыстың білім беру басқармасы
22855
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердің лингафондық және мультимедиялық кабинеттерін құруға
5541
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
4097
Білім берудің мектепке дейінгі ұйымдарын, орта, техникалық және кәсіби, орта білім алудан кейінгі оқытуға біліктілігін көтеру институттарын "Өзін-өзі тану" пәні бойынша оқу материалдарымен қамтамасыз етуге
3508
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға
2940
Бұқаралық спортты дамыту
6769
Облыстың жұмыспен қамтылу мен әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы
22985
оның ішінде:
Ұлы Отан соғысы Жеңісінің 65 жылдығына Ұлы Отан соғысының мүгедектері мен
818
Ұлы Отан соғысы Жеңісінің 65 жылдығына Ұлы Отан соғысының мүгедектері мен қатысушылар
15087
Әлеуметтік жұмыс орындары және жастар практикасы бағдарламасын кеңейтуге
7080
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
1082359
оның ішінде:
Шахтинск қаласын жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз етуге
1082359
Облыстың ауыл шаруашылық басқармасы
5952
оның ішінде:
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар
1402
Ветеринар саласындағы жергілікті атқарушы органдардың бөлімшелерін ұстауға
4550
2. Нысаналы даму трансферттері:
189597
оның ішінде:
Облыстың құрылыс басқармасы
189597
Қазақстан Республикасының 2008-2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы Мемлекеттік бағдарламасына сәйкес мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй салуға
88215
Қазақстан Республикасының 2008-2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы Мемлекеттік бағдарламасына сәйкес инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
5526
Қалалық мәслихаттың
2010 жылғы 15 қыркүйектегі
XХIII сессиясының N 593/23 шешіміне
3 қосымша
Қалалық мәслихаттың
2009 жылғы 22 желтоқсандағы
XVII сессиясының N 516/17 шешіміне
5 қосымша
2010 жылға арналған бюджеттік бағдарламалар әкімшілеріне нысаналы трансферттер
Сомасы (мың теңге)
1
2
Барлығы
1323748
оның ішінде: