О районном бюджете на 2011-2013 годы
Решение Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 23 декабря 2010 года N 28/276. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 24 декабря 2010 года N 8-13-92. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 3 марта 2016 года № 51)
Сноска. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 03.03.2016 № 51).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2011-2013 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 3569497 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 368837 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6402 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 3438 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3190820 тысяч тенге;
2) затраты – 3506427 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11204 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 11801 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 597 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 95000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 95000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 43134 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 43134 тысячи тенге, в том числе:
поступление займов – 109721 тысячи тенге;
погашение займов – 98533 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 31946 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 29.03.2011 N 32/320 (вводится в действие с 01.01.2011); от 29.06.2011 N 36/358 (вводится в действие с 01.01.2011); от 12.08.2011 N 37/364 (вводится в действие с 01.01.2011); от 18.10.2011 N 40/398 (вводится в действие с 01.01.2011); от 10.11.2011 N 41/407 (вводится в действие с 01.01.2011); от 06.12.2011 N 42/420 (вводится в действие с 01.01.2011).
2. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2011 год целевые трансферты и бюджетные кредиты согласно приложению 4.
3. Установить на 2011 год нормативы распределения доходов в районный бюджет в следующих размерах:

2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 28/276 шешімі. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 24 желтоқсанда N 8-13-92 тіркелді. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады (Қарқаралы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 3 наурыздағы № 51 хаты)
Ескерту. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады (Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 03.03.2016 № 51 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3569497 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 368837 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 6402 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 3438 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 3190820 мың теңге;
2) шығындар – 3506427 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 11204 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 11801 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 597 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 95000 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 95000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджеттің дефициті (профициті) – алу 43134 мың теңге;
6) бюджет дефицитін (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 43134 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 109721 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 98533 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 31946 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгертулер енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.03.29 N 32/320 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2011.06.29 N 36/358 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2011.08.12 N 37/364 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2011.10.18 N 40/398 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2011.11.10 N 41/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2011.12.06 N 42/420 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
2. 2011 жылға арналған аудандық бюджет түсімдерінің құрамында, нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
3. 2011 жылға арналған аудан бюджетіне кірістерді бөлу нормативтері келесі мөлшерлерде белгіленсін:

1) по индивидуальному подоходному налогу – 50 процентов;
2) по социальному налогу – 94 процентов.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 10.11.2011 N 41/407 (вводится в действие с 01.01.2011).
4. Предусмотреть в районном бюджете на 2011 год объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в сумме 2622403 тысячи тенге.
5. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 21633 тысячи тенге на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 10.11.2011 N 41/407 (вводится в действие с 01.01.2011).
6. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 16384 тысяч тенге на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 10.11.2011 N 41/407 (вводится в действие с 01.01.2011).
6-1. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 14880 тысяч тенге на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-1 в соответствии с решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 29.03.2011 N 32/320 (вводится в действие с 01.01.2011).
7. исключен - решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 29.03.2011 N 32/320 (вводится в действие с 01.01.2011).
8. исключен - решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 29.03.2011 N 32/320 (вводится в действие с 01.01.2011).
9. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 9159 тысяч тенге на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования.
10. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 14969 тысяч тенге на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей.

1) жеке табыс салығы бойынша – 50 пайыз;
2) әлеуметтік салық бойынша – 94 пайыз.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.11.10 N 41/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
4. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін субвенцияның мөлшері 2622403 мың теңге сомасында қарастырылсын.
5. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға 21633 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.11.10 N 41/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
6. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға 16384 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.11.10 N 41/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
6-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға 14880 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.
Ескерту. Шешім 6-1 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.03.29 N 32/320 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
7. алынып тасталды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.03.29 N 32/320 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
8. алынып тасталды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.03.29 N 32/320 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
9. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 9159 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.
10. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне 14969 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.

10-1. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 2160 тысяч тенге на реализацию мероприятий в рамках Государственной программы "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы.
Сноска. Решение дополнено пунктом 10-1 в соответствии с решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 29.03.2011 N 32/320 (вводится в действие с 01.01.2011).
11. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 13489 тысячи тенге на введение стандартов специальных социальных услуг.
Сноска. Пункт 11 с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 10.11.2011 N 41/407 (вводится в действие с 01.01.2011).
11-1. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 6556 тысяч тенге на обеспечение деятельности центров занятости.
Сноска. Решение дополнено пунктом 11-1 в соответствии с решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 29.03.2011 N 32/320 (вводится в действие с 01.01.2011); с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 10.11.2011 N 41/407 (вводится в действие с 01.01.2011).
12. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 1560 тысяч тенге на поддержку частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса – 2020".
13. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 46271 тысяч тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий.
Сноска. Пункт 13 с изменениями, внесенными решениями Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 29.03.2011 N 32/320 (вводится в действие с 01.01.2011); от 10.11.2011 N 41/407 (вводится в действие с 01.01.2011).
14. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 2244 тысячи тенге на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов.
Сноска. Пункт 14 с изменениями, внесенными решениями Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 29.03.2011 N 32/320 (вводится в действие с 01.01.2011); от 10.11.2011 N 41/407 (вводится в действие с 01.01.2011).
14-1. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 237 тысяч тенге на организацию внутрирайонных общественных пассажирских перевозок.

10-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, 2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шаралар өткізуге 2160 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.
Ескерту. Шешім 10-1 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.03.29 N 32/320 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
11. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, арнаулы әлеуметтік қызмет стандарттарын енгізуге 13489 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.
Ескерту. 11-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.11.10 N 41/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
11-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге 6556 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.
Ескерту. Шешім 11-1 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.03.29 N 32/320 (2011.01.01 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді); өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.11.10 N 41/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
12. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, "Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға 1560 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.
13. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге 46271 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.
Ескерту. 13-тармаққа өзгертулер енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.03.29 N 32/320 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2011.11.10 N 41/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
14. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 2244 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.
Ескерту. 14-тармаққа өзгертулер енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.03.29 N 32/320 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2011.11.10 N 41/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
14-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, ауданішілік қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыруға 237 мың теңге сомасында, облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.

Сноска. Решение дополнено пунктом 14-1 в соответствии с решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 12.08.2011 N 37/364 (вводится в действие с 01.01.2011).
15. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 26499 тысяч тенге на развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры.
Сноска. Пункт 15 с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 18.10.2011 N 40/398 (вводится в действие с 01.01.2011).
15-1. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 50812 тысячи тенге на развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020.
Сноска. Решение дополнено пунктом 15-1 в соответствии с решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 29.03.2011 N 32/320 (вводится в действие с 01.01.2011); с изменениями, внесенными решениями Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 18.10.2011 N 40/398 (вводится в действие с 01.01.2011); от 10.11.2011 N 41/407 (вводится в действие с 01.01.2011).
16. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 37889 тысяч тенге на развитие системы водоснабжения.
Сноска. Пункт 16 с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 10.11.2011 N 41/407 (вводится в действие с 01.01.2011).
17. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 59107 тысяч тенге на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда.
Сноска. Пункт 17 с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 18.10.2011 N 40/398 (вводится в действие с 01.01.2011).
17-1. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 97922 тысяч тенге на погашение бюджетных кредитов, выданных на строительство жилья в рамках Программы занятости 2020.
Сноска. Решение дополнено пунктом 17-1 в соответствии с решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 10.11.2011 N 41/407 (вводится в действие с 01.01.2011); с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 06.12.2011 N 42/420 (вводится в действие с 01.01.2011).
18. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 45046 тысяч тенге на развитие теплоэнергетической системы.

Ескерту. Шешім 14-1 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.08.12 N 37/364 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
15. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыруға 26499 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттер ескерілсін.
Ескерту. 15-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.10.18 N 40/398 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
15-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуына 50812 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттер ескерілсін.
Ескерту. Шешім 15-1 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.03.29 N 32/320 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді); өзгертулер енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.10.18 N 40/398 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2011.11.10 N 41/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
16. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, сумен жабдықтау жүйесін дамытуға 37889 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттер ескерілсін.
Ескерту. 16 тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.11.10 N 41/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
17. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысына 59107 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттер ескерілсін.
Ескерту. 17-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.10.18 N 40/398 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
17-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде, тұрғын үй құрылысына бөлінген бюджеттік кредиттерді өтеуге 97922 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ескерілсін.
Ескерту. Шешім 17-1 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.11.10 N 41/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді); өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.12.06 N 42/420 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
18. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, жылу-энергетикалық жүйені дамытуға 45046 мың теңге сомасында, облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттер ескерілсін.

Сноска. Пункт 18 с изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 12.08.2011 N 37/364 (вводится в действие с 01.01.2011).
19. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 6600 тысяч тенге на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда.
20. исключен - решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 18.10.2011 N 40/398 (вводится в действие с 01.01.2011).
21. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 95000 тысяч тенге на развитие коммунального хозяйства.
22. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета в сумме 11801 тысячи тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов.
Сноска. Пункт 22 с изменениями, внесенными решениями Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 29.03.2011 N 32/320 (вводится в действие с 01.01.2011); от 10.11.2011 N 41/407 (вводится в действие с 01.01.2011).
22-1. Учесть в составе расходов районного бюджета на 2011 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета в сумме 98174 тысяч тенге на строительство и (или) приобретение жилья.
Сноска. Решение дополнено пунктом 22-1 в соответствии с решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 29.03.2011 N 32/320 (вводится в действие с 01.01.2011); c изменениями, внесенными решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 18.10.2011 N 40/398 (вводится в действие с 01.01.2011).
23. По программе "Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов" предусмотреть 6632 тысяч тенге на социальную помощь следующим категориям граждан:
единовременная материальная помощь ко дню Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и семьям погибших воинов – 240 тысяч тенге;
на коммунальные услуги участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и семьям погибших воинов – 366 тысяч тенге;
единовременная помощь больным туберкулезом – 930 тысяч тенге;
по заявлениям отдельных категорий граждан – 4403 тысяч тенге;
материальная помощь воинам - интернационалистам – 240 тысяч тенге;
материальная помощь лицам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС – 20 тысяч тенге;
единовременная материальная помощь детям-инвалидам до 16 лет – 433 тысяч тенге.

Ескерту. 18-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.08.12 N 37/364 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
19. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысына 6600 мың теңге сомасында, облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттер ескерілсін.
20. алынып тасталды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.10.18 N 40/398 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
21. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, коммуналдық шаруашылықты дамытуға 95000 мың теңге сомасында, облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттер ескерілсін.
22. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 11801 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер ескерілсін.
Ескерту. 22-тармаққа өзгертулер енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.03.29 N 32/320 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2011.11.10 N 41/407 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
22-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында, тұрғын үй құрылысына және (немесе) сатып алуға 98174 мың теңге сомасында, республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер ескерілсін.
Ескерту. Шешім 22-1 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.03.29 N 32/320 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді); өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2011.10.18 N 40/398 (2011.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
23. "Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек" бағдарламасы бойынша келесі санаттағы азаматтарға әлеуметтік көмек көрсетуге 6632 мың теңге қаражат қарастырылсын:
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және қайтыс болған соғыс жауынгерлерінің отбасыларына Жеңіс күніне бір реттік материалдық көмек – 240 мың теңге;
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және қайтыс болған соғыс жауынгерлерінің отбасыларына коммуналдық төлемдерге – 366 мың теңге;
туберкулез ауруына шалдыққан науқас адамдарға бір реттік көмек – 930 мың теңге;
жекелеген санаттағы азаматтардың өтініштері бойынша – 4403 мың теңге;
жауынгер – интернационалистерге материалдық көмек – 240 мың теңге;
Чернобыль АЭС-дағы апаттан зардап шеккен адамдарға материалдық көмек – 20 мың теңге;
16 жастан аспаған мүгедек балаларға бір реттік материалдық көмек – 433 мың теңге.

25. Установить на 2010 год гражданским служащим образования, культуры, социального обеспечения, работающим в аульной (сельской) местности, финансируемым из районного бюджета, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с должностными окладами и тарифными ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
26. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2011 год согласно приложению 5.

25. 2011 жылға арналған аудандық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру, мәдениет, әлеуметтік қамсыздандыру салаларында ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс iстейтiн азаматтық қызметшілерінің осындай қызмет түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің лауазымдық жалақылары мен тарифтiк мөлшерлемелерімен салыстырғанда лауазымдық жалақылары мен тарифтiк мөлшерлемелері жиырма бес пайызға ұлғайту белгіленсін.
26. 2011 жылға арналған аудандық бюджетті орындау барысында секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

79185
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
21633
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
16384
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
14880
На реализацию гос. образовательного заказа в дошкольных организациях образования
9159
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14969
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы
2160
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
21605
На введение стандартов специальных социальных услуг
13489
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
1560
Обеспечение деятельности центров занятости
6556
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
46271
Проведение противоэпизоотических мероприятий
46271
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
237
На организацию внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
237
Целевые трансферты на развитие
418875
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
180907
На развитие систем водоснабжения
37889
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
65707
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
26499
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
50812
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
45046
Развитие теплоэнергетической системы
45046
Отдел финансов района (города областного значения)
192922
На развитие коммунального хозяйства
95000
На погашение бюджетных кредитов, выделенных на строительство жилья в рамках Программы занятости 2020
97922
Бюджетные кредиты
109721
в том числе:
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
11801
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
11801
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
97920
На строительство и (или) приобретение жилья
97920
Приложение 5
к решению Каркаралинского
районного маслихата
от 23 декабря 2010 года N 28/276
Перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2011 год
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Наименование
1
2
3
4
4
Образование

79185
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердің лингафондық және мультимедиалық кабинеттерін құруға
21633
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
16384
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
14880
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
9159
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне
14969
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шаралар өткізу"
2160
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
21605
Арнаулы әлеуметтік қызмет стандарттарын енгізуге
13489
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға
1560
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
6556
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
46271
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
46271
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
237
Ауданішілік қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыруға
237
Нысаналы даму трансферттері
418875
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
180907
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
37889
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысына
65707
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыруға
26499
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуы
50812
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
45046
Жылу-энергетикалық жүйені дамытуға
45046
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
192922
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға
95000
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде, тұрғын үй құрылысына бөлінген бюджеттік кредиттерді өтеуге
97922
Бюджеттік кредиттер
109721
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
11801
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
11801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
97920
Тұрғын үй құрылысына және (немесе) сатып алуға
97920
Қарқаралы аудандық мәслихатының
2010 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 28/276 шешіміне
5 қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджетті орындау барысында секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
4
Бiлiм беру