О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для покупки жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты в 2010 году
Решение 24 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 19 февраля 2010 года N 249. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 15 марта 2010 года N 8-14-116. Утратило силу - письмо аппарата Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 06 апреля 2011 года N 40
Сноска. Утратило силу - письмо аппарата Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 06.04.2011 N 40.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для покупки жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты в 2010 году.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Председатель сессии                        Э. Таттыбаев
Секретарь районного маслихата              Е. Туранов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела экономики
и бюджетного планирования
Нуринского района
М.С. Мухамеджанова
22 февраля 2010 год
Начальник отдела финансов
Нуринского района
Д.З. Максутов
22 февраля 2010 год

2010 жылғы ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін кредит ұсыну туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 24 сессиясының 2010 жылғы 19 ақпандағы N 249 шешімі. Қарағанды облысы Нұра ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 15 наурызда N 8-14-116 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихат аппаратының 2011 жылғы 06 сәуірдегі N 40 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихат аппаратының 2011.04.06 N 40 хатымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы N 183 қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2010 жылғы ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау, көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін кредит ұсынылсын.
2. Осы шешім алғашқы рет ресми жарияланғаннан бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Э. Таттыбаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Е. Тұранов
КЕЛІСІЛДІ:
Нұра ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімінің бастығы
М.С. Мухамеджанова
28 ақпан 2010 жыл
Нұра ауданының
қаржы бөлімінің
бастығы
Д.З. Максутов
28 ақпан 2010 жыл